Валерий Овчинников, тренировавший в девяностые годы нижегородский «Локомотив», прокомментировал работу судей в матчах с топ-клубами, в частности «Зенитом», «Динамо» и «Краснодаром».
— Я ничему не удивляюсь. Наше судейство такое. Но, думаю, наши арбитры с пристрастием относятся к «Зениту».
— Почему?
— Боятся ошибиться. А когда бояться ошибиться, то больше ошибаются.
— А есть ли объективность в сторону «Динамо»?
— Этой службы боятся. Силовые организации довольно интересные. Однако открытой благосклонности судей к «Динамо» не ощущаю. Они на первом месте по игре, а не за счет судейской помощи.
— Лапочкин, например, считает, что нельзя было засчитывать победный гол Нгамале в матче «Динамо» — «Сочи».
— Тогда надо обратиться в МВД и узнать у них, какое они оказывают действие на судей.
— Как вы считаете, что надо сделать РФС, чтобы 30-й тур РФС прошел без судейских скандалов?
— Это невозможно сделать. Думаю, что какой-нибудь скандальчик обязательно будет. Такая уж мы – страна. Без скандала не можем.
— Вы видите судей, которые могут справиться с тяжелыми играми в Краснодаре и Петербурге?
— У нас на слуху Карасев. Другие. Что мы не доверяем нашим судьям? Какие-то разговоры будут в любом случае. Хоть из Казахстана привезите судей. Кто выиграет, все скажут, что в его пользу судили.
— Можно ли сказать, что 30-й тур – важный экзамен для серба Милорада Мажича, руководителя российских судей?
— Да. Но вообще руководители должны быть свои, российские. Если идут скандалы, а кого-то прибивают судейством, обратитесь к этому руководителю. Как же он так допускает, что «Зенит» или кто-то другой получает больше всего проблем от судейства? Для чего его привезли в Россию?
— К сожалению, Мажич не дает комментариев.
— Он дурак что-ли? У него контакт грамотно подписан.
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что его команда не играла ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Калининградская «Балтика» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы ...
«Ростов» с крупным счетом победил махачкалинское «Динамо» в матче 13‑го тура ...
Сегодня «Спартак» играет на РЖД Арене с «Локомотивом».
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Оренбургом».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин считает, что «армейцы» не отпустят ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Тренер «Оренбурга»: «Игроки ЦСКА кричали по любому поводу. Как будто уже есть установка: кричите, а там все равно свистнут»
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
«Ростов» разгромил махачкалинское «Динамо» и четвертый раз подряд не пропустил в матче РПЛ
Колосков: Кисляк готов переехать в любой европейский чемпионат