Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин в интервью корреспонденту «РБ Спорт» высказался о ситуации с Fan ID.
Паспорт болельщика необходим для посещения футбольных матчей РПЛ в новом сезоне — пока в пяти городах, где есть команды элитной лиги, включая Ростов-на-Дону.
— Ситуация с Fan ID меняется или нет — вы дали в телеграм-канал информацию о проблемах у семьи болельщиков. Кто-то связывался после этого?
— Да, со мной связались из Минцифры, попросили данные этой семьи и помогли ей.
— Вы верите в позитивное решение проблем с Fan ID или решением является только отмена этого закона?
— О позитивном решении надо думать. Но ясно, что в существующем формате это неприемлемо. Сергей Богданович говорил о том, что на ЧМ это было — и нормально. Но тут есть нюансы, с которыми сталкиваются только те, кто ходит на стадион, где есть Fan ID. Одно дело оформить документ на год, и ходить с ним на стадион без регулярного оформления. Но дело в том, что оформив пропуск, тебе в дальнейшем необходимо перед каждым матчем совершать определенные манипуляции, привязывать документ к билету. И без QR-кода на стадион не пустят. А если я просто решил погулять по левому берегу Дона, увидел, что есть матч — и решил пойти? У меня этого сделать не получится. Те, кто говорит, что Fan ID это нормально, не сталкивались с нюансами и не понимают, что на каждый матч надо привязывать билет к Fan ID и ждать кода. Вместо того, чтобы облегчить пропуск на стадион, нам его затруднили.
— Сколько ожидаете болельщиков на матч со «Спартаком»?
— Если бы вход был без Fan ID, как на Кубок, то было бы 30-40 тысяч. Сейчас, вероятно, будет около 10 тысяч.
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Марко Трабукки рассказал о звонке от итальянского тренера ...
По информации «РБ Спорт», бывший владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем
Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»
Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года
Наумов считает, что «Локомотив» не должен препятствовать переходу Баринова в ЦСКА