Владимир Кузьмичев предположил, что агент Угальде хочет добиться расторжения контракта игрока со «Спартаком»

Бывший заместитель гендиректора «Спартака» Владимир Кузьмичев поделился мнением о скандальной фразе агента Курта Морсинка, представляющего интересы нападающего «Спартака» Манфреда Угальде.


Ранее Курт заявил, что футболист не планировал переходить в «Спартак» и согласился на трансфер только ради денег.

— Это было очевидно, — отметил Кузьмичев. — Можно было об этом и не говорить. (Смеется). Но такие слова говорят о том, что агент непрофессионально подходит к своему подопечному. Все-таки другое дело что-то брякать после того, когда футболист ушел из клуба… Либо он может готовить почву для возможного отъезда.

— Думаете, Угальде может покинуть «Спартак»?
— Я ищу объяснения этим высказываниям. Очевидно, если у них нет планов свалить, они не стали бы в открытую будоражить ситуацию. Они же понимали, как эти слова будут восприняты.

— Правильно ли в целом поступают наши клубы, что в нынешней ситуации приглашают таких ребят к себе?
— Вообще этот кейс с европейцами — такое себе решение. Если футболист сегодня приезжает из Европы, это сразу «оверпрайс». При этом в любой момент он может начать валять дурака, дождаться расторжения контракта, забрать деньги и потом хаять нас за границей.

Вспомните, для «Твенте» это была самая дорогая продажа. Допускаю, что тот же Угальде не хотел ехать в «Спартак», но клуб начал его уговаривать, плюс финансовые условия впечатляли. Но если душа не лежит, то толку не будет. Сделка по соотношению «цена-качество» — безобразная. Не пошло у него.

Возможно, теперь агент ищет пути, чтобы расстроить акционеров. Если они расстраиваются, то могут постараться избавиться от футболиста. А как избавиться? Заплати и расстанься. Все-таки продать его в таком случае в какую-либо команду будет архисложно.

Читайте также:
5 / 1
1138 3
Футбольные новости
34 0

«У нас меньше беседуют о футболе, а больше — о какой‑то околофутбольной грязи» — вратарь «Динамо» Лунев

Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев в эфире «Матч ТВ» объяснил свою ...

133 0

Спортдиректор «Ростова»: решение суда по делу Норманна очень важно для российских клубов

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин отреагировал на решение суда по ...

335 2

Экс-тренер «Факела» Пятибратов оценил назначение в клуб Игоря Шалимова

Бывший главный тренер «Факела» Дмитрия Пятибратов отреагировал на назначение в ...

128 4

Гришин: еврокубки — это хорошо, но возвращение туда российских клубов не произойдёт быстро

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин отреагировал на разговоры о возможном ...

296 4

Александр Дюков заявил, что в случае возвращения сборная России будет готова проводить домашние матчи на нейтральном поле в Сербии

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что для ...

442 12

Чанов: Пьянич пришел в ЦСКА не готовым к РПЛ, но сейчас он приносит очки

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов поделился своим мнением о ...

330 14

«Шанхай Шэньхуа» одержал волевую победу и стал лидером чемпионата Китая

В матче четвертого тура чемпионата Китая — 2025 «Шанхай Шэньхуа» победил «Юньнань ...

Голосование

Верите ли вы в чемпионство "Зенита"?

Конечно, да - "Зенит" остаётся сильнейшей командой страны
29.6%
Наверное, да - возможности "Зенита" выше, чем у конкурентов
12.6%
Сомневаюсь - "Зенит" давно не демонстрирует чемпионской игры
23%
Наверное, нет - "Спартак" и "Краснодар" сейчас как минимум не слабее "Зенита"
10.4%
Конечно, нет - "Зенит" терял, теряет и будет терять очки из-за плохой игры
24.3%
Популярное
9325 328

ЦСКА вновь хорош на стандартах

Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.

15348 271

РФС представил дополнительные ракурсы спорного гола Мартинса в матче «Спартак» — «Зенит»

Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...

12930 243

Официально: второй гол «Спартака» в ворота «Зенита» засчитан верно

Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...

4918 242

Прекрасный март ЦСКА

С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.

4989 219

О Глушенкове и его роли в сборной России и в «Зените»

О последних событиях.

Сейчас обсуждают