«Урал» занял «лидирующее» положение среди команд с 43 названиями, которые, будучи соперниками «Зенита» в рамках чемпионата России, потерпели наибольшее количество поражений с разгромным счётом.
До субботнего матча «почётный» титул носили сразу три команды - вместе с «Уралом» ещё и «Ростов» с «Крыльями Советов», каждая из которых в восьми матчах проигрывала «Зениту» с разницей не менее чем в три мяча. Теперь «пальма первенства» в списке поверженных единолично принадлежит «Уралу». Девять разгромов!
Интересно, что девять этих фиаско «Урал» потерпел за последние девять лет (плюс два дня). Первый разгромный результат в матче с екатеринбуржцами был зафиксирован 7 марта 2015 года - дело было на «Петровском», и Саломон Рондон оформил тогда хет-трик, а девятый - в минувшую субботу, 9 марта. На круг выходит примерно так: что ни сезон, то «Зенит» громит команду с Урала. Хотя случается, что преуспевает и по три раза за календарный год, как это было в 2025-м - март, июль и ноябрь (3:0, 4:1 и 3:0 соответственно).
Этой статистике можно удивляться, но другая куда важнее: ни разу в истории чемпионата России «Урал» не смог взять верх над «Зенитом». 26 матчей - 22 победы при 4 ничьих у «сине-бело-голубых».
Ниже - список клубов, чаще других уступивших «Зениту» с разницей не менее чем в три мяча.
9 - «Урал» (38:5 - 3:0, 4:1, 3:0, 4:1, 7:1, 5:1, 4:0, 4:0, 4:1)
8 - «Ростов» (33:1 - 3:0, 5:0, 4:0, 4:0, 5:0, 3:0, 3:0, 6:1)
8 - «Крылья Советов» (30:5 - 3:0, 4:1, 3:0,3:0, 5:2, 4:1, 3:0, 5:1)
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.
Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.
Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.
Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года
Хет-трик Дембеле помог Франции разгромить Норвегию в матче ЧМ-2026
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 2-го тура ЧМ-2026