…— Переходим к «Зениту». Тебе нравится футбол, который показывают питерцы в этом сезоне? Кого можешь выделить в составе соперника?
— «Зенит» показывает атакующий футбол, является лидером чемпионата, выигрывает матчи на классе. Порой игра может быть равной, но команда дожимает, реализует свой момент, как было, например, с «Крыльями Советов». Это мастерство, опыт. Не выделить нельзя Артема Дзюбу, он на чемпионате мира и после него демонстрирует высокий уровень, хорошо цепляется за мячи, забивает. Большой, фактурный нападающий, здорово видит поле. Еще, конечно, отмечу Маркизио — он пока адаптируется, но исполнитель высококлассный, думаю, он поможет «Зениту».
— Ты воспитанник санкт-петербургского футбола, и это отдельная тема для разговора. Но для начала — есть ли у тебя товарищи в первой команде сине-бело-голубых? В каком-то интервью ты сказал, что в основном ребята пока не продвинулись дальше «Зенита-2».
— Да, так получается, что молодых игроков у них к основе подпускают очень осторожно. Так что среди знакомых есть только Скроботов, он младше на два года, мы как-то пересекались, когда я еще играл за «Уфу».
— И вот теперь самое главное. Витя Васин, который тоже начинал в Питере, но так и не получил шанс в «Зените», после чего статус игрока сборной страны и чемпиона России заработал вне Санкт-Петербурга, во всех наших интервью признавался, что не имеет зуба на клуб из своего родного города. Как дело обстоит в твоем случае?
— Витя уже опытный футболист, он давно уехал из Питера и добился всего в других клубах. Наверное, поэтому для него это все дела минувшие. А я молодой, мой переезд состоялся всего пару лет назад. Могу сказать так: для меня матч с «Зенитом» будет принципиальным. Очень хочется обыграть эту команду.
— Как получилось, что ты прошел мимо «Зенита»?
— После мемориала Гранаткина я ездил с ними на сборы, предложения не последовало. Потом, когда я уже был на просмотре в «Уфе», звонил селекционер, говорил, что есть вариант, но никаких бумаг никто так и не прислал. Поэтому я выбрал другое продолжение карьеры.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко заявил «Матч ТВ», что ...
«Локомотив» дома сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 16-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений
Самое главное «Зенит» сделал – победил
«Локомотив» и «Краснодар» сыграли вничью в Москве
Аленичев высказался об отменённом пенальти в матче «Спартак» — ЦСКА
Форвард «Локомотива» Комличенко — о матче с «Краснодаром»: «Думаю, в первом тайме был пенальти. Мне сначала по ноге ударили»