Иван Обляков: Матч с Зенитом для меня принципиален

  • Эта статья в архиве

…— Переходим к «Зениту». Тебе нравится футбол, который показывают питерцы в этом сезоне? Кого можешь выделить в составе соперника?



— «Зенит» показывает атакующий футбол, является лидером чемпионата, выигрывает матчи на классе. Порой игра может быть равной, но команда дожимает, реализует свой момент, как было, например, с «Крыльями Советов». Это мастерство, опыт. Не выделить нельзя Артема Дзюбу, он на чемпионате мира и после него демонстрирует высокий уровень, хорошо цепляется за мячи, забивает. Большой, фактурный нападающий, здорово видит поле. Еще, конечно, отмечу Маркизио — он пока адаптируется, но исполнитель высококлассный, думаю, он поможет «Зениту».

— Ты воспитанник санкт-петербургского футбола, и это отдельная тема для разговора. Но для начала — есть ли у тебя товарищи в первой команде сине-бело-голубых? В каком-то интервью ты сказал, что в основном ребята пока не продвинулись дальше «Зенита-2».
— Да, так получается, что молодых игроков у них к основе подпускают очень осторожно. Так что среди знакомых есть только Скроботов, он младше на два года, мы как-то пересекались, когда я еще играл за «Уфу».

— И вот теперь самое главное. Витя Васин, который тоже начинал в Питере, но так и не получил шанс в «Зените», после чего статус игрока сборной страны и чемпиона России заработал вне Санкт-Петербурга, во всех наших интервью признавался, что не имеет зуба на клуб из своего родного города. Как дело обстоит в твоем случае?
— Витя уже опытный футболист, он давно уехал из Питера и добился всего в других клубах. Наверное, поэтому для него это все дела минувшие. А я молодой, мой переезд состоялся всего пару лет назад. Могу сказать так: для меня матч с «Зенитом» будет принципиальным. Очень хочется обыграть эту команду.

— Как получилось, что ты прошел мимо «Зенита»?
— После мемориала Гранаткина я ездил с ними на сборы, предложения не последовало. Потом, когда я уже был на просмотре в «Уфе», звонил селекционер, говорил, что есть вариант, но никаких бумаг никто так и не прислал. Поэтому я выбрал другое продолжение карьеры.

Читайте также:
0 / 0
1783 81
Футбольные новости
153 0

Агенты Кадира Баррии в данный момент не работают над переходом клиента в «Зенит» - источник

Как сообщает известный панамский журналист Рикардо Икаса, агенты 19-летнего ...

499 7

«Зенит» добирался на матч в Воронеже 10 часов из-за переноса рейса

Пресс-служба «Зенита» в телеграм-канале проинформировала, что из-за переноса ...

740 6

Часть окружения Данило считают, что переход в «Зенит» был бы лучшим вариантом - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио, в агентстве Данило из ...

710 1

«ПСЖ» с Сафоновым ушёл от поражения в матче с «Лиллем» благодаря двум голам в концовке

Завершился матч 2-го тура чемпионата Франции, в котором встречались «Лилль» и ...

1854 5

Сафонов получил удар по голове перед матчем с «Лиллем»

Неприятный эпизод произошёл с Матвеем Сафоновым во время разминки перед матчем ...

2322 13

Кисляк: "Надеюсь, в скором времени буду в строю"

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил сильный ушиб в матче 6-го тура Российской ...

1474 9

Футболист «Акрона» Лончар извинился перед Кисляком за нанесение травмы

Полузащитник тольяттинского «Акрона» Стефан Лончар принес извинения хавбеку ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
3.9%
Популярное
6190 392

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

18486 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

8103 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10255 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6685 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают