Валерий Овчинников, тренировавший в девяностые годы нижегородский «Локомотив», прокомментировал работу судей в матчах с топ-клубами, в частности «Зенитом», «Динамо» и «Краснодаром».
— Я ничему не удивляюсь. Наше судейство такое. Но, думаю, наши арбитры с пристрастием относятся к «Зениту».
— Почему?
— Боятся ошибиться. А когда бояться ошибиться, то больше ошибаются.
— А есть ли объективность в сторону «Динамо»?
— Этой службы боятся. Силовые организации довольно интересные. Однако открытой благосклонности судей к «Динамо» не ощущаю. Они на первом месте по игре, а не за счет судейской помощи.
— Лапочкин, например, считает, что нельзя было засчитывать победный гол Нгамале в матче «Динамо» — «Сочи».
— Тогда надо обратиться в МВД и узнать у них, какое они оказывают действие на судей.
— Как вы считаете, что надо сделать РФС, чтобы 30-й тур РФС прошел без судейских скандалов?
— Это невозможно сделать. Думаю, что какой-нибудь скандальчик обязательно будет. Такая уж мы – страна. Без скандала не можем.
— Вы видите судей, которые могут справиться с тяжелыми играми в Краснодаре и Петербурге?
— У нас на слуху Карасев. Другие. Что мы не доверяем нашим судьям? Какие-то разговоры будут в любом случае. Хоть из Казахстана привезите судей. Кто выиграет, все скажут, что в его пользу судили.
— Можно ли сказать, что 30-й тур – важный экзамен для серба Милорада Мажича, руководителя российских судей?
— Да. Но вообще руководители должны быть свои, российские. Если идут скандалы, а кого-то прибивают судейством, обратитесь к этому руководителю. Как же он так допускает, что «Зенит» или кто-то другой получает больше всего проблем от судейства? Для чего его привезли в Россию?
— К сожалению, Мажич не дает комментариев.
— Он дурак что-ли? У него контакт грамотно подписан.
Нападающий «Монако» Джордж Иленикена близок к переходу в команду из Саудовской ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о словах президента ФИФА ...
«Крылья Советов» погасили долги перед «РТ-Капитал», сообщает пресс-служба ...
Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин ...
Клуб французской Лиги 1 «Лилль» согласовал все детали сделки по переходу ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой в интервью «Матч ТВ» рассказал, что хорошо ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Фабрицио Романо: «Лилль» согласовал переход Гаэтана Перрена из «Краснодара», договорённость достигнута
Инфантино: ФИФА должна рассмотреть вопрос снятия запрета с участия россиян
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
«Монако» Головина согласился за 33 млн евро продать Иленикену в «Аль-Иттихад» - источник
«Зенит» отклонил зимой крупное предложение по Педро от итальянского клуба