В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию «Ростову», это будет обязан сделать клуб, за который норвежец сейчас выступает, заявил «Матч ТВ» генеральный директор «желто‑синих» Игорь Гончаров.
Ранее Верховный суд Швейцарии вынес окончательное решение в пользу футбольного клуба «Ростов» по делу, связанному с односторонним расторжением контракта с Норманном. В марте 2025 года Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал Норманна выплатить «Ростову» компенсацию в размере более 3 миллионов евро за нарушение при расторжении контракта. Затем норвежец подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии, которая в итоге была отклонена.
— Наконец‑то эта история закончилась. Единственное, осталось получить денежные средства. В какой срок это будет происходить — никто не знает. Если сам Норманн не заплатит, исполнителем будет выступать тот клуб, в котором он играет на данный момент. В такой ситуации его клубу придется платить в обязательном порядке. Прецедент для России очень приятный в нынешних реалиях, — сказал Гончаров «Матч ТВ».
На данный момент Норманн выступает за катарский клуб «Аль‑Сайлия».
Норманн в сентябре 2022 года перешел из «Ростова» в московское «Динамо» на правах аренды. В августе 2023‑го стало известно, что норвежский футболист покинул Россию и отправил в оба клуба уведомление о расторжении контракта.
Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...
Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...
В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...
Немецкий тренер и экс-игрок «Спартака» Малик Фати проходит стажировку в «Герте» в ...
Известный российский экс-футболист Андрей Канчельскис высказался о неудачном ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...
Защитник сборной России по футболу Евгений Морозов в интервью Metaratings.ru перед BetBoom ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию
"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака
«СЭ»: ВАР работают против «Спартака» и махачкалинцев. Больше всего вмешательств в пользу «Оренбурга»
Два основных футболиста "Зенита" не сыграют в ближайшее время
Газзаев: Вагнер Лав оставил огромный след в истории российского футбола