Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ» о договоренности с подмосковным клубом об уходе бесплатно в случае поступления хорошего предложения, также и сами «Химки» могут разорвать контракт без выплаты компенсации.
Глушаков выступает за «Химки» с октября 2020 года, его контракт рассчитан до лета 2023-го. В текущем сезоне Глушаков в 24 матчах РПЛ забил девять мячей и является лучшим бомбардиром команды. «Химки» за три тура до конца чемпионата занимают 12-е место и сражаются за сохранение прописки в РПЛ.
— Роман Терюшков сообщил, что «Химки» отпустят футболиста Глушакова, если по нему будут предложения. Твои действия, если «Химки» не останутся в РПЛ?
— Моей задачей, как и всей команды, на сегодняшний день является результат — мы должны добиться сохранения прописки в РПЛ. Если при этом у меня будет получаться пополнять голевой запас, то вообще здорово. Сейчас все мысли о последних трех турах, я не задумывался о том, покину или не покину «Химки».
У меня хорошие отношения с клубом, когда я подписывал контракт, была договоренность, что в случае хорошего предложения меня отпускают бесплатно. Аналогично и клуб может расторгнуть со мной контракт без выплаты компенсации. Здесь все честно и открыто.
— Сегодня неожиданно для всех клуб лишился генерального директора. В команде об уходе Владимира Габулова знали заранее?
— Сам прочитал сегодня из новостей. Не ожидал, что такое произойдет. Тренировались как обычно, сегодня Габулова не было, хотя он иногда заглядывал на тренировки. Наверное, завтра нам подробно расскажут об этой ситуации.
— Говорят, что после матча с «Уфой» у теперь уже бывшего гендиректора произошел конфликт с командой и главным тренером. Так ли это?
— Мне об этом ничего неизвестно.
— Из-за действий Габулова, зашедшего в судейскую комнату после последней игры, «Химкам» грозит домашний матч со «Спартаком» на нейтральном поле.
— Не самая приятная история, что можем сыграть на другом стадионе. Хотелось бы принять «Спартак» на своей арене в Химках, чтобы был аншлаг, — сказал Глушаков.
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Никита Иосифов покинул «Целе»
Тренер ЦСКА Игдисамов сообщил, что Акинфеев не успеет восстановиться к началу сезона РПЛ