Петербургский «Зенит» не хочет отпускать Артема Дзюбу в другую российскую команду, трансфер форварда в «Црвену Звезду» выглядит сомнительным, считает комментатор «Матч ТВ» Константин Генич.
Контракт 33-летнего Дзюбы с «Зенитом» истекает летом. Ранее гендиректор «Црвены Звезды» Звездан Терзич рассказал, что сербский клуб вступил в переговоры с форвардом.
— «Црвена Звезда» не может ему платить такие деньги, как «Зенит». Для меня это очень сомнительный трансфер. Могу объяснить это только так: «Зенит» категорически не хочет, чтобы он играл против своего бывшего клуба, он не отпустит его ни в одну (российскую) команду. Возможно, «Зенит» не хочет, чтобы он оставался. Чтобы его куда-нибудь на подобных финансовых условиях отпустить, клуб будет готов платить ему зарплату, частично или полностью — пусть он играет за «Црвену Звезду». Главное — чтобы не в чемпионате России, не против «Зенита», — сказал Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, добавив, что пункт об автоматическом продлении контракта с Дзюбой не сработал, поскольку форвард не провел необходимое количество матчей в сезоне.
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев считает, что форвард не покинет «сине-бело-голубых».
— Я лет пять слушаю, что он из «Зенита» уходит. Почему он должен оттуда уходить? Потому что пришел Сергеев или кто-то другой? Пусть Сергеев доказывает, он столько назабивал. Не верю, что Дзюба уедет в «Црвену Звезду», — отметил Ловчев.
Дзюба в Тинькофф РПЛ сезона-2021/22 сыграл 25 матчей, забил 11 мячей и отдал семь результативных передач.
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Никита Иосифов покинул «Целе»
Тренер ЦСКА Игдисамов сообщил, что Акинфеев не успеет восстановиться к началу сезона РПЛ