Исполняющий обязанности главного тренера московского «Локомотива» Андрей Федоров после победы над «Торпедо» рассказал, почему опорный полузащитник Дмитрий Баринов сыграл в центре защиты, а место в воротах занял Гилерме.
«Локомотив» в матче 13‑го тура МИР РПЛ обыграл «Торпедо» со счетом 1:0. Федоров стал и. о. главного тренера после отставки Йозефа Циннбауэра.
— За три дня исправить все невозможно, голову надо поставить на место, если взять первые 15 минут, то они были тяжелые, теряли мячи в простых ситуациях. На игроков давит груз ответственности. После 15‑й минуты успокоились и стали действовать лучше. Мне кажется, такой самоотдачи и мобильности давно не было у «Локомотива», — сказал Федоров на пресс‑конференции.
— Почему Дмитрий Баринов сыграл центрального защитника, а в воротах вышел Гилерме?
— Выбор Баринова на месте центрального защитника и место Гилерме в воротах идут от психологии. До этого играли «молчуны», а эти две позиции ключевые, перед ними все поле и все игроки, от них нужен подсказ грамотный. Что касается Худякова, то сейчас мы должны думать не о его перспективах, а о командном положении.
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что команда не ставит задачу ...
Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника московского ЦСКА Дмитрия ...
30-летний полузащитник сборной ДР Конго покинет «Спартак» по итогам сезона.
«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...
«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии сезона-2025/26.
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался высказался о нападающем ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги
На чемпионский матч «Зенита» назначен судья, которого недавно отстраняли из-за скандальной ошибки в их пользу
Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России
Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»