Вильмар Барриос: «Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» рассказал о подготовке к третьему матчу Winline Летнего кубка с «Црвеной Звездой» и к Суперкубку России.

— Вильмар, сборы подходят к концу. Поделитесь впечатлениями, как себя чувствуете, какова физическая форма?
— Все хорошо, сейчас начнется заключительная подготовительная неделя перед Суперкубком. Хорошо готовимся, используем товарищеские матчи как средство для того, чтобы набрать максимальные кондиции, чтобы подойти к 13-му числу в максимальной готовности. От нас требуется не только набрать форму, но и найти общий язык и взаимодействие с новичками, чтобы каждый понял свою роль в игровой схеме. Для этого и матчи, и ежедневный упорный труд на тренировках. Все идет в рабочем режиме. Набираем темп, набираемся сил. Повторюсь, игры этому очень помогают. Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе. Мы все усилия к этому прилагаем.

— Позади два матча, где вы сыграли по одному тайму. Готовы ли провести на поле 90 минут?
— Если быть честным, пока не готов на сто процентов. Все-таки товарищеские матчи, безусловно, хорошее подспорье для набора формы, но интенсивность в них, уровень борьбы, накала и интриги — другой, нежели в официальных матчах. Поэтому, думаю, стопроцентная готовность будет набираться в первых официальных матчах после возобновления сезона. И тогда уже эти максимальные кондиции будут достигнуты. Но задача просто быть в той форме, в которой мы есть сейчас, максимально готовыми, чтобы оказать сопротивление в матче за Суперкубок. Главная наша цель — забрать трофей.

— Последний вопрос. Поздравляем сборную Колумбии с выходом в полуфинал. Успеваете ли следить за Кубком Америки и, может быть, Чемпионатом Европы?
— Безусловно, стараюсь следить за матчами. Они начинаются довольно поздно, в час ночи. Стараюсь смотреть. Безусловно, все внимание только на матчи сборной Колумбии. Очень надеюсь, что ребятам удастся добраться до финала. Сейчас сложный соперник, Уругвай. Буду от всей души болеть, чтобы хватило сил, энергии и задора добраться до финала. И, конечно же, надеюсь, что Кубок Америки будет принадлежать Колумбии!


Читайте также:
0 / 0
826 3
Футбольные новости
46 1

В Норвегии назвали возможным включение Никиты Хайкина в состав национальной сборной на ЧМ-2026

Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт выразил мнение, что вратарь ...

367 3

Президент «Урала» Иванов опроверг информацию о переходе Воронова в ЦСКА

Глава «Урала» Григорий Иванов ответил на вопрос о возможном переходе ...

222 1

Семин: «Я бы отреагировал на предложение «Динамо», довел бы дело до логического конца»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что готов ...

290 6

«Динамо» не рассматривает кандидатуры Лички, Абаскаля, Слишковича и Станковича - источник

Как стало известно Metaratings.ru, московское «Динамо» не рассматривает кандидатуру ...

385 4

Брат Лички: Мы с нетерпением ждем предложения от клубов РПЛ

Тренер Марио Личка, входящий в штаб бывшего наставника «Динамо» Марцела Лички, в ...

227 1

Газзаев: «Очень приятно, что Карпин принял решение самостоятельно. Это мужественно и, на мой взгляд, правильно»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался об уходе Валерия Карпина из ...

333 8

Круговой о возможном чемпионстве ЦСКА в этом сезоне: «Пока не думаем об этом. Не нужно загадывать, куда‑то лететь»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что футболисты команды пока не ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.2%
7
16.5%
6
8.1%
5
14.7%
4
12.1%
3
5.5%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6629 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

12082 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

5686 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12541 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4432 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают