Бернар Коллиньон сделал заявление через «РБ Спорт», касающееся информации о Жан-Филиппе Гбамене, появившейся сегодня в телеграм-канале Ивана Карпова.
Приводим полностью монолог агента.
Сегодня журналист Иван Карпов выпустил материал, в котором говорится о том, что ивуарийский полузащитник ЦСКА Жан-Филипп Гбамен, принадлежащий «Эвертону», намерен покинуть московский клуб после игры с «Ростовом». Также в его материале говорилось о посещении игроком ночного клуба, нежелании ехать в Краснодар на поезде и уходе из команды после игры с «Ростовом». Агент футболиста Бернар Коллиньон подготовил заявление по поводу данного материала и послал его в «РБ Спорт». Приводим слова Коллиньона без купюр:
«С гневом и одновременно с сожалением я должен высказаться о лживых обвинениях в отношении моего клиента Жан-Филиппа Гбамена. Являюсь его агентом с тех пор, как ему исполнилось 14 лет. Сегодня в мире футбола знают о Гбамене благодаря его таланту, но больше — благодаря его трудолюбию. Он всегда был настоящим профессионалом во всех клубах, за которые выступал, и его поведение не изменится никоим образом лишь оттого, что он выступает за команду только четыре месяца на правах аренды без права выкупа. Мы очень опечалены этой клеветнической кампанией, дискредитирующей Жан-Филиппа Гбамена, который пошел на значительные уступки в финансовом плане ради выступлений в России. Несмотря на текущую ситуацию с Украиной, он хотел думать только о футболе и целиком отдаваться во время тренировок и матчей. Он ни на секунду не сомневался, стоит ли ему продолжать карьеру в России. Но затем журналист Иван Карпов появляется с лживыми обвинениями. Я хотел бы ему напомнить, что мой клиент живет в Москве один, живет в отеле, ходит на ужин в компании своих коллег каждый вечер, после чего не позже полуночи отправляется отдыхать. И он веселился со своими партнерами после матчей, чтобы отпраздновать победы, как это происходит во всех странах и во всех чемпионатах. Но запускать такую клеветническую кампанию — непрофессионально. Мой клиент должен взять время, чтобы дать произошедшим событиям юридическую оценку», — заявил Коллиньон.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов прибыл в ...
Российский нападающий Амир Ибрагимов провёл тренировочное занятие с основным ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении CAS обязать ИИХФ ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 13-го тура РПЛ "Оренбург" ...
Футбольный агент и функционер Тимур Лепсая назвал трёх российских футболистов, ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин высказался о развитии молодых ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что бывший главный тренер армейцев ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Встреча руководства РФС и ФИФА может состояться в ближайшие дни
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»
Лепсая назвал трёх российских игроков, которые могут уехать в европейские лиги