Вильмар Барриос: «Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» рассказал о подготовке к третьему матчу Winline Летнего кубка с «Црвеной Звездой» и к Суперкубку России.

— Вильмар, сборы подходят к концу. Поделитесь впечатлениями, как себя чувствуете, какова физическая форма?
— Все хорошо, сейчас начнется заключительная подготовительная неделя перед Суперкубком. Хорошо готовимся, используем товарищеские матчи как средство для того, чтобы набрать максимальные кондиции, чтобы подойти к 13-му числу в максимальной готовности. От нас требуется не только набрать форму, но и найти общий язык и взаимодействие с новичками, чтобы каждый понял свою роль в игровой схеме. Для этого и матчи, и ежедневный упорный труд на тренировках. Все идет в рабочем режиме. Набираем темп, набираемся сил. Повторюсь, игры этому очень помогают. Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе. Мы все усилия к этому прилагаем.

— Позади два матча, где вы сыграли по одному тайму. Готовы ли провести на поле 90 минут?
— Если быть честным, пока не готов на сто процентов. Все-таки товарищеские матчи, безусловно, хорошее подспорье для набора формы, но интенсивность в них, уровень борьбы, накала и интриги — другой, нежели в официальных матчах. Поэтому, думаю, стопроцентная готовность будет набираться в первых официальных матчах после возобновления сезона. И тогда уже эти максимальные кондиции будут достигнуты. Но задача просто быть в той форме, в которой мы есть сейчас, максимально готовыми, чтобы оказать сопротивление в матче за Суперкубок. Главная наша цель — забрать трофей.

— Последний вопрос. Поздравляем сборную Колумбии с выходом в полуфинал. Успеваете ли следить за Кубком Америки и, может быть, Чемпионатом Европы?
— Безусловно, стараюсь следить за матчами. Они начинаются довольно поздно, в час ночи. Стараюсь смотреть. Безусловно, все внимание только на матчи сборной Колумбии. Очень надеюсь, что ребятам удастся добраться до финала. Сейчас сложный соперник, Уругвай. Буду от всей души болеть, чтобы хватило сил, энергии и задора добраться до финала. И, конечно же, надеюсь, что Кубок Америки будет принадлежать Колумбии!


Читайте также:
0 / 0
826 3
Футбольные новости
622 25

Картина экс‑футболиста «Зенита» Смольникова продана на аукционе за почти 100 тыс рублей

Картина бывшего защитника сборной России и петербургского «Зенита» Игоря ...

1839 5

Данила Козлов раскрыл детали разговора с Фабио Челестини после перехода в ЦСКА

Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...

854 16

Семин: Если трансферы ЦСКА не сработают, значит они были неправильные

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал ...

256 2

«Ноттингем Форест» объявил о назначении нового главного тренера команды

«Ноттингем Форест» объявил о назначении Витора Перейры на пост главного тренера ...

388 5

«Атлетико» разгромно уступил «Райо Вальекано»

«Атлетико» на выезде потерпел крупное поражение от «Райо Вальекано» в матче 24-го ...

176 0

ESPN: Тренер «Палмейраса» Абель Феррейра отказался возглавить «Тоттенхэм Хотспур»

«Тоттенхэм Хотспур» планировал пригласить на пост главного тренера Абеля ...

2321 9

Игрок ЦСКА Данила Козлов назвал любимую позицию на поле

Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
8626 466

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13822 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4973 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18732 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают