Защитник «Зенита» — о матче с ЦСКА.
— Нуралы, «Зенит» увозит из Москвы три очка.Поздравляем вас! Что скажете об игре?
— Всех приветствую! Хочу поздравить всех с победой. Игра не самая лучшая, но мы получили три очка, идем дальше. По игре что могу сказать... В первом тайме играли более или менее неплохо после забитого мяча, во втором начали нормально, но после 60-й минуты стали проще играть, выбивать вперед. Из-за этого соперник воспользовался контролем мяча и давил, концовка получилась нервной.
— Одна из самых тяжелый побед на вашей памяти?
— Наверное, можно и так сказать. По качеству игры сегодня не очень, даже Сергей Богданович это отметил — он сказал, что сыграли очень плохо. Но три очка есть, едем домой.
— Ваша стычка с Мойзесом. Как она выглядела вашими глазами?
— Я стоял на угловом, никого не трогал, не знал, кого держать. А он подошел, толкнул. Я подумал, он блок делает, но нет — он просто начал толкать меня. Я тоже стал толкать его в ответ, как раз в этот момент мяч выбили, Круговой отдал пас ему (спасибо тебе, Круг!), я сыграл в мяч, крикнул Мойзесу, а он тоже завелся и побежал. А дальше — вы сами видели, что получилось — по желтой карточке получили.
— Если есть цензурная версия, можно ли сказать, что вы ему крикнули?
— Ничего такого — просто заорал: «А-а-а-а-а!»
— Болельщики уже назвали это действие прыжком барса или прыжком тигра. Вам самому какое сравнение ближе?
— Даже не знаю.
— Когда у вас уже есть желтая карточка, вы начинаете играть осторожнее или вообще об этом не думаете?
— Когда я получал в первом тайме желтые карточки, Сергей Богданович меня часто в перерыве менял. Вот и сейчас я получил предупреждение и начал более концентрированно, спокойно играть.
— Пара слов для болельщиков после победы.
— Дорогие питерцы, поздравляю вас с победой! Дальше — больше! Вперед, «Зенит»!
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
Дегтярев: «Спартак» победил по делу. Удаление у «Зенита» тоже справедливое»
Дивеев после 0:2 со «Спартаком»: «В перерыве разговаривали на повышенных тонах»
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России
«Спартак» обыграл «Зенит» в матче 5-го тура РПЛ