Футбольный агент Алексей Сафонов отреагировал на обсуждение министерства спорта и РФС возможности ужесточения лимита на легионеров в российской футбольной премьер-лиге (РПЛ).
«Кажется там все время что-то обсуждают, то хотят расширить лимит, то уменьшить. Сейчас к нам и так никто не едет из легионеров. И я не вижу проблемы легионеров в клубах. Они у нас только в ведущих клубах, а в остальных их и нет особо.
Скажется ли лимит на легионеров на посещаемости и интересе к чемпионату? На посещаемости и на всём скажется Fan ID — люди не будут ходить. В три-четыре раза уменьшиться посещаемость матчей. А играют легионеры или нет — сильно не повлияет. Кроме «Зенита» и «Спартака» где вы видели таких легионеров, чтобы на них ходили смотреть? Как раньше на Стрельцова или Федотова», — сказал Сафонов Metaratings.ru.
8 декабря в РФС сообщили, что находятся в постоянном диалоге с Министерством спорта России по вопросу лимита на легионеров. В организации отметили, что вопроса о сиюминутном ужесточении лимита на легионеров не стоит, несмотря на запланированное обсуждение этой темы.
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Женская команда беженок из Афганистана получила право участвовать в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил «Матч ТВ», что матч против «Зенита» будет ...
Экс-тренер вратарей «Спартака» Александр Мельников поделился мыслями о критике ...
Подводим итоги двадцать седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов отреагировал на итог матча с "Баварией" в полуфинале ...
Что пишет L'Équipe про игроков, выступавших в РПЛ, Сафонове и Кварацхелии после ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
ЦСКА: правда и вымыслы
Аршавин назвал матч, в котором «Краснодар» может потерять очки
Экс-тренер вратарей «Спартака» ответил на критику в адрес игры Максименко
Канчельскис: «Пусть дадут «Спартаку» медаль за четвёртое место и чемпионский футбол»