Агент Гбамена: Мой клиент должен взять время, чтобы дать произошедшим событиям юридическую оценку

  • Эта статья в архиве

Бернар Коллиньон сделал заявление через «РБ Спорт», касающееся информации о Жан-Филиппе Гбамене, появившейся сегодня в телеграм-канале Ивана Карпова.

Приводим полностью монолог агента.
Сегодня журналист Иван Карпов выпустил материал, в котором говорится о том, что ивуарийский полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен, принадлежащий «Эвертону», намерен покинуть московский клуб после игры с «Ростовом». Также в его материале говорилось о посещении игроком ночного клуба, нежелании ехать в Краснодар на поезде и уходе из команды после игры с «Ростовом». Агент футболиста Бернар Коллиньон подготовил заявление по поводу данного материала и послал его в «РБ Спорт». Приводим слова Коллиньона без купюр:

«С гневом и одновременно с сожалением я должен высказаться о лживых обвинениях в отношении моего клиента Жан-Филиппа Гбамена. Являюсь его агентом с тех пор, как ему исполнилось 14 лет. Сегодня в мире футбола знают о Гбамене благодаря его таланту, но больше — благодаря его трудолюбию. Он всегда был настоящим профессионалом во всех клубах, за которые выступал, и его поведение не изменится никоим образом лишь оттого, что он выступает за команду только четыре месяца на правах аренды без права выкупа. Мы очень опечалены этой клеветнической кампанией, дискредитирующей Жан-Филиппа Гбамена, который пошел на значительные уступки в финансовом плане ради выступлений в России. Несмотря на текущую ситуацию с Украиной, он хотел думать только о футболе и целиком отдаваться во время тренировок и матчей. Он ни на секунду не сомневался, стоит ли ему продолжать карьеру в России. Но затем журналист Иван Карпов появляется с лживыми обвинениями. Я хотел бы ему напомнить, что мой клиент живет в Москве один, живет в отеле, ходит на ужин в компании своих коллег каждый вечер, после чего не позже полуночи отправляется отдыхать. И он веселился со своими партнерами после матчей, чтобы отпраздновать победы, как это происходит во всех странах и во всех чемпионатах. Но запускать такую клеветническую кампанию — непрофессионально. Мой клиент должен взять время, чтобы дать произошедшим событиям юридическую оценку», — заявил Коллиньон.

Читайте также:
0 / 0
2455 15
Футбольные новости
536 0

«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...

519 2

Дзюба — о судействе Танашева в матче «Краснодар» — «Зенит: «Он должен в Лиге чемпионов судить»

Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...

581 12

«Мы привыкли». Игрок «Краснодара» Батчи высказался о судействе в матче с «Зенитом»

Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...

149 4

«Реал» победил «Вильярреал» в матче с дебютным голом Диоманде и удалением Винисиуса

«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.

484 3

Кордоба: я видел бесконечное количество манипуляций в сторону «Краснодара»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...

104 1

«Монако» и «Тулуза» сыграли вничью в матче 6-го тура Лиги 1, у Головина — ассист

Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...

723 19

Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной

Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.5%
Популярное
9066 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3075 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3406 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают