Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в интервью Metaratings.ru заявил, что полузащитнику Бахтиёру Зайнутдинову по силам стать первым казахским игроком в топ-5 европейских чемпионатах.
«Почему нет? Времени у него предостаточно. Ему нужно стать более стабильным, более уверенным. Топ-5 по нему плачет! Бахтиер адаптировался к новой позиции моментально, у него и выбора другого не было. Понятно, что есть нюансы, есть куда двигаться, но нужно немного времени, чтобы команда и игроки друг друга прочувствовали. Мы в предыдущих командах уже ставили латералей на позицию центрального защитника.
Баха очень дисциплинированный, неуступчивый, хорошо играет в единоборствах. Он не дает себя обыгрывать в обороне и еще участвует в атакующих действиях. Конечно, рассчитываем на него и на других позициях. Когда у нас закончится дефицит центральных защитников, будем рассматривать другие варианты. Хотя я думаю, что ему очень понравилось на новой позиции. Он теперь и обороняется, и атакует. Баха правильно принимает эту ситуацию, мне не приходится его уговаривать», – сказал Федотов.
Зайнутдинов выступает за ЦСКА с 2020 года. На счету 24-летнего полузащитника 60 матчей за московский клуб, в которых он забил пять голов и сделал четыре результативные передачи.
Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...
Комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от финального матча Кубка ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что команда не ставит задачу ...
Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника московского ЦСКА Дмитрия ...
30-летний полузащитник сборной ДР Конго покинет «Спартак» по итогам сезона.
«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
СМИ: Игдисамов – отличный вариант для ЦСКА. Нужно дать шанс
Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен