Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника красно-белых Квинси Промеса в «Севилью».
«Если «Спартак» умудрился продать Промеса за € 20 млн — такие суммы фигурируют в прессе, то это большой успех. Для игрока одноногого — цена нормальная, даже завышенная. Были слухи про «Монако». Так я вот смотрел матчи французского клуба — голландец бы даже в основу не попадал. Там игроки бьют с двух ног, умеют отдать передачу. Для Европы Промес не игрок хай-класса. В России он себя изжил, перестал отдавать себя всего. Считаю, 200%, что этот трансфер пойдёт «Спартаку» только на пользу. Пора подтягивать своих ребят. Так что для московского клуба — отличная сделка. Даже если бы цена была в два раза меньше, трансфер всё равно был бы хорошим», — сказал Червиченко.
Ранее сообщалось, что «Севилья» и «Спартак» согласовали условия трансфера Промеса. Ожидается, что голландский футболист подпишет соглашение с испанской командой в ближайшие несколько часов.
Промес перешёл в «Спартак» в 2014 году. В нынешнем сезоне хавбек принял участие во всех пяти стартовых матчах красно-белых в Российской Премьер-Лиге, в которых отличился 1 забитым мячом и 1 результативной передачей.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»
Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»
Аугусто-Соболев