Вильмар Барриос: «Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» рассказал о подготовке к третьему матчу Winline Летнего кубка с «Црвеной Звездой» и к Суперкубку России.

— Вильмар, сборы подходят к концу. Поделитесь впечатлениями, как себя чувствуете, какова физическая форма?
— Все хорошо, сейчас начнется заключительная подготовительная неделя перед Суперкубком. Хорошо готовимся, используем товарищеские матчи как средство для того, чтобы набрать максимальные кондиции, чтобы подойти к 13-му числу в максимальной готовности. От нас требуется не только набрать форму, но и найти общий язык и взаимодействие с новичками, чтобы каждый понял свою роль в игровой схеме. Для этого и матчи, и ежедневный упорный труд на тренировках. Все идет в рабочем режиме. Набираем темп, набираемся сил. Повторюсь, игры этому очень помогают. Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе. Мы все усилия к этому прилагаем.

— Позади два матча, где вы сыграли по одному тайму. Готовы ли провести на поле 90 минут?
— Если быть честным, пока не готов на сто процентов. Все-таки товарищеские матчи, безусловно, хорошее подспорье для набора формы, но интенсивность в них, уровень борьбы, накала и интриги — другой, нежели в официальных матчах. Поэтому, думаю, стопроцентная готовность будет набираться в первых официальных матчах после возобновления сезона. И тогда уже эти максимальные кондиции будут достигнуты. Но задача просто быть в той форме, в которой мы есть сейчас, максимально готовыми, чтобы оказать сопротивление в матче за Суперкубок. Главная наша цель — забрать трофей.

— Последний вопрос. Поздравляем сборную Колумбии с выходом в полуфинал. Успеваете ли следить за Кубком Америки и, может быть, Чемпионатом Европы?
— Безусловно, стараюсь следить за матчами. Они начинаются довольно поздно, в час ночи. Стараюсь смотреть. Безусловно, все внимание только на матчи сборной Колумбии. Очень надеюсь, что ребятам удастся добраться до финала. Сейчас сложный соперник, Уругвай. Буду от всей души болеть, чтобы хватило сил, энергии и задора добраться до финала. И, конечно же, надеюсь, что Кубок Америки будет принадлежать Колумбии!


Читайте также:
0 / 0
826 3
Футбольные новости
3 0

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

25 0

Тедеев: «Удивляет, что Дзюба до сих пор находится без клуба»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

0 0

РУСТАТ: ЦСКА – лидер РПЛ по количеству минут, сыгранных футболистами не старше 21 года

ЦСКА лидирует в Российской Премьер-Лиге по количеству минут, сыгранных ...

61 0

Черданцев считает Барко лучшим футболистом первых 9 туров РПЛ

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал лучших игроков по итогам девяти ...

93 0

Президент «Ордабасы» Кызайбаев: «Мы действительно проявляем интерес к Зайнутдинову»

Президент «Ордабасы» Дархан Кызайбаев подтвердил интерес к защитнику ...

172 2

Гусев подтвердил, что отказался от предложения МЛ "Витебск"

Бывший главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что отказался от ...

1076 8

ЦСКА и «Краснодар» заинтересованы в трансфере Марсьяля - L'Equipe

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль может продолжить карьеру ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.4%
Средний
21.1%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28347 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22195 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10320 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11084 243

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7334 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают