Футбольный агент Алексей Сафонов отреагировал на обсуждение министерства спорта и РФС возможности ужесточения лимита на легионеров в российской футбольной премьер-лиге (РПЛ).
«Кажется там все время что-то обсуждают, то хотят расширить лимит, то уменьшить. Сейчас к нам и так никто не едет из легионеров. И я не вижу проблемы легионеров в клубах. Они у нас только в ведущих клубах, а в остальных их и нет особо.
Скажется ли лимит на легионеров на посещаемости и интересе к чемпионату? На посещаемости и на всём скажется Fan ID — люди не будут ходить. В три-четыре раза уменьшиться посещаемость матчей. А играют легионеры или нет — сильно не повлияет. Кроме «Зенита» и «Спартака» где вы видели таких легионеров, чтобы на них ходили смотреть? Как раньше на Стрельцова или Федотова», — сказал Сафонов Metaratings.ru.
8 декабря в РФС сообщили, что находятся в постоянном диалоге с Министерством спорта России по вопросу лимита на легионеров. В организации отметили, что вопроса о сиюминутном ужесточении лимита на легионеров не стоит, несмотря на запланированное обсуждение этой темы.
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби
Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»
Массимилиано Аллегри, спортивный и генеральный директора уволены из «Милана»
Макаров намерен вернуться в РПЛ, футболистом интересуются московские клубы