Сборная Санкт-Петербурга по футболу, составленная из игроков не старше 18 лет, проиграла команде Словении со счетом 0:3 в матче заключительного тура группового турнира Мемориала Гранаткина, который проходит в Санкт-Петербурге.
Забитыми мячами отметились Яка Бийол (14, 78-я минуты) и Эстер Соклер (83). На 87-й минуте Бийол получил красную карточку. Ранее сборная Санкт-Петербурга, одержавшая в первых двух матчах две победы, обеспечила себе первое место в группе D и выход в плей-офф турнира.
Российские футболисты разгромили белорусов в матче Мемориала Гранаткина
Футболисты сборной Петербурга вышли в плей-офф Мемориала Гранаткина
В другом матче группы сборная Ирана разгромила команду Молдавии со счетом 5:0. Второе место в группе D заняла сборная Словении (5 очков), третьими стали иранцы (4), четвертыми - футболисты из Молдавии (1).
В группе C сборная Казахстана обыграла команду Литвы - 2:0, а словаки оказались сильнее азербайджанцев - 1:0. Первое место с пятью очками заняли представители Казахстана, по дополнительным показателям обойдя словаков, третьими стали литовцы (4), четвертыми футболисты команды Азербайджана (1).
В четвертьфинале сборная Санкт-Петербурга сыграет с командой Словакии, казахстанцы встретятся со словенцами. Также в 1/4 финала пройдут игры Россия - Болгария и Греция - Латвия. Матчи этой стадии пройдут 15-16 января.
Международный турнир юношеских команд памяти Валентина Гранаткина впервые прошел в Москве в 1981 году и завершился победой сборной ФРГ.
Несколько турниров прошли в столице, с 2006 года мемориал принимает Санкт-Петербург. Сборные СССР и России выигрывали главный приз 18 раз, четыре титула на счету юношей из ФРГ/Германии. Год назад кубок достался сборной Словении.
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»
Эдуард Безуглов: «Обоснованно можем ожидать появления Матеуса Алвеса в заявке ЦСКА в самое ближайшее время»
«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
Первый выбор Челестини. Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"