Нападающему турецкого клуба «Адана Демирспор» Артему Дзюбе нет смысла переходить из высшего дивизиона Турции в «Венецию», которая борется за выживание в итальянской Серии B, заявил «Матч ТВ» комментатор Георгий Черданцев.
Ранее исполнительный директор «Венеции» Александер Мента допустил возможность перехода 34‑летнего форварда в команду.
— Не знаю, насколько это можно серьезно рассматривать. Не понимаю, что там делать Дзюбе и не вижу смысла переходить из высшей лиги Турции в Серию B. Да и у Артема контракт, наверное, как вся зарплатная ведомость «Венеции».
У клуба были тяжелые времена, они долго судились за название, поднимались в высшую лигу, но вылетели через сезон и вот теперь могут покинуть еще и второй дивизион. Серия B — турнир не сильнее нашей ФНЛ, там очень средний уровень, за исключением одной‑двух команд. Когда клубы поднимаются в Серию А, то можно наблюдать серьезную пропасть между первыми 10–12 командами и теми, кто находится ниже.
«Венецией» владеют американцы, там много игроков со всего мира, есть возможность засветить их и продать дороже в высший дивизион. Вообще не факт, что у них первостепенной задачей стоит достижение высоких мест.
Вопрос коммуникации тоже присутствует, Денис Черышев спокойно говорит на испанском, но не факт, что все понимает и может изъясняться на итальянском.
Если все финансовые моменты буду урегулированы, то Черышев и Дзюба в связке могут навести шороху на уровне Серии B. На возраст в Италии никто особо не смотрит, там благодаря хорошей медицине всегда были возрастные игроки. О Черышеве в «Венеции» хорошие отзывы, но не понимаю, зачем Дзюбе ехать из Турции во второй дивизион. Возможно, доиграть в Италии и остаться там жить приятнее, но это уже другой вопрос, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
«Венеция» занимает 17‑е место в Серии В, набрав девять очков в 10 матчах.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Никита Иосифов покинул «Целе»
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
Тренер ЦСКА Игдисамов сообщил, что Акинфеев не успеет восстановиться к началу сезона РПЛ