Бернар Коллиньон сделал заявление через «РБ Спорт», касающееся информации о Жан-Филиппе Гбамене, появившейся сегодня в телеграм-канале Ивана Карпова.
Приводим полностью монолог агента.
Сегодня журналист Иван Карпов выпустил материал, в котором говорится о том, что ивуарийский полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен, принадлежащий «Эвертону», намерен покинуть московский клуб после игры с «Ростовом». Также в его материале говорилось о посещении игроком ночного клуба, нежелании ехать в Краснодар на поезде и уходе из команды после игры с «Ростовом». Агент футболиста Бернар Коллиньон подготовил заявление по поводу данного материала и послал его в «РБ Спорт». Приводим слова Коллиньона без купюр:
«С гневом и одновременно с сожалением я должен высказаться о лживых обвинениях в отношении моего клиента Жан-Филиппа Гбамена. Являюсь его агентом с тех пор, как ему исполнилось 14 лет. Сегодня в мире футбола знают о Гбамене благодаря его таланту, но больше — благодаря его трудолюбию. Он всегда был настоящим профессионалом во всех клубах, за которые выступал, и его поведение не изменится никоим образом лишь оттого, что он выступает за команду только четыре месяца на правах аренды без права выкупа. Мы очень опечалены этой клеветнической кампанией, дискредитирующей Жан-Филиппа Гбамена, который пошел на значительные уступки в финансовом плане ради выступлений в России. Несмотря на текущую ситуацию с Украиной, он хотел думать только о футболе и целиком отдаваться во время тренировок и матчей. Он ни на секунду не сомневался, стоит ли ему продолжать карьеру в России. Но затем журналист Иван Карпов появляется с лживыми обвинениями. Я хотел бы ему напомнить, что мой клиент живет в Москве один, живет в отеле, ходит на ужин в компании своих коллег каждый вечер, после чего не позже полуночи отправляется отдыхать. И он веселился со своими партнерами после матчей, чтобы отпраздновать победы, как это происходит во всех странах и во всех чемпионатах. Но запускать такую клеветническую кампанию — непрофессионально. Мой клиент должен взять время, чтобы дать произошедшим событиям юридическую оценку», — заявил Коллиньон.
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Завершился матч 4-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
«Галатасарай» одолел «Башакшехир», Батраков сыграл 68 минут, Осимхен забил, у Леау дебют
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи