Полузащитник «Зенита» рассказал о подготовке к третьему матчу Winline Летнего кубка с «Црвеной Звездой» и к Суперкубку России.
— Вильмар, сборы подходят к концу. Поделитесь впечатлениями, как себя чувствуете, какова физическая форма?
— Все хорошо, сейчас начнется заключительная подготовительная неделя перед Суперкубком. Хорошо готовимся, используем товарищеские матчи как средство для того, чтобы набрать максимальные кондиции, чтобы подойти к 13-му числу в максимальной готовности. От нас требуется не только набрать форму, но и найти общий язык и взаимодействие с новичками, чтобы каждый понял свою роль в игровой схеме. Для этого и матчи, и ежедневный упорный труд на тренировках. Все идет в рабочем режиме. Набираем темп, набираемся сил. Повторюсь, игры этому очень помогают. Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе. Мы все усилия к этому прилагаем.
— Позади два матча, где вы сыграли по одному тайму. Готовы ли провести на поле 90 минут?
— Если быть честным, пока не готов на сто процентов. Все-таки товарищеские матчи, безусловно, хорошее подспорье для набора формы, но интенсивность в них, уровень борьбы, накала и интриги — другой, нежели в официальных матчах. Поэтому, думаю, стопроцентная готовность будет набираться в первых официальных матчах после возобновления сезона. И тогда уже эти максимальные кондиции будут достигнуты. Но задача просто быть в той форме, в которой мы есть сейчас, максимально готовыми, чтобы оказать сопротивление в матче за Суперкубок. Главная наша цель — забрать трофей.
— Последний вопрос. Поздравляем сборную Колумбии с выходом в полуфинал. Успеваете ли следить за Кубком Америки и, может быть, Чемпионатом Европы?
— Безусловно, стараюсь следить за матчами. Они начинаются довольно поздно, в час ночи. Стараюсь смотреть. Безусловно, все внимание только на матчи сборной Колумбии. Очень надеюсь, что ребятам удастся добраться до финала. Сейчас сложный соперник, Уругвай. Буду от всей души болеть, чтобы хватило сил, энергии и задора добраться до финала. И, конечно же, надеюсь, что Кубок Америки будет принадлежать Колумбии!
Руководитель медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуард Безуглов ...
Во Франции все чаще обсуждают проблемы вратаря сборной России Матвея Сафонова и ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился впечатлениями от победы ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, защитник «Зенита» ...
ЦСКА намерен подписать контракт с нападающим «Атлетико Минейро» Томасом Куэльо, ...
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал Rusfootball.info победу ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Авгиевы конюшни господина Мажича
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге
Тренер ЦСКА Игдисамов о трансферах: «Надеюсь, нападающий приедет в ближайшее время»
Червиченко: замена Семака на Тимощука решила бы все проблемы "Зенита"
Семак ответил на вопрос о возможной подаче протеста по итогам матча с ЦСКА