Агент считает уход Дзюбы более болезненным для «Зенита», чем возможный отъезд Алберто

  • Эта статья в архиве

«Зенит» справится в атаке без Юри Алберто, а без Артема Дзюбы им будет тяжело, заявил «Спорт день за днем» футбольный агент Владимир Абрамов.


Ранее сообщалось, что Алберто может воспользоваться разрешением Международной федерации футбола (ФИФА) и приостановить контракт с российским клубом. 21-летний бразилец перешел в «Зенит» в январе 2022 года из бразильского «Интернасионала».

— Стоит ли «Зениту» соглашаться на аренду, раз Алберто не хочет даже возвращаться в Петербург?

— Вы знаете, тут спешить с выводами не нужно — прошла поверхностная информация. Я предполагал, что будут работать с ним. В сегодняшних обстоятельствах это неудивительно.

— Удивлены ли вы, что именно Алберто оказался самым нестойким из бразильцев «Зенита»?

— Для того, чтобы так говорить, мне нужно лично знать каждого из бразильцев. Но это перспективный футболист, на которого загорелись глаза у разных клубов, которые захотели поиметь что-то подешевле.

Именно для этого и существуют футбольные агенты, существуют деньги, в конце концов. Они для этого и существуют, чтобы сбить накал и вытащить себе нужных футболистов. Меня не удивляет, что это существует. Это говорит о том, что все шестеренки этого бизнеса работают. Могу сказать, что такое должно было случиться. Если бы такое не случилось, то это надо было бы выдумать, потому что странно, что у «Зенита» все так хорошо, никто не убегает. На Западе не сидят сложа руки, стараются, пока мы им как следует не дадим в нос.

— Справится ли «Зенит» в атаке без Алберто?

— Без Артема Дзюбы им будет тяжело, а вот без Алберто «Зенит» обойдется. «Зениту» не хватает духовности, идеологии. Алберто — это техническая сторона. В «Зените» играли и получше футболисты.

Дзюба покинул «Зенит» в конце минувшего сезона, в котором он провел 39 матчей, забил 13 мячей и сделал 10 результативных передач.

Читайте также:
0 / 0
1413 23
Футбольные новости
574 6

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

940 14

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

481 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

735 30

Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...

2183 69

За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке

За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.

909 17

"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...

1129 2

Агент новичка ЦСКА Олейникова рассказал, какой вопрос задал футболисту Игдисамов: тогда все и было решено

Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.4%
Низкий
20%
Средний
20.6%
Нормальный
30.3%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14944 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11107 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39462 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18816 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9273 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают