«Урал» занял «лидирующее» положение среди команд с 43 названиями, которые, будучи соперниками «Зенита» в рамках чемпионата России, потерпели наибольшее количество поражений с разгромным счётом.
До субботнего матча «почётный» титул носили сразу три команды - вместе с «Уралом» ещё и «Ростов» с «Крыльями Советов», каждая из которых в восьми матчах проигрывала «Зениту» с разницей не менее чем в три мяча. Теперь «пальма первенства» в списке поверженных единолично принадлежит «Уралу». Девять разгромов!
Интересно, что девять этих фиаско «Урал» потерпел за последние девять лет (плюс два дня). Первый разгромный результат в матче с екатеринбуржцами был зафиксирован 7 марта 2015 года - дело было на «Петровском», и Саломон Рондон оформил тогда хет-трик, а девятый - в минувшую субботу, 9 марта. На круг выходит примерно так: что ни сезон, то «Зенит» громит команду с Урала. Хотя случается, что преуспевает и по три раза за календарный год, как это было в 2025-м - март, июль и ноябрь (3:0, 4:1 и 3:0 соответственно).
Этой статистике можно удивляться, но другая куда важнее: ни разу в истории чемпионата России «Урал» не смог взять верх над «Зенитом». 26 матчей - 22 победы при 4 ничьих у «сине-бело-голубых».
Ниже - список клубов, чаще других уступивших «Зениту» с разницей не менее чем в три мяча.
9 - «Урал» (38:5 - 3:0, 4:1, 3:0, 4:1, 7:1, 5:1, 4:0, 4:0, 4:1)
8 - «Ростов» (33:1 - 3:0, 5:0, 4:0, 4:0, 5:0, 3:0, 3:0, 6:1)
8 - «Крылья Советов» (30:5 - 3:0, 4:1, 3:0,3:0, 5:2, 4:1, 3:0, 5:1)
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России "Ростов" – ...
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
«Комо» на выезде обыграл «Наполи» в матче второго тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда ощутила отсутствие ...
В пресс-службе испанского «Реал Сосьедад» отреагировали на сообщения о ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
Источник: Вендел выбыл до октября из-за травмы
«Спартак» теряет очки, играя дома с «Оренбургом». Опять что-то пошло не так?
Футболист «Спартака» Солари: «Барко — лучший футболист РПЛ. Мы ощущаем его нехватку»
«Комо» обыграл «Наполи» в матче Серии А