Полузащитник «Зенита» рассказал о подготовке к третьему матчу Winline Летнего кубка с «Црвеной Звездой» и к Суперкубку России.
— Вильмар, сборы подходят к концу. Поделитесь впечатлениями, как себя чувствуете, какова физическая форма?
— Все хорошо, сейчас начнется заключительная подготовительная неделя перед Суперкубком. Хорошо готовимся, используем товарищеские матчи как средство для того, чтобы набрать максимальные кондиции, чтобы подойти к 13-му числу в максимальной готовности. От нас требуется не только набрать форму, но и найти общий язык и взаимодействие с новичками, чтобы каждый понял свою роль в игровой схеме. Для этого и матчи, и ежедневный упорный труд на тренировках. Все идет в рабочем режиме. Набираем темп, набираемся сил. Повторюсь, игры этому очень помогают. Наша задача быть на сто процентов готовыми к следующей субботе. Мы все усилия к этому прилагаем.
— Позади два матча, где вы сыграли по одному тайму. Готовы ли провести на поле 90 минут?
— Если быть честным, пока не готов на сто процентов. Все-таки товарищеские матчи, безусловно, хорошее подспорье для набора формы, но интенсивность в них, уровень борьбы, накала и интриги — другой, нежели в официальных матчах. Поэтому, думаю, стопроцентная готовность будет набираться в первых официальных матчах после возобновления сезона. И тогда уже эти максимальные кондиции будут достигнуты. Но задача просто быть в той форме, в которой мы есть сейчас, максимально готовыми, чтобы оказать сопротивление в матче за Суперкубок. Главная наша цель — забрать трофей.
— Последний вопрос. Поздравляем сборную Колумбии с выходом в полуфинал. Успеваете ли следить за Кубком Америки и, может быть, Чемпионатом Европы?
— Безусловно, стараюсь следить за матчами. Они начинаются довольно поздно, в час ночи. Стараюсь смотреть. Безусловно, все внимание только на матчи сборной Колумбии. Очень надеюсь, что ребятам удастся добраться до финала. Сейчас сложный соперник, Уругвай. Буду от всей души болеть, чтобы хватило сил, энергии и задора добраться до финала. И, конечно же, надеюсь, что Кубок Америки будет принадлежать Колумбии!
АЕК одержал вторую победу в Лиге конференций подряд.
ПАОК на выезде сыграл вничью с «Лудогорцем» в матче шестого тура общего этапа Лиги ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Зенит» отказался от покупки форварда «Коринтианса» Гуи Негану — ESPN
Медведев назвал вручение Галицкому награды за развитие футбола главным событием года
Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»
МОК снял с молодых российских спортсменов ограничения на участие в международных стартах
Колосков: Ситуация с допуском России на турниры ФИФА благоприятнее, чем в других видах спорта