— Какие у вас эмоции от этого «золотого» сезона?
— Эмоции потрясающие, самые положительные, мы все очень рады. Учитывая то, насколько тяжело для нас складывался сезон, насладиться всеми этими результатами в конце — это самое приятное.
— Можно ли сказать, что вы укрепляетесь в роли основного вратаря «Зенита»? Чувствуете ли, что вам начинают больше доверять?
— Позицию основного вратаря нужно заслужить своей игрой и отношением к делу. Я спокойно к этому отношусь: моё дело — работать и стараться, а там уже от тренерского штаба всё зависит.
— Как оцените игры своего визави Евгения Латышонка? Сейчас его сватают во многие клубы премьер-лиги.
— Он сыграл нормально. А что касается слухов, не вижу смысла это комментировать.
— Можно ли после такого сезона сказать, что «Зенит» — это лучшая команда в российской истории?
— За последние 20 лет — 100%. Когда «Спартак» феерил? До начала 2000-х, ещё в сезоне-2016/17 они чемпионами были. В современной России, понятное дело, «Зенит» — фаворит.
— Что чувствовали перед последним матчем чемпионата России с «Ростовом», когда «Динамо» шло выше и играло в Краснодаре?
— Перед игрой с «Ростовом» чувствовали, что надо выигрывать, а там уже будь как будет. Сами довели до этого, могли всё раньше заканчивать и спокойненько доигрывать чемпионат. Но в таких концовках побеждать намного приятнее. Будем работать, чтобы в дальнейшем такого не повторялось. Надеюсь, не повторится.
— Какие у вас сейчас личные цели?
— Личные цели — хорошо отдохнуть в отпуске. Это сейчас главное.
— А какие цели в карьере?
— Не хочу далеко заглядывать, будем от ближайших дней отталкиваться.
— Есть ли желание поиграть в еврокубках?
— Не хочу говорить о еврокубках, потому что надо жить настоящим и наслаждаться.
Бывший футболист «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, как прошел разговор с ...
Предстоящий матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между ...
Вратарь калининградской «Балтики» Евгений Латышонок объяснил, почему решил ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов поделился мнением о работе судейской бригады ...
Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич высказался о ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Талалаев: «Почему в хоккее нет Fan ID, а футболе он есть? Переманили аудиторию из одного вида спорта в другой»
Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»
"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс
Бабаев объяснил, почему в ЦСКА рискнули назначить Игдисамова главным тренером
«Если ничего не изменится, то «Зенит» будет стабильно набирать очки в РПЛ» — Аршавин