Агент Гбамена: Мой клиент должен взять время, чтобы дать произошедшим событиям юридическую оценку

  • Эта статья в архиве

Бернар Коллиньон сделал заявление через «РБ Спорт», касающееся информации о Жан-Филиппе Гбамене, появившейся сегодня в телеграм-канале Ивана Карпова.

Приводим полностью монолог агента.
Сегодня журналист Иван Карпов выпустил материал, в котором говорится о том, что ивуарийский полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен, принадлежащий «Эвертону», намерен покинуть московский клуб после игры с «Ростовом». Также в его материале говорилось о посещении игроком ночного клуба, нежелании ехать в Краснодар на поезде и уходе из команды после игры с «Ростовом». Агент футболиста Бернар Коллиньон подготовил заявление по поводу данного материала и послал его в «РБ Спорт». Приводим слова Коллиньона без купюр:

«С гневом и одновременно с сожалением я должен высказаться о лживых обвинениях в отношении моего клиента Жан-Филиппа Гбамена. Являюсь его агентом с тех пор, как ему исполнилось 14 лет. Сегодня в мире футбола знают о Гбамене благодаря его таланту, но больше — благодаря его трудолюбию. Он всегда был настоящим профессионалом во всех клубах, за которые выступал, и его поведение не изменится никоим образом лишь оттого, что он выступает за команду только четыре месяца на правах аренды без права выкупа. Мы очень опечалены этой клеветнической кампанией, дискредитирующей Жан-Филиппа Гбамена, который пошел на значительные уступки в финансовом плане ради выступлений в России. Несмотря на текущую ситуацию с Украиной, он хотел думать только о футболе и целиком отдаваться во время тренировок и матчей. Он ни на секунду не сомневался, стоит ли ему продолжать карьеру в России. Но затем журналист Иван Карпов появляется с лживыми обвинениями. Я хотел бы ему напомнить, что мой клиент живет в Москве один, живет в отеле, ходит на ужин в компании своих коллег каждый вечер, после чего не позже полуночи отправляется отдыхать. И он веселился со своими партнерами после матчей, чтобы отпраздновать победы, как это происходит во всех странах и во всех чемпионатах. Но запускать такую клеветническую кампанию — непрофессионально. Мой клиент должен взять время, чтобы дать произошедшим событиям юридическую оценку», — заявил Коллиньон.

Читайте также:
0 / 0
2455 15
Футбольные новости
4 0

Роналдо мог перейти из «Ростова» в ОАЭ: два клуба сохраняют интерес к бразильцу - источник

Как стало известно Sport24, нападающий «Ростова» Роналдо мог продолжить карьеру в ОАЭ ...

38 0

Жирков: Пока не знаю, когда вернусь к тренерской деятельности, но открыт к предложениям

Бывший тренер «Динамо» Юрий Жирков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

110 0

Гонсалес: самые большие премиальные в ЦСКА — возможность сказать: «Я — часть той команды»

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес рассказал, что главным ...

126 0

Евгений Бушманов: "При Карседо «Спартак» стал более уверенно играть в обороне"

В продолжительную паузу в РПЛ, мы подводим некоторые итоги выступления ...

85 2

Головин: Батраков и Кисляк точно не были бы в «ПСЖ» бесполезными игроками

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «РБ Спорт» ...

152 2

Слуцкий о Вагнере Лав: «Он в прекрасной форме, прирожденный бомбардир»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...

81 1

Игрок «Спартака» Литвинов вернулся в общую тренировочную группу

Как стало известно Metaratings.ru, 25-летний центральный защитник «Спартака» Руслан ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24%
Средний
21.2%
Нормальный
26.2%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15116 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15002 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8420 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2297 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1375 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают