Вильмар Барриос: «Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» рассказал о подготовке к третьему матчу Winline Летнего кубка с «Црвеной Звездой» и к Суперкубку России.

— Вильмар, сборы подходят к концу. Поделитесь впечатлениями, как себя чувствуете, какова физическая форма?
— Все хорошо, сейчас начнется заключительная подготовительная неделя перед Суперкубком. Хорошо готовимся, используем товарищеские матчи как средство для того, чтобы набрать максимальные кондиции, чтобы подойти к 13-му числу в максимальной готовности. От нас требуется не только набрать форму, но и найти общий язык и взаимодействие с новичками, чтобы каждый понял свою роль в игровой схеме. Для этого и матчи, и ежедневный упорный труд на тренировках. Все идет в рабочем режиме. Набираем темп, набираемся сил. Повторюсь, игры этому очень помогают. Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе. Мы все усилия к этому прилагаем.

— Позади два матча, где вы сыграли по одному тайму. Готовы ли провести на поле 90 минут?
— Если быть честным, пока не готов на сто процентов. Все-таки товарищеские матчи, безусловно, хорошее подспорье для набора формы, но интенсивность в них, уровень борьбы, накала и интриги — другой, нежели в официальных матчах. Поэтому, думаю, стопроцентная готовность будет набираться в первых официальных матчах после возобновления сезона. И тогда уже эти максимальные кондиции будут достигнуты. Но задача просто быть в той форме, в которой мы есть сейчас, максимально готовыми, чтобы оказать сопротивление в матче за Суперкубок. Главная наша цель — забрать трофей.

— Последний вопрос. Поздравляем сборную Колумбии с выходом в полуфинал. Успеваете ли следить за Кубком Америки и, может быть, Чемпионатом Европы?
— Безусловно, стараюсь следить за матчами. Они начинаются довольно поздно, в час ночи. Стараюсь смотреть. Безусловно, все внимание только на матчи сборной Колумбии. Очень надеюсь, что ребятам удастся добраться до финала. Сейчас сложный соперник, Уругвай. Буду от всей души болеть, чтобы хватило сил, энергии и задора добраться до финала. И, конечно же, надеюсь, что Кубок Америки будет принадлежать Колумбии!


Читайте также:
0 / 0
826 3
Футбольные новости
40 0

Ахметзянов о разгроме от "Спартака": "Мы хотели сыграть смело"

Главный тренер "Оренбурга" Ильдар Ахметзянов прокомментировал итог встречи со ...

413 15

ЦСКА ищет форварда: переговоры по Мартирене застряли, сделка с «Бокой» сорвалась

ЦСКА начал переговоры о переходе полузащитника «Расинга» Мартирены, но процесс ...

598 11

ОМОН избивал фанатов «Спартака» в перерыве матча Кубка России, сообщили в соцсетях

В соцсетях начала распространяться информация о том, что ОМОН избивал фанатов ...

473 38

«Спартак» разгромил «Оренбург» в матче группового этапа Кубка России, у Угальде — дубль

Завершился матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

152 0

"Спартак" опять хочет Кубок? "Оренбург" был повержен 5:1!

«Спартак» очень хорошо провел первый кубковый матч сезона, победив «Оренбург» - ...

1062 26

«Зенит» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч Кубка России сезона-2026/2027

Сегодня, 5 августа, состоится матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

302 2

«Краснодар» и «Ахмат» объявили стартовые составы на матч Кубка России по футболу

«Краснодар» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч первого ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
0%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
0%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
66.7%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
0%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
33.3%
Популярное
14307 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22813 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13018 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12390 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3900 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают