Бывший зенитовец, и , одновременно, бывший спартаковец, прокомментировал в интервью «Советскому спорту» судейские ошибки и некоторые высказывания Заремы Салиховой.
– Если говорить о пропущенном мяче в матче «Спартак» - «Зенит», есть ли вина Чистякова и Одоевского?
– С Соболевым играл Алип. Но спартаковец – молодец, выскочил на опережение. Одоевский ошибся, естественно. Если ты играешь в основном составе, то должен брать такой удар, который летит тебе в руки. Тем более – в ближний угол. Но ничего страшного здесь нет. Без ошибок тоже не бывает. Он еще правильно отреагировал: не стал паниковать, а действовал уверенно. Для Одоевского это колоссальный опыт - выходить в таких принципиальных матчах и получать игровое время. Семак – молодец, что доверяет.
– На редкость пассивным в этом матче выглядел Вендел. Обычно он был у истоков атак. Здесь же он практически не участвовал. Маноли приняли решение намертво закрыть победу?
– Наставник «красно-белых» с первых минут придумал намертво закрыть «Зенит». Вышел играть в трусливый футбол у себя дома. Мне такое не нравится. Руководители «Спартака», видимо, довольны.
– Много разговоров вызвал пенальти, назначенный в ворота «красно-белых». Насколько очевидным было нарушение?
– Разговоры могли быть только у дилетантов! Селихов не добрался до мяча, его успел прикрыть Ерохин, которого сбивают полностью. Здесь никаких сомнений нет. Возьми арбитр паузу – дождались бы гола. А так пенальти – в пользу «Спартака». Ведь его можно было и не забить.
– Можно утверждать, что у Малкома отобрали заслуженный гол?
– Можно. Но то, что судья не свистнул, это не ошибка, а недоработка. Матч принципиальный. По ходу поединка нужно было идти смотреть VAR. Видно, что Хлусевич попадает по ноге. Но молодец, арбитр не растерялся. А по пенальти не должно быть вообще вопросов. Хотя у болельщиков «Спартака» они всегда будут.
– Как относитесь к словам Заремы, которая назвала арбитров газпромовскими холуями?
– Это её мнение, имеет право говорить всё, что хочет. Но если ты имеешь какое-то отношение к команде, которая занимает десятое место в чемпионате России с 30-очковым отставанием, то как-то низко плакать или кричать на судей или еще на кого-то. Причем, это не в контексте общественного мнения. Просто своих футболистов делаешь слабее. Они будут выходить с мыслями: раз у нас руководительница такое говорит, значит, так оно и есть. В чемпионские времена были недовольные, но дело было в конкретных матчах. А здесь же, когда борьбы нет, команда постоянно участвует в каких-то скандалах. Такие разговоры делают клуб слабым.
Как стало известно Metaratings.ru, московский «Спартак» продолжает работу на ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ожидает ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий прокомментировал ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов назвал позиции, ...
Завтра игроки «Спартака» должны собраться в Москве.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, был ли шанс на то, ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
Кто будет на сборе ЦСКА
"Спартак" ждет возвращения Джику, Барко и не только их
«Спартак» ведёт переговоры с представителями Воробьёва и ищет форварда за границей - источник
Акинфеев — о двух поражениях сборной Турции на ЧМ: «Зная турецких болельщиков, думаю, команде не поздоровится»
Позиция «Сочи» может осложнить переход Дегтева в «Спартак» - источник