Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал победу сборной России на домашнем чемпионате мира по пляжному футболу.
В финале мирового первенства российские спортсмены обыграли Японию со счетом 5:2.
«Наши «пляжники» — настоящие герои! Я считаю, что они сегодня абсолютно точно достойны звания заслуженных мастеров спорта. Их успех нужно закрепить государственными наградами. В такое сложное время, в таком тяжелейшем для нас турнире стать чемпионами мира — это нечто.
Пляжный чемпионат мира — крутейшее событие с точки зрения эмоций. Уверен, родные стены и родной песок помогли нашим ребятам, а они, в свою очередь, подарили незабываемые впечатления болельщикам. Безусловно, нельзя не отметить организацию турнира — все было сделано гениально. Поэтому поздравляю всех причастных — они, безусловно, часть этой победы.
Наши результаты в пляжном футболе говорят о том, что этот вид спорта у нас получил признание народа и спортсменов. Не удивлюсь, если вскоре он станет по-настоящему народным видом спорта — если ребята продолжат показывать такие результаты», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24.
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о ...
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался о результатах ...
Тренерский штаб молодежной сборной России объявил расширенный состав на ...
Пресс-служба «Зенита» прокомментировала «СЭ» информацию о том, что ...
Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички ...
Главный тренер парижского «ПСЖ» Луис Энрике осторожно прокомментировал ...
КАМАЗ из Набережных Челнов одержал победу над «Челябинском» в матче шестого ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Дискуссии на bobsoccer.
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Октябрьские тезисы.
В ЦСКА назвали единственную цель на зимнее трансферное окно
Стал известен расширенный состав молодежной сборной России на матчи с Ираном, Киргизией и Бахрейном
Луис Энрике рассказал о конкуренции Шевалье и Сафонова в «ПСЖ»
Лимит. Сохранить футбол
«Почему свистят в нашу сторону?» Глебов раскритиковал судейство в матче «Зенит» — «Динамо»