«Урал» занял «лидирующее» положение среди команд с 43 названиями, которые, будучи соперниками «Зенита» в рамках чемпионата России, потерпели наибольшее количество поражений с разгромным счётом.
До субботнего матча «почётный» титул носили сразу три команды - вместе с «Уралом» ещё и «Ростов» с «Крыльями Советов», каждая из которых в восьми матчах проигрывала «Зениту» с разницей не менее чем в три мяча. Теперь «пальма первенства» в списке поверженных единолично принадлежит «Уралу». Девять разгромов!
Интересно, что девять этих фиаско «Урал» потерпел за последние девять лет (плюс два дня). Первый разгромный результат в матче с екатеринбуржцами был зафиксирован 7 марта 2015 года - дело было на «Петровском», и Саломон Рондон оформил тогда хет-трик, а девятый - в минувшую субботу, 9 марта. На круг выходит примерно так: что ни сезон, то «Зенит» громит команду с Урала. Хотя случается, что преуспевает и по три раза за календарный год, как это было в 2025-м - март, июль и ноябрь (3:0, 4:1 и 3:0 соответственно).
Этой статистике можно удивляться, но другая куда важнее: ни разу в истории чемпионата России «Урал» не смог взять верх над «Зенитом». 26 матчей - 22 победы при 4 ничьих у «сине-бело-голубых».
Ниже - список клубов, чаще других уступивших «Зениту» с разницей не менее чем в три мяча.
9 - «Урал» (38:5 - 3:0, 4:1, 3:0, 4:1, 7:1, 5:1, 4:0, 4:0, 4:1)
8 - «Ростов» (33:1 - 3:0, 5:0, 4:0, 4:0, 5:0, 3:0, 3:0, 6:1)
8 - «Крылья Советов» (30:5 - 3:0, 4:1, 3:0,3:0, 5:2, 4:1, 3:0, 5:1)
Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами.
Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов заявил «Матч ТВ», что в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб заинтересован в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 высказал мнение о ...
Матч «Спартака» и «Краснодара» скорее ничейный, но пенальти был 100%, заявил «Матч ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» сообщил, что голкипер ...
В спортивном блоке железнодорожников могут произойти изменения, сообщает МЯЧ RU.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
В ЦСКА выразили готовность продлить контракт с Игорем Акинфеевым
СМИ: Пять клубов РПЛ заинтересованы в нападающем «Спартака» Антоне Заболотном
Дивеев: «Чем я, Осипенко или Нино хуже Ачерби? Поставь нас в «Интер» — картина не поменяется»