Агент считает уход Дзюбы более болезненным для «Зенита», чем возможный отъезд Алберто

  • Эта статья в архиве

«Зенит» справится в атаке без Юри Алберто, а без Артема Дзюбы им будет тяжело, заявил «Спорт день за днем» футбольный агент Владимир Абрамов.


Ранее сообщалось, что Алберто может воспользоваться разрешением Международной федерации футбола (ФИФА) и приостановить контракт с российским клубом. 21-летний бразилец перешел в «Зенит» в январе 2022 года из бразильского «Интернасионала».

— Стоит ли «Зениту» соглашаться на аренду, раз Алберто не хочет даже возвращаться в Петербург?

— Вы знаете, тут спешить с выводами не нужно — прошла поверхностная информация. Я предполагал, что будут работать с ним. В сегодняшних обстоятельствах это неудивительно.

— Удивлены ли вы, что именно Алберто оказался самым нестойким из бразильцев «Зенита»?

— Для того, чтобы так говорить, мне нужно лично знать каждого из бразильцев. Но это перспективный футболист, на которого загорелись глаза у разных клубов, которые захотели поиметь что-то подешевле.

Именно для этого и существуют футбольные агенты, существуют деньги, в конце концов. Они для этого и существуют, чтобы сбить накал и вытащить себе нужных футболистов. Меня не удивляет, что это существует. Это говорит о том, что все шестеренки этого бизнеса работают. Могу сказать, что такое должно было случиться. Если бы такое не случилось, то это надо было бы выдумать, потому что странно, что у «Зенита» все так хорошо, никто не убегает. На Западе не сидят сложа руки, стараются, пока мы им как следует не дадим в нос.

— Справится ли «Зенит» в атаке без Алберто?

— Без Артема Дзюбы им будет тяжело, а вот без Алберто «Зенит» обойдется. «Зениту» не хватает духовности, идеологии. Алберто — это техническая сторона. В «Зените» играли и получше футболисты.

Дзюба покинул «Зенит» в конце минувшего сезона, в котором он провел 39 матчей, забил 13 мячей и сделал 10 результативных передач.

Читайте также:
0 / 0
1413 23
Футбольные новости
20 0

Аршавин: «При Карседо «Спартак» прибавил во всех компонентах. Но я бы не ставил Жедсона на правый фланг обороны»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что при главном ...

46 0

Защитник «Балтики» Гассама близок к переходу в «Панатинаикос»

Защитник «Балтики» Натан Гассама может перейти в греческий «Панатинаикос» в ...

56 0

"Спартак" - "Рубин": прогноз на матч 11-го тура РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 11-го тура Альфа-Банк ...

60 0

ЭСК: арбитр верно удалил Рубенса в матче «Рубин» — «Динамо»

Главный судья матча 10-го тура РПЛ между «Рубином» и «Динамо» (0:1) Иван Амбросимов ...

79 0

«Крылья Советов» и «Факел» назвали стартовые составы на матч 11‑го тура РПЛ

Самарские «Крылья Советов» и воронежский «Факел» объявили стартовые составы на ...

61 0

Защитник «Спартака» Ву — о Батракове: «Рад за него. Российскому игроку не так просто проявить себя в другой стране»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что рад за полузащитника ...

226 0

Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура РПЛ из-за дисквалификации

Восемь футболистов пропустят матчи 11-го тура Российской Премьер-Лиги из-за ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6854 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15524 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4487 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14601 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11599 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают