«Я могу уйти из «Химок» бесплатно, как и клуб может расторгнуть контракт без выплаты компенсации» — Глушаков

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ» о договоренности с подмосковным клубом об уходе бесплатно в случае поступления хорошего предложения, также и сами «Химки» могут разорвать контракт без выплаты компенсации.


Глушаков выступает за «Химки» с октября 2020 года, его контракт рассчитан до лета 2023-го. В текущем сезоне Глушаков в 24 матчах РПЛ забил девять мячей и является лучшим бомбардиром команды. «Химки» за три тура до конца чемпионата занимают 12-е место и сражаются за сохранение прописки в РПЛ.

— Роман Терюшков сообщил, что «Химки» отпустят футболиста Глушакова, если по нему будут предложения. Твои действия, если «Химки» не останутся в РПЛ?


— Моей задачей, как и всей команды, на сегодняшний день является результат — мы должны добиться сохранения прописки в РПЛ. Если при этом у меня будет получаться пополнять голевой запас, то вообще здорово. Сейчас все мысли о последних трех турах, я не задумывался о том, покину или не покину «Химки».

У меня хорошие отношения с клубом, когда я подписывал контракт, была договоренность, что в случае хорошего предложения меня отпускают бесплатно. Аналогично и клуб может расторгнуть со мной контракт без выплаты компенсации. Здесь все честно и открыто.

— Сегодня неожиданно для всех клуб лишился генерального директора. В команде об уходе Владимира Габулова знали заранее?

— Сам прочитал сегодня из новостей. Не ожидал, что такое произойдет. Тренировались как обычно, сегодня Габулова не было, хотя он иногда заглядывал на тренировки. Наверное, завтра нам подробно расскажут об этой ситуации.

— Говорят, что после матча с «Уфой» у теперь уже бывшего гендиректора произошел конфликт с командой и главным тренером. Так ли это?

— Мне об этом ничего неизвестно.

— Из-за действий Габулова, зашедшего в судейскую комнату после последней игры, «Химкам» грозит домашний матч со «Спартаком» на нейтральном поле.

— Не самая приятная история, что можем сыграть на другом стадионе. Хотелось бы принять «Спартак» на своей арене в Химках, чтобы был аншлаг, — сказал Глушаков.

Читайте также:
0 / 0
816 0
Футбольные новости
738 22

«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...

853 3

Сетка плей-офф ЧМ-2026 после победы Франции. Известны три пары 1/8 финала

Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...

1029 13

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

716 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1473 10

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

2972 31

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

992 17

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.5%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13236 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16872 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7673 229

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5674 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают