Валерий Овчинников, тренировавший в девяностые годы нижегородский «Локомотив», прокомментировал работу судей в матчах с топ-клубами, в частности «Зенитом», «Динамо» и «Краснодаром».
— Я ничему не удивляюсь. Наше судейство такое. Но, думаю, наши арбитры с пристрастием относятся к «Зениту».
— Почему?
— Боятся ошибиться. А когда бояться ошибиться, то больше ошибаются.
— А есть ли объективность в сторону «Динамо»?
— Этой службы боятся. Силовые организации довольно интересные. Однако открытой благосклонности судей к «Динамо» не ощущаю. Они на первом месте по игре, а не за счет судейской помощи.
— Лапочкин, например, считает, что нельзя было засчитывать победный гол Нгамале в матче «Динамо» — «Сочи».
— Тогда надо обратиться в МВД и узнать у них, какое они оказывают действие на судей.
— Как вы считаете, что надо сделать РФС, чтобы 30-й тур РФС прошел без судейских скандалов?
— Это невозможно сделать. Думаю, что какой-нибудь скандальчик обязательно будет. Такая уж мы – страна. Без скандала не можем.
— Вы видите судей, которые могут справиться с тяжелыми играми в Краснодаре и Петербурге?
— У нас на слуху Карасев. Другие. Что мы не доверяем нашим судьям? Какие-то разговоры будут в любом случае. Хоть из Казахстана привезите судей. Кто выиграет, все скажут, что в его пользу судили.
— Можно ли сказать, что 30-й тур – важный экзамен для серба Милорада Мажича, руководителя российских судей?
— Да. Но вообще руководители должны быть свои, российские. Если идут скандалы, а кого-то прибивают судейством, обратитесь к этому руководителю. Как же он так допускает, что «Зенит» или кто-то другой получает больше всего проблем от судейства? Для чего его привезли в Россию?
— К сожалению, Мажич не дает комментариев.
— Он дурак что-ли? У него контакт грамотно подписан.
Вратарь Максим Бориско переходит в ЦСКА: красно-синие договорились о покупке ...
В нидерландских СМИ разгорелась дискуссия вокруг стремительного роста ...
Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Ещё раз о трансферах на выход.
Генич хочет уйти с «Матч ТВ», расстроившись из-за поражения в голосовании за лучшего комментатора сезона
Игорь Дивеев отреагировал на признание лучшим защитником сезона РПЛ
«Воспользовался служебным положением». Алаев — о вручении приза тренеру сезона Семаку
Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии «Герои РПЛ»
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»