Агент Гбамена: Мой клиент должен взять время, чтобы дать произошедшим событиям юридическую оценку

  • Эта статья в архиве

Бернар Коллиньон сделал заявление через «РБ Спорт», касающееся информации о Жан-Филиппе Гбамене, появившейся сегодня в телеграм-канале Ивана Карпова.

Приводим полностью монолог агента.
Сегодня журналист Иван Карпов выпустил материал, в котором говорится о том, что ивуарийский полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен, принадлежащий «Эвертону», намерен покинуть московский клуб после игры с «Ростовом». Также в его материале говорилось о посещении игроком ночного клуба, нежелании ехать в Краснодар на поезде и уходе из команды после игры с «Ростовом». Агент футболиста Бернар Коллиньон подготовил заявление по поводу данного материала и послал его в «РБ Спорт». Приводим слова Коллиньона без купюр:

«С гневом и одновременно с сожалением я должен высказаться о лживых обвинениях в отношении моего клиента Жан-Филиппа Гбамена. Являюсь его агентом с тех пор, как ему исполнилось 14 лет. Сегодня в мире футбола знают о Гбамене благодаря его таланту, но больше — благодаря его трудолюбию. Он всегда был настоящим профессионалом во всех клубах, за которые выступал, и его поведение не изменится никоим образом лишь оттого, что он выступает за команду только четыре месяца на правах аренды без права выкупа. Мы очень опечалены этой клеветнической кампанией, дискредитирующей Жан-Филиппа Гбамена, который пошел на значительные уступки в финансовом плане ради выступлений в России. Несмотря на текущую ситуацию с Украиной, он хотел думать только о футболе и целиком отдаваться во время тренировок и матчей. Он ни на секунду не сомневался, стоит ли ему продолжать карьеру в России. Но затем журналист Иван Карпов появляется с лживыми обвинениями. Я хотел бы ему напомнить, что мой клиент живет в Москве один, живет в отеле, ходит на ужин в компании своих коллег каждый вечер, после чего не позже полуночи отправляется отдыхать. И он веселился со своими партнерами после матчей, чтобы отпраздновать победы, как это происходит во всех странах и во всех чемпионатах. Но запускать такую клеветническую кампанию — непрофессионально. Мой клиент должен взять время, чтобы дать произошедшим событиям юридическую оценку», — заявил Коллиньон.

Читайте также:
0 / 0
2455 15
Футбольные новости
0 0

Экс-игрок сборной Бразилии Аугусто: мне очень понравилась Москва — прекрасный город

Бывший игрок сборной Бразилии и немецкого «Байера» Ренато Аугусто поделился ...

33 1

МАТЧ ПРЕМЬЕР покажет матчи молодежной сборной России по футболу

Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР покажет товарищеские матчи молодежной сборной России по ...

65 0

Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «Я не расстроен, что Вагнер Лав закончил, а рад, какая крутая карьера у него получилась»

Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что не расстроен завершением ...

139 4

Хиддинк выступил за возвращение российских клубов: «Футбол способен нести мир по всему миру»

Известный голландский тренер Гус Хиддинк, под руководством которого сборная ...

146 3

Бояринцев: Ничего страшного в ситуации Олейникова не вижу, но «Рубину» неприятно

Главный тренер ярославского «Шинника» Денис Бояринцев в беседе с «РБ Спорт» ...

195 1

Клеберсон: «В Бразилии Вагнер Лав такая же легенда, как и в России»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Клеберсон заявил «Матч ТВ», что в Бразилии ...

199 1

Непомнящий: Головин на голову сильнее Батракова, он должен подтянуть Алексея в сборной

Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий сравнил полузащитников ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14738 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11768 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14721 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8303 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6647 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают