Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ» о договоренности с подмосковным клубом об уходе бесплатно в случае поступления хорошего предложения, также и сами «Химки» могут разорвать контракт без выплаты компенсации.
Глушаков выступает за «Химки» с октября 2020 года, его контракт рассчитан до лета 2023-го. В текущем сезоне Глушаков в 24 матчах РПЛ забил девять мячей и является лучшим бомбардиром команды. «Химки» за три тура до конца чемпионата занимают 12-е место и сражаются за сохранение прописки в РПЛ.
— Роман Терюшков сообщил, что «Химки» отпустят футболиста Глушакова, если по нему будут предложения. Твои действия, если «Химки» не останутся в РПЛ?
— Моей задачей, как и всей команды, на сегодняшний день является результат — мы должны добиться сохранения прописки в РПЛ. Если при этом у меня будет получаться пополнять голевой запас, то вообще здорово. Сейчас все мысли о последних трех турах, я не задумывался о том, покину или не покину «Химки».
У меня хорошие отношения с клубом, когда я подписывал контракт, была договоренность, что в случае хорошего предложения меня отпускают бесплатно. Аналогично и клуб может расторгнуть со мной контракт без выплаты компенсации. Здесь все честно и открыто.
— Сегодня неожиданно для всех клуб лишился генерального директора. В команде об уходе Владимира Габулова знали заранее?
— Сам прочитал сегодня из новостей. Не ожидал, что такое произойдет. Тренировались как обычно, сегодня Габулова не было, хотя он иногда заглядывал на тренировки. Наверное, завтра нам подробно расскажут об этой ситуации.
— Говорят, что после матча с «Уфой» у теперь уже бывшего гендиректора произошел конфликт с командой и главным тренером. Так ли это?
— Мне об этом ничего неизвестно.
— Из-за действий Габулова, зашедшего в судейскую комнату после последней игры, «Химкам» грозит домашний матч со «Спартаком» на нейтральном поле.
— Не самая приятная история, что можем сыграть на другом стадионе. Хотелось бы принять «Спартак» на своей арене в Химках, чтобы был аншлаг, — сказал Глушаков.
Экс‑футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
О возможных приобретениях петербургского клуба.
Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...
Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...
Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Владимир Быстров: «Зенит» стал заложником своих чемпионств
«Крузейро» объявил об уходе экс-чемпиона Франции с «Монако» главного тренера Жардима