Ситуация, из-за которой вопрос о переносе матчей чемпионата России решается между двумя клубами, а не в соответствии с регламентом, отражается на объективности итогов всего турнира, считает футболист самарских "Крыльев" Советов" Дмитрий Комбаров.
"Краснодар" должен был в воскресенье принять московское "Динамо" в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), но встреча была перенесена с согласия краснодарцев на 19 июля из-за того, что у троих футболистов столичного клуба выявили коронавирус. Ранее на карантин ушел основной состав "Ростова", но "Сочи" отказался переносить матч, в итоге ростовчане были представлены игроками молодежного состава и академии, которые уступили сопернику со счетом 1:10.
"Если бы у нас (в "Крыльях") возникла такая же ситуация, еще вопрос, как бы мы действовали. Поэтому "Сочи" абсолютно точно нельзя винить за то, что они не согласились переносить матч. Если другая команда поступит так же, ее тоже не нужно будет осуждать. Кивать здесь можно только на несовершенство регламента, который породил принцип "Как договоритесь, так и будет". Вот из-за этого принципа, я считаю, результаты чемпионата могут быть в какой-то степени несправедливыми", - сказал Комбаров в интервью РИА Новости.
Футболист уверен, что после завершения сезона РПЛ ожидают новые скандалы, связанные с итогами чемпионата. "Да 100 процентов, что так и будет", - отметил он.
Авторитетный интернет-портал Transfermarkt произвёл обновление рыночных стоимостей ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал ...
Голкипер «Манчестер Сити» и сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим ...
«Пари Сен-Жермен» проявляет интерес к вингеру «Зенита» Педро и уже ведёт ...
В том случае, если футболист Матиас Норманн откажется выплачивать компенсацию ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что ЦСКА пригодился бы нападающий ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Зенит» и два клуба из чемпионата ОАЭ сохраняют ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Прилично сократилось финансирование». Константин Генич — о «Зените»
ПСЖ может подписать полузащитника "Зенита" Педро
«Зенит» и два клуба из ОАЭ сохраняют интерес к Баринову
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена