«Зенит» справится в атаке без Юри Алберто, а без Артема Дзюбы им будет тяжело, заявил «Спорт день за днем» футбольный агент Владимир Абрамов.
Ранее сообщалось, что Алберто может воспользоваться разрешением Международной федерации футбола (ФИФА) и приостановить контракт с российским клубом. 21-летний бразилец перешел в «Зенит» в январе 2022 года из бразильского «Интернасионала».
— Стоит ли «Зениту» соглашаться на аренду, раз Алберто не хочет даже возвращаться в Петербург?
— Вы знаете, тут спешить с выводами не нужно — прошла поверхностная информация. Я предполагал, что будут работать с ним. В сегодняшних обстоятельствах это неудивительно.
— Удивлены ли вы, что именно Алберто оказался самым нестойким из бразильцев «Зенита»?
— Для того, чтобы так говорить, мне нужно лично знать каждого из бразильцев. Но это перспективный футболист, на которого загорелись глаза у разных клубов, которые захотели поиметь что-то подешевле.
Именно для этого и существуют футбольные агенты, существуют деньги, в конце концов. Они для этого и существуют, чтобы сбить накал и вытащить себе нужных футболистов. Меня не удивляет, что это существует. Это говорит о том, что все шестеренки этого бизнеса работают. Могу сказать, что такое должно было случиться. Если бы такое не случилось, то это надо было бы выдумать, потому что странно, что у «Зенита» все так хорошо, никто не убегает. На Западе не сидят сложа руки, стараются, пока мы им как следует не дадим в нос.
— Справится ли «Зенит» в атаке без Алберто?
— Без Артема Дзюбы им будет тяжело, а вот без Алберто «Зенит» обойдется. «Зениту» не хватает духовности, идеологии. Алберто — это техническая сторона. В «Зените» играли и получше футболисты.
Дзюба покинул «Зенит» в конце минувшего сезона, в котором он провел 39 матчей, забил 13 мячей и сделал 10 результативных передач.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, за что уважает крайнего ...
А в Томске опять умирает футбол.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что считает Россию и Петербург своим ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав высказался о противостоянии между московскими ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о предстоящем матче ЦСКА со ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о спаде «Краснодара» в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Рапопорт: ЦСКА – фаворит в матче со «Спартаком»
СМИ: в руководстве «Манчестер Юнайтед» возникли разногласия из‑за кандидатов на пост главного тренера
Гришин высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»