Футбольный агент Алексей Сафонов отреагировал на обсуждение министерства спорта и РФС возможности ужесточения лимита на легионеров в российской футбольной премьер-лиге (РПЛ).
«Кажется там все время что-то обсуждают, то хотят расширить лимит, то уменьшить. Сейчас к нам и так никто не едет из легионеров. И я не вижу проблемы легионеров в клубах. Они у нас только в ведущих клубах, а в остальных их и нет особо.
Скажется ли лимит на легионеров на посещаемости и интересе к чемпионату? На посещаемости и на всём скажется Fan ID — люди не будут ходить. В три-четыре раза уменьшиться посещаемость матчей. А играют легионеры или нет — сильно не повлияет. Кроме «Зенита» и «Спартака» где вы видели таких легионеров, чтобы на них ходили смотреть? Как раньше на Стрельцова или Федотова», — сказал Сафонов Metaratings.ru.
8 декабря в РФС сообщили, что находятся в постоянном диалоге с Министерством спорта России по вопросу лимита на легионеров. В организации отметили, что вопроса о сиюминутном ужесточении лимита на легионеров не стоит, несмотря на запланированное обсуждение этой темы.
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...
Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Пономарев считает «Краснодар» фаворитом матча 18-го тура РПЛ с ЦСКА
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Дзюба назвал абсурдным удаление футболиста «Акрона» Неделчару в матче с «Зенитом»
«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале
Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков