Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника красно-белых Квинси Промеса в «Севилью».
«Если «Спартак» умудрился продать Промеса за € 20 млн — такие суммы фигурируют в прессе, то это большой успех. Для игрока одноногого — цена нормальная, даже завышенная. Были слухи про «Монако». Так я вот смотрел матчи французского клуба — голландец бы даже в основу не попадал. Там игроки бьют с двух ног, умеют отдать передачу. Для Европы Промес не игрок хай-класса. В России он себя изжил, перестал отдавать себя всего. Считаю, 200%, что этот трансфер пойдёт «Спартаку» только на пользу. Пора подтягивать своих ребят. Так что для московского клуба — отличная сделка. Даже если бы цена была в два раза меньше, трансфер всё равно был бы хорошим», — сказал Червиченко.
Ранее сообщалось, что «Севилья» и «Спартак» согласовали условия трансфера Промеса. Ожидается, что голландский футболист подпишет соглашение с испанской командой в ближайшие несколько часов.
Промес перешёл в «Спартак» в 2014 году. В нынешнем сезоне хавбек принял участие во всех пяти стартовых матчах красно-белых в Российской Премьер-Лиге, в которых отличился 1 забитым мячом и 1 результативной передачей.
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ...
Игрок московского ЦСКА Кирилл Глебов по количеству голевых действий за 90 минут ...
ПАОК рискует вылететь из Лиги Европы.
Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу наставника ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о перспективах ЦСКА в ...
«Сочи» арендовал у «Краснодара» полузащитника Густаво Сантоса, сообщает ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Роман Бабаев: в ЦСКА живем не лозунгами, а системной выверенной работой
Оласа: русские – закрытые люди, а у вас в стране больше всего впечатлил холод
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
«Црвена Звезда» Станковича обыграла «Лилль» в первом стыковом матче плей-офф Лиги Европы