Российскому футболу необходимо выходить из международной изоляции, Российский футбольный союз (РФС) должен принять решение о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC), заявил экс‑голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили.
Исполком РФС на прошлой неделе отложил принятие решения о переходе в AFC. Президент РФС Александр Дюков сообщил, что окончательное решение будет принято 27 декабря, а до 31‑го числа у РФС есть время подать документы на вступление в AFC, чтобы сборная России успела принять участие в квалификации чемпионата мира 2026 года.
— Пока Украина будет говорить и выступать против нас везде, нас никуда не допустят. Я об этом говорил и буду продолжать говорить. Дюков растерян, не знает, как поступить. Он очень спокойный, рассудительный человек, он не повышает голос. Я два года выступаю и говорю, что санкции с нас никто не снимет, несмотря на то, что руководители ФИФА и УЕФА относятся лояльно к нашему футболу.
Стоит ли переходить? Если не будем двигаться вперед, то так и зачахнем на первенствах Краснодарского края, Ростовской области. Народ может прийти на сборную, ну и что, какая перспектива развития физкультуры и спорта в России? Никакой. Говорится о том, что уровень соперников в Азии низкий. Мы год не выступаем из‑за санкций, посмотрите, на что похоже сборная России. Вы что увидели в последних матчах? Я футбола не увидел, 22 человека бегали за мячом.
Почему пугаете тем, что если перейдем в Азию, то не вернемся никогда? На это есть регламент. Почему мы боимся, что азиаты против нас выступят? Надо думать побыстрее, организовать переход. Политика давит так, что не дают в Европе выступать, — сказал Кавазашвили в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
«Реал Сосьедад» заинтересован в трансфере защитника «Зенита» - источник