«Урал» занял «лидирующее» положение среди команд с 43 названиями, которые, будучи соперниками «Зенита» в рамках чемпионата России, потерпели наибольшее количество поражений с разгромным счётом.
До субботнего матча «почётный» титул носили сразу три команды - вместе с «Уралом» ещё и «Ростов» с «Крыльями Советов», каждая из которых в восьми матчах проигрывала «Зениту» с разницей не менее чем в три мяча. Теперь «пальма первенства» в списке поверженных единолично принадлежит «Уралу». Девять разгромов!
Интересно, что девять этих фиаско «Урал» потерпел за последние девять лет (плюс два дня). Первый разгромный результат в матче с екатеринбуржцами был зафиксирован 7 марта 2015 года - дело было на «Петровском», и Саломон Рондон оформил тогда хет-трик, а девятый - в минувшую субботу, 9 марта. На круг выходит примерно так: что ни сезон, то «Зенит» громит команду с Урала. Хотя случается, что преуспевает и по три раза за календарный год, как это было в 2025-м - март, июль и ноябрь (3:0, 4:1 и 3:0 соответственно).
Этой статистике можно удивляться, но другая куда важнее: ни разу в истории чемпионата России «Урал» не смог взять верх над «Зенитом». 26 матчей - 22 победы при 4 ничьих у «сине-бело-голубых».
Ниже - список клубов, чаще других уступивших «Зениту» с разницей не менее чем в три мяча.
9 - «Урал» (38:5 - 3:0, 4:1, 3:0, 4:1, 7:1, 5:1, 4:0, 4:0, 4:1)
8 - «Ростов» (33:1 - 3:0, 5:0, 4:0, 4:0, 5:0, 3:0, 3:0, 6:1)
8 - «Крылья Советов» (30:5 - 3:0, 4:1, 3:0,3:0, 5:2, 4:1, 3:0, 5:1)
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с Legalbet высказался о шансах ...
Экс-защитник «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал назначение Юрия Жиркова ...
Главный врач «Локомотива» Игорь Калюжный рассказал о состоянии здоровья ...
Агент полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Павел Банатин ответил на ...
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы капитана «Локомотива» ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ...
Полузащитник Роман Еременко присоединится к «Оренбургу» на тренировочных ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
"Зенит" 2026, удачи и побед!
Кто на выход в ЦСКА
Ильзат Ахметов оценил обмен Дивеева на Лусиано между ЦСКА и «Зенитом»
Главный врач «Локомотива» рассказал о состоянии здоровья Сергея Пиняева перед зимними сборами
Стало известно, почему главный тренер ЦСКА Челестини одобрил обмен Дивеева на Лусиано