Футбольный агент Алексей Сафонов отреагировал на обсуждение министерства спорта и РФС возможности ужесточения лимита на легионеров в российской футбольной премьер-лиге (РПЛ).
«Кажется там все время что-то обсуждают, то хотят расширить лимит, то уменьшить. Сейчас к нам и так никто не едет из легионеров. И я не вижу проблемы легионеров в клубах. Они у нас только в ведущих клубах, а в остальных их и нет особо.
Скажется ли лимит на легионеров на посещаемости и интересе к чемпионату? На посещаемости и на всём скажется Fan ID — люди не будут ходить. В три-четыре раза уменьшиться посещаемость матчей. А играют легионеры или нет — сильно не повлияет. Кроме «Зенита» и «Спартака» где вы видели таких легионеров, чтобы на них ходили смотреть? Как раньше на Стрельцова или Федотова», — сказал Сафонов Metaratings.ru.
8 декабря в РФС сообщили, что находятся в постоянном диалоге с Министерством спорта России по вопросу лимита на легионеров. В организации отметили, что вопроса о сиюминутном ужесточении лимита на легионеров не стоит, несмотря на запланированное обсуждение этой темы.
Сборная России одержала одну победу в последних пяти матчах.
Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.
Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...
Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...
«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...
Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».
Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
У сборной России одна победа в последних пяти матчах
Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире
Карпин: «Ждем, что Данилов станет основным игроком сборной России»
Данил Круговой раскрыл прозвища футболистов ЦСКА
Матерацци извинился за поездку в Москву: «Я поступил бездумно»