Защитник «Зенита» — о матче с ЦСКА.
— Нуралы, «Зенит» увозит из Москвы три очка.Поздравляем вас! Что скажете об игре?
— Всех приветствую! Хочу поздравить всех с победой. Игра не самая лучшая, но мы получили три очка, идем дальше. По игре что могу сказать... В первом тайме играли более или менее неплохо после забитого мяча, во втором начали нормально, но после 60-й минуты стали проще играть, выбивать вперед. Из-за этого соперник воспользовался контролем мяча и давил, концовка получилась нервной.
— Одна из самых тяжелый побед на вашей памяти?
— Наверное, можно и так сказать. По качеству игры сегодня не очень, даже Сергей Богданович это отметил — он сказал, что сыграли очень плохо. Но три очка есть, едем домой.
— Ваша стычка с Мойзесом. Как она выглядела вашими глазами?
— Я стоял на угловом, никого не трогал, не знал, кого держать. А он подошел, толкнул. Я подумал, он блок делает, но нет — он просто начал толкать меня. Я тоже стал толкать его в ответ, как раз в этот момент мяч выбили, Круговой отдал пас ему (спасибо тебе, Круг!), я сыграл в мяч, крикнул Мойзесу, а он тоже завелся и побежал. А дальше — вы сами видели, что получилось — по желтой карточке получили.
— Если есть цензурная версия, можно ли сказать, что вы ему крикнули?
— Ничего такого — просто заорал: «А-а-а-а-а!»
— Болельщики уже назвали это действие прыжком барса или прыжком тигра. Вам самому какое сравнение ближе?
— Даже не знаю.
— Когда у вас уже есть желтая карточка, вы начинаете играть осторожнее или вообще об этом не думаете?
— Когда я получал в первом тайме желтые карточки, Сергей Богданович меня часто в перерыве менял. Вот и сейчас я получил предупреждение и начал более концентрированно, спокойно играть.
— Пара слов для болельщиков после победы.
— Дорогие питерцы, поздравляю вас с победой! Дальше — больше! Вперед, «Зенит»!
Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...
Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...
Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...
Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Аршавин не считает, что Тюкавину будет сложно уехать в Европу из «Зенита»: «Можно сразу поставить сумму трансфера»
Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Президент ФИФА Инфантино дал разъяснение по ситуации с дисквалификацией Балогуна на ЧМ