Британский журналист Джон Брэдли, комментирующий российский футбол для английской аудитории, высказался по поводу отставки главного тренера сборной России Станислава Черчесова.
— Для меня отставка Черчесова не является сюрпризом. Если посмотреть на подготовку к Евро и на итоговый результат, то сборная России разочаровала множество людей. Ваша нация была воодушевлена показателями домашнего чемпионата мира, а сейчас россиянам необходимо сделать шаг вперед и найти выход из сложившейся ситуации — системный подход взращивания талантов и возвращение былых успехов.
Иностранный тренер или местный? Очень сложный вопрос. Знаю одно, новый тренер должен знать менталитет российских игроков, объединить их общей идеей. Посмотрите, к примеру, на прогресс датчан. Они совершили невероятный скачок за счет фундаментальной работы и выстроенной системы в Дании. Игроки проходят от института юношеского футбола до главной команды страны. Это не является случайностью.
Проблема не только в тренере, мы обязаны взглянуть глубже. А еще, посмотрите, у вас есть Миранчук и Головин — фантастические игроки. Но вы не умеете их использовать. Вы не умеете выжимать максимум из имеющихся в их распоряжении сил. Не правильно, когда они не выходят в стартовом составе. Надо находить правильные варианты и раскрывать потенциал игроков, доверять молодым. Смелым решением являлось появление Сафонова. Возможно, он вырастет в очень сильного вратаря. С другой же стороны Шунин. Уважаю этого голкипера, однако два-три года назад он и близко не был к сборной России, а сейчас в солидном возрасте чуть ли ни основной голкипер. Такие моменты заставляют задуматься, — сказал Брэдли.
Черчесов возглавлял сборную России с 2016 года. Под его руководством национальная команда вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, где в серии пенальти уступила Хорватии. На Евро-2020 россияне заняли последнее место в группе B, набрав 3 очка.
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде из ...
Чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Кристоф Дюгарри подверг резкой ...
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«В матче против «Балтики» «Зениту» важно не уступить в борьбе» — Радимов
Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ
Роман Вега впервые в карьере вызван в сборную Аргентины
"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов
Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»