Вильмар Барриос: «Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» рассказал о подготовке к третьему матчу Winline Летнего кубка с «Црвеной Звездой» и к Суперкубку России.

— Вильмар, сборы подходят к концу. Поделитесь впечатлениями, как себя чувствуете, какова физическая форма?
— Все хорошо, сейчас начнется заключительная подготовительная неделя перед Суперкубком. Хорошо готовимся, используем товарищеские матчи как средство для того, чтобы набрать максимальные кондиции, чтобы подойти к 13-му числу в максимальной готовности. От нас требуется не только набрать форму, но и найти общий язык и взаимодействие с новичками, чтобы каждый понял свою роль в игровой схеме. Для этого и матчи, и ежедневный упорный труд на тренировках. Все идет в рабочем режиме. Набираем темп, набираемся сил. Повторюсь, игры этому очень помогают. Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе. Мы все усилия к этому прилагаем.

— Позади два матча, где вы сыграли по одному тайму. Готовы ли провести на поле 90 минут?
— Если быть честным, пока не готов на сто процентов. Все-таки товарищеские матчи, безусловно, хорошее подспорье для набора формы, но интенсивность в них, уровень борьбы, накала и интриги — другой, нежели в официальных матчах. Поэтому, думаю, стопроцентная готовность будет набираться в первых официальных матчах после возобновления сезона. И тогда уже эти максимальные кондиции будут достигнуты. Но задача просто быть в той форме, в которой мы есть сейчас, максимально готовыми, чтобы оказать сопротивление в матче за Суперкубок. Главная наша цель — забрать трофей.

— Последний вопрос. Поздравляем сборную Колумбии с выходом в полуфинал. Успеваете ли следить за Кубком Америки и, может быть, Чемпионатом Европы?
— Безусловно, стараюсь следить за матчами. Они начинаются довольно поздно, в час ночи. Стараюсь смотреть. Безусловно, все внимание только на матчи сборной Колумбии. Очень надеюсь, что ребятам удастся добраться до финала. Сейчас сложный соперник, Уругвай. Буду от всей души болеть, чтобы хватило сил, энергии и задора добраться до финала. И, конечно же, надеюсь, что Кубок Америки будет принадлежать Колумбии!


Читайте также:
0 / 0
826 3
Футбольные новости
632 15

"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ

Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...

961 6

«Локомотив» готов расстаться с пятью игроками до конца трансферного окна - СМИ

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...

952 10

Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет

Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...

135 0

Греческий «Левадиакос» делал предложение «Ахмату» по Конате, сообщил Селюк

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...

129 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 7-го тура РПЛ

Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

184 1

Тренер «Рубина» Артига назвал ничью в матче с «Ахматом» справедливым результатом

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

541 2

«Рубин» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в седьмом туре РПЛ

Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
18.4%
Средний
19.1%
Нормальный
31.2%
Высокий
9.9%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12383 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10564 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17939 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8179 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7545 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают