Британский журналист: «Миранчук и Головин — фантастические игроки. Но вы не умеете их использовать в сборной»

  • Эта статья в архиве

Британский журналист Джон Брэдли, комментирующий российский футбол для английской аудитории, высказался по поводу отставки главного тренера сборной России Станислава Черчесова.



— Для меня отставка Черчесова не является сюрпризом. Если посмотреть на подготовку к Евро и на итоговый результат, то сборная России разочаровала множество людей. Ваша нация была воодушевлена показателями домашнего чемпионата мира, а сейчас россиянам необходимо сделать шаг вперед и найти выход из сложившейся ситуации — системный подход взращивания талантов и возвращение былых успехов.
Иностранный тренер или местный? Очень сложный вопрос. Знаю одно, новый тренер должен знать менталитет российских игроков, объединить их общей идеей. Посмотрите, к примеру, на прогресс датчан. Они совершили невероятный скачок за счет фундаментальной работы и выстроенной системы в Дании. Игроки проходят от института юношеского футбола до главной команды страны. Это не является случайностью.

Проблема не только в тренере, мы обязаны взглянуть глубже. А еще, посмотрите, у вас есть Миранчук и Головин — фантастические игроки. Но вы не умеете их использовать. Вы не умеете выжимать максимум из имеющихся в их распоряжении сил. Не правильно, когда они не выходят в стартовом составе. Надо находить правильные варианты и раскрывать потенциал игроков, доверять молодым. Смелым решением являлось появление Сафонова. Возможно, он вырастет в очень сильного вратаря. С другой же стороны Шунин. Уважаю этого голкипера, однако два-три года назад он и близко не был к сборной России, а сейчас в солидном возрасте чуть ли ни основной голкипер. Такие моменты заставляют задуматься, — сказал Брэдли.

Черчесов возглавлял сборную России с 2016 года. Под его руководством национальная команда вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, где в серии пенальти уступила Хорватии. На Евро-2020 россияне заняли последнее место в группе B, набрав 3 очка.

Читайте также:
0 / 0
1914 71
Футбольные новости
39 0

Литвинов увеличил преимущество "Спартака" в матче с "Оренбургом"

"Оренбург" принимает "Спартак" в матче 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

132 1

"Спартак" открыл счет в матче с "Оренбургом" на 18-й минуте

"Оренбург" принимает "Спартак" в матче 22-го тура Мир РПЛ.

223 0

Круговой: В ЦСКА нет плохого мальчика, у нас все хорошие

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...

186 8

"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч 22-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

918 14

Круговой — о Радимове: Как только мы начали проигрывать, на нас все начали лить грязь

Ранее экс-игрок заявил: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его ...

182 2

Джику: «Играть в «Спартаке» действительно непросто»

Защитник московского «Спартака» Александер Джику в разговоре с Legalbet высказался о ...

1493 48

Акинфеев выбрал лучшего игрока матча ЦСКА - "Динамо Мх"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста матча 22-го тура Мир ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.5%
Популярное
30288 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91573 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12296 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7085 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8401 323

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают