ФИФА подтвердила, что "Дженоа" должна выплатить 3 млн евро "Зениту"

  • Эта статья в архиве

Пресс-служба ФИФА в ответ на запрос корреспондента сообщила, что комитет по статусу игроков рассматривал спор между «Зенитом» и «Дженоа».





- Соответствующее решение было озвучено сторонам 29 мая 2017 года. Согласно ему, ФК «Дженоа» должен выплатить «Зениту» 3 000 075 евро плюс 5 процентов налога. Однако это решение еще не является окончательным, - подчеркнули в ФИФА.



Напомним, разногласия между клубами возникли весной 2016 года, когда сине-бело-голубым не поступило несколько траншей по аренде защитника Кристиана Ансальди — всего на сумму 750 тысяч евро.



«Зенит» обратился в палату по разрешению споров с требованием погасить долг и возместить проценты в размере 5% годовых, которые составили 12 тысяч евро. «Дженоа» вернул все долги, кроме процентов, что послужило поводом для подачи иска. По мнению арбитражного органа ФИФА, «Дженоа» не был обязан платить проценты, поскольку о них ничего не было сказано в исходном договоре об аренде и ни один из спортивных законов не заставляет клубы автоматически платить пени за просрочку платежа.



В итоге «Зенит» был вынужден сам заплатить пять тысяч швейцарских франков после чего генуэзцы перестали платить за переход Ансальди. Судья ФИФА после рассмотрения материалов дела обязал итальянский клуб выплатить россиянам три миллиона евро плюс 5% годовых и пять тысяч швейцарских франков в качестве компенсации за юридические расходы — всего чуть больше 200 млн рублей по нынешнему курсу. Если итальянцы не подадут апелляцию, деньги петербуржцы должны получить уже в этом месяце.

Читайте также:
0 / 0
1675 8
Футбольные новости
214 2

«Динамо» готово было предложить за Зайнутдинова 2 млн евро. «Бешикташ» не готов продавать за эти деньги

По информации «РБ Спорт», московское «Динамо» рассматривало вариант с ...

700 28

В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ: «Вы там серьезно?!»

В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ в ...

827 11

«Спартак» договорился с Самошниковым о контракте, но Галактионов категорически против его ухода

По информации Legalbet, «Спартак» продвинулся в переговорах с защитником ...

1377 109

«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ - источник

"Оренбург" заменит "Торпедо" в РПЛ сезона 2025/26, утверждает журналист Андрей ...

423 6

Агент: «Спартак» интересуется Самошниковым. Но сейчас Илья сосредоточен на «Локомотиве»

«Спартак» действительно проявляет интерес к защитнику «Локомотива» Илье ...

195 2

Источник: «Реал» договорился о переходе Альваро Каррераса из «Бенфики» за 50 миллионов евро

Защитник «Бенфики» Альваро Каррерас близок к переходу в «Реал», сообщает ...

504 4

СМИ: Манфред Угальде вернулся в Россию и присоединился к «Спартаку»

Как стало известно, 23-летний костариканский нападающий «Спартака» Манфред ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34%
Оптимист
16.5%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.2%
Популярное
37301 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12179 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2545 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36486 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14098 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают