Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции прокомментировал решение о капитане, рассказал о ситуации с вратарями и о настрое команды на отборочный матч к ЧМ-2022 против Хорватии.
Ранее защитник Георгий Джикия рассказал, что в сборной не будет одного человека с повязкой.
— Как вы оцените решение футболистов по капитану? Оно необычное.
— Нет, не удивился. Очень правильное решение. «Все вместе» — это посыл этой сборной. Мы все капитаны. Даже те, кто провел меньше 50-70 матчей. Капитаном может выйти даже Захарян. Почему нет? Ответственность лежит на всех.
— Как Кафанов объяснил приглашение Лунева, который не играл? Зачем сборной столько вратарей?
— Довод был один: нет понимания, кто номер 1. Он хотел пообщаться со всеми, посмотреть и оценить. Это его просьба вызвать максимальное количество вратарей. Я не очень понимаю, чего это всех так волнует. Хоть 10 вратарей. Как это влияет на общественность? Была бы возможность вызвать 60 человек — я бы вызвал. С удовольствием. Вызвали и вызвали. Что в этом такого?
— В некоторых клубах есть штрафы за мат. Как с этим в сборной?
— Никак.
— Вы готовите особенную речь, чтобы мотивировать игроков? Как тренер-мотиватор.
— Не нужно никого мотивировать. Все прекрасно понимают, против кого и где мы играем. С новым штабом и новыми футболистами. После трех дней разговоров, думаю, уже нет смысла. Этого достаточно.
— У Смолова есть реваншистские настроения? Вы будете это учитывать? Вы разговаривали?
— Мы говорили с ним, но ни одного слова про Хорватию сказано не было. Обсуждали, хочет ли он играть за сборную. А против кого — это уже второстепенно. Думаю, он уже сам забыл, что там было с Хорватией. Это другая жизнь, это было давно, он другой человек. Не вижу смысла это вспоминать.
После трех туров российская команда набрала 6 очков и находится на 2-м месте в группе H, отставая от хорватов по дополнительным показателям.
13-й тур чемпионата страны открывает «Спартак», принимающий на «Лукойл Арене» ...
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в беседе с Vprognoze.ru высказался о травме ...
Бывший футболист Виталий Дьяков поделился мнением, сможет ли в ближайшее время ...
Пресс-атташе клуба испанской Ла Лиги «Реал Сосьедад» Йон Андер Мундуате оценил ...
Футбольный функционер Александр Шикунов раскритиковал тренерский штаб ...
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в беседе с Vprognoze.ru оценил шансы ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что нападающему ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Пабло Солари объяснил эмоциональность Станковича в «Спартаке» решениями судей
Мишель Платини: «Спортивное правосудие — скандал. Швейцарская мафия, поскольку все находится в руках одних и тех же руководителей»
Дьяков объяснил, почему «Спартак» не назначит Талалаева на пост главного тренера
"Спартак" - "Оренбург". Смотрим и обсуждаем
Канчельскис: «Моя фамилия в гимне «Манчестер Юнайтед», а это на века»