Валерий Рейнгольд: Болельщики ЦСКА берега попутали, критикуя Слуцкого

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился ожиданиями перед матчем красно-белых в 12-м туре РФПЛ против ЦСКА.





– Потери какой команды накануне игры вам видятся наиболее проблематичными?



– ЦСКА остался без центральной зоны. Трудно играть без таких сильных полузащитников, как Роман Еременко и Алан Дзагоев. Что касается «Спартака»: Денис Глушаков, Квинси Промес и Зе Луиш – люди, которые олицетворяют команду. «Спартаку» будет сложнее, если все они не смогут сыграть.



Без Зе Луиша и Промеса «Спартак» не сможет сыграть на должном уровне в атаке. ЦСКА перекроет все зоны. И создавать моменты будет очень тяжело. Поэтому их отсутствие – громадная потеря.



– Матч с «Уралом» подтвердил эти проблемы?



– Абсолютно. Игра была очень трудная. Практически не было одной трети команды. Но скажите, как мне реагировать на решения арбитра? Почему он не засчитал два чистых мяча? Хорошо, что выиграли 1:0. Если бы «Спартак» пропустил? Очередной скандал. Шума не было только потому что «Спартак» победил.



– Матч с ЦСКА будет обслуживать Алексей Николаев. Вас устраивает его кандидатура?



– Мне нравится, как работает судья Николаев. Но есть один нюанс. Как может действующий судья возглавлять судейский корпус? Получается, он себя будет назначать и сам себе выставлять оценки. Это же на корню неправильно.



– То есть, вам не нравится ситуация в которой перед арбитрам нет начальства перед которым он ответственен?



– Да. Сейчас Николаеву можем «напихать» только мы, болельщики. Что с этого то? В моих глаза Николаев всегда был порядочным арбитром, а сейчас сам себе назначает на игры? Что это такое? Надеюсь, что мое отношение к нему не изменится и после этой игры.



– Кому в нынешней ситуации очки нужнее: «Спартаку», который лидирует или ЦСКА, который проиграл последний матч?



– Когда предстоит дерби, влияние тренеров на игру футболистов минимизируется. Практически все зависит от настроя. Как мне кажется, эта игра больше заходит в душу армейцам. Там больше русско-язычных игроков. В «Спартаке» мне сложно определить значимость этой игры для каждого из легионеров. Для этого нужно поиграть в команде годиков пять-шесть. К тому же ЦСКА – команда стабильная, поэтому она и находится на третьем месте недалеко от «Спартака».



– Кстати сейчас болельщики ЦСКА ополчились на главного тренера команды Леонида Слуцкого…



– Не понимаю, почему. При чем тут Слуцкий, когда забуксовала после того, как выбыли из состава два стержневых игрока –Еременко и Дзагоев. Кем их заменить? Это же ведущие футболисты. Плюс в защите играют пожилые футболисты. Им трудно успевать за быстрыми игроками соперника. Проблем у команды хватает, но и достоинств достаточно. ЦСКА – команда стабильная и дисциплинированная, имеет свой почерк.



ЦСКА при нем три раза становился чемпионом страны. Какой тренер сумеет его так же успешно заменить? «Зенит» с его денежными мешками менее успешен. Болельщики ЦСКА берега попутали, критикуя Слуцкого.

Читайте также:
0 / 0
1574 35
Футбольные новости
151 1

В РФС не исключили, что «Торпедо» может покинуть РПЛ по ходу следующего сезона

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, ...

175 2

«Спартаку» предложили защитника «Марселя» Поля Лирола

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили рассмотреть кандидатуру ...

104 3

Голкипер Васютин: «Решение покинуть «Зенит» было взвешенным»

Голкипер тольяттинского «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил ...

193 0

Дюков высказался о давлении на тренера ЦСКА из-за работы в России

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил РИА ...

87 1

Боков: Осипенко хорошо влился в команду, Макс нас усилил

Нападающий московского «Динамо» Денис Боков высказался о новичке команды ...

286 3

Вадим Шилов, Даниил Кондаков: "Будущее в "Зените" зависит только от нас самих"

Футболисты 2008 года рождения Вадим Шилов и Даниил Кондаков специально для bobsoccer ...

128 0

Вратарь «ОФК Белград»: был бы рад перейти в одну из лучших команд России

Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович ответил на вопрос, хочет ли он перейти в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.6%
Оптимист
15.5%
Реалист
31.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
8736 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9979 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28515 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15865 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19532 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают