Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо высказался об проблемах в «Барселоне» и прокомментировал реакцию лидера каталонцев Лионеля Месси на установку помощника главного тренера Кике Сетьена, Эдера Сарабии, во время матча 32-го тура Ла Лиги с «Сельтой» (2:2)
После игры в интернете появилось видео, как аргентинец демонстративно не обращает внимания на Сарабию, когда тот ему что-то говорит.
— Я думаю, что Кике Сетьен пришел в «Барселону» тогда, когда команда находилась в упадке. Но все же я думаю, что управление командой ведется не совсем правильно. В такой команде и в такой ситуации тренер не должен быть просто тренером, вы должны быть еще и менеджером. Я думаю, что Кике и Сарабия не смогли найти правильный подход к футболистам «Барселоны».
Мы видим, что «Реал» играет очень плохо, но Зидан хорошо управляет командой и раздевалкой. Не сказать, что они показывают высокий уровень футбола, но при Зидане есть порядок и команда умело управляется.
— Видео с реакцией Месси на установку от Сарабиии крутят по всей Испании. Удивились такой реакции Месси?
— Могу сказать, что нелегко тренировать игроков, которые выиграли все. Сарабия думает, что тренировать Месси — это то же самое, что тренировка в «Луго» или «Бетисе». В «Спартаке» решить проблему с Глушаковым было сложнее, чем набрать хорошую форму с помощью тренировок и добиваться потом результатов.
— Вам не кажется, что Сарабия слишком много берет на себя в качестве ассистента главного тренера?
— Вторые тренеры принимают на себя роль, которую дает им первый тренер. Я думаю, что Кике и Сарабия решили, что такой метод работы даст результат и он будет успешным для всей команды. Но исходя из результатов и качества игры, мы видим, что далеко не все получается.
— Спасет ли ситуацию с раздевалкой Хави или состав должен обновиться?
— Мне кажется, что Месси еще до Сетьена верил, что Хави вернется. Стоит признать, что некоторые игроки «Барселоны» заканчивают свой этап. План перехода на обновления состава должен быть выполнен под хорошим управлением руководителей и менеджеров во главе с футболистом, который является лучшим игроков в мире, — сказал Рианчо в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.
Напомним, в последних трех матчах в чемпионате Испании «Барселона» одержала лишь одну победу и дважды сыграла вничью, позволив «Реалу» опередить себя и выйти на первое место. За шесть туров до конца сезона каталонцы отстают от мадридцев на два очка.
Завершился матч 3-го тура группы А клубного чемпионата мира по футболу, в котором ...
На стадионе «Хард Рок» (Майами, Флорида, США) проходил матч 3-го тура группы A ...
Официальный запрос на трансфер 21-летнего защитника "Аргентинос Хуниорс" Романа ...
21-летний аргентинский крайний защитник "Архентинос Хуниорс" Роман Вега в шаге от ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко хочет покинуть клуб и ...
Завершился матч 3-го тура группы B клубного чемпионата мира, в котором встречались ...
Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев в эфире МАТЧ ...
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
О событиях российского футбола.
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Достоверная информация из петербургского клуба.
Развеиваем мифы о петербургском клубе.
Аршавин: «Пьянич ничем не удивил. Он большой мастер, но уже старый»
Асхабадзе — о жесте Вендела: «РФС слишком сурово наказал «Факел»
"Зенит" договорился о трансфере защитника "Архентинос Хуниорс"
Официальное предложение по трансферу Романа Вега ожидается завтра - Пантич
Аршавин: «В «Базеле» у Челестини результаты были хорошие, но Абаскаль тоже приходил из Швейцарии и показал не лучшую работу»