Вильмар Барриос: «Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» рассказал о подготовке к третьему матчу Winline Летнего кубка с «Црвеной Звездой» и к Суперкубку России.

— Вильмар, сборы подходят к концу. Поделитесь впечатлениями, как себя чувствуете, какова физическая форма?
— Все хорошо, сейчас начнется заключительная подготовительная неделя перед Суперкубком. Хорошо готовимся, используем товарищеские матчи как средство для того, чтобы набрать максимальные кондиции, чтобы подойти к 13-му числу в максимальной готовности. От нас требуется не только набрать форму, но и найти общий язык и взаимодействие с новичками, чтобы каждый понял свою роль в игровой схеме. Для этого и матчи, и ежедневный упорный труд на тренировках. Все идет в рабочем режиме. Набираем темп, набираемся сил. Повторюсь, игры этому очень помогают. Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе. Мы все усилия к этому прилагаем.

— Позади два матча, где вы сыграли по одному тайму. Готовы ли провести на поле 90 минут?
— Если быть честным, пока не готов на сто процентов. Все-таки товарищеские матчи, безусловно, хорошее подспорье для набора формы, но интенсивность в них, уровень борьбы, накала и интриги — другой, нежели в официальных матчах. Поэтому, думаю, стопроцентная готовность будет набираться в первых официальных матчах после возобновления сезона. И тогда уже эти максимальные кондиции будут достигнуты. Но задача просто быть в той форме, в которой мы есть сейчас, максимально готовыми, чтобы оказать сопротивление в матче за Суперкубок. Главная наша цель — забрать трофей.

— Последний вопрос. Поздравляем сборную Колумбии с выходом в полуфинал. Успеваете ли следить за Кубком Америки и, может быть, Чемпионатом Европы?
— Безусловно, стараюсь следить за матчами. Они начинаются довольно поздно, в час ночи. Стараюсь смотреть. Безусловно, все внимание только на матчи сборной Колумбии. Очень надеюсь, что ребятам удастся добраться до финала. Сейчас сложный соперник, Уругвай. Буду от всей души болеть, чтобы хватило сил, энергии и задора добраться до финала. И, конечно же, надеюсь, что Кубок Америки будет принадлежать Колумбии!


Читайте также:
0 / 0
826 3
Футбольные новости
136 3

Гришин: обмен Дивеева на Гонду — ошибка ЦСКА, ни о каких победах не может быть и речи

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин высказался о матче 28-го тура ...

132 2

Дивеев: «Когда вышел на поле перед игрой с ЦСКА, была такая ностальгия, будто домой приехал»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», какие ...

117 1

Александр Медведев о победе «Зенита» над ЦСКА: «Понравился и результат, и игра»

Бывший генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...

85 1

«Шальке» спустя три года вернулся в Бундеслигу

«Шальке» вернулся в первую немецкую Бундеслигу.

82 0

Агент Чернова: интерес от «Локомотива» есть, надвигается время, чтобы пообщаться по этому вопросу

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы защитника самарских ...

180 0

Александр Бубнов: «Зенит» победил ЦСКА на классе, даже не прилагая больших усилий

«Зенит» в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным ...

131 2

Тороп: у нас с Акинфеевым особые отношения, он мой наставник

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп назвал капитана «армейцев» Игоря Акинфеева своим ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
8287 577

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6906 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7462 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

14573 250

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают