«Спрашиваю Соболева: «Готов к конкуренции с аргентинцем?» Он: «Я ее жду!» Орлов — о главном трансфере лета в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Известный комментатор Геннадий Орлов — о громком переходе нападающего Александра Соболева из «Спартака» в «Зенит».


— Я же был на презентации Соболева, — говорит Орлов. — После нее он сам ко мне подошел: «Очень рад пожать вам руку!» Вежливый человек. Я его, правда, сразу спросил: «А вы знаете, что «Зенит» уже взял аргентинского форварда»? Он: «Да, конечно, знаю». Я: «И вы не боитесь конкуренции»?

— А он?
— «Да что вы! Я ее жду! Для меня это такой вызов!» Уточняю у него: «А в какой вы сейчас форме? Тренировались»? Он: «Конечно. Прекрасно себя ощущаю». И правда выглядит он по-спортивному прилично. Хороший игровой вес. Все в этом плане нормально.

— Вы же скептически относились к его возможному переходу в «Зенит».
— Да. Но сейчас хочется сказать о другом. Риски действительно есть. Но Сергей Богданыч Семак мне говорил, что ему нужен силовой форвард. Наверняка он внимательно следил за Соболевым, собирал данные. При этом, конечно, Соболеву еще надо пробиться в основной состав. Есть же Кассьерра, аргентинец (Лусиано Гонду. — Прим. «СЭ»), Сергеев. Что ж, будет интересно. Соболев пришел доказать, что он достоин быть игроком стартового состава. Время покажет.

— Кто-то считает, что «Зенит», купив Соболева, все-таки ослабил «Спартак».
— Да нет, не согласен. «Спартак» и без Соболева хорош. Станкович строит футбол без него, делает ставку на быстрых, небольших исполнителей. Тренер красно-белых не видит его в своих схемах, а Семак — видит. (Улыбается.) Дай бог, чтобы выиграли от этого перехода и те и другие. Повторюсь, «Зенит» идет на определенный риск. Соболев все-таки не так хорошо отрабатывает в обороне. Но в новом клубе его могут заставить это делать.
Мне кажется, что в «Спартаке» он все-таки играл эпизодами, иногда выключался, а теперь придется работать все 90 минут. Думаю, сам Соболев это прекрасно понимает. Знаете, когда «Зенит» брал Бакаева, у меня возникли сомнения. Задавался вопросом: ну как он может заменить Малкома? Маловато мастерства.

— У Соболева его побольше?
— Во-первых, у него есть характер! Это сразу чувствуется. Забивать он умеет. И конечно, Соболев по-футбольному наглый! А футбол любит наглецов. От этого никуда не деться. В спорте свои законы.

Читайте также:
0 / 0
2001 30
Футбольные новости
56 0

«Прекрасный вариант для всех!» Агент Бьелицы высказался об интересе ЦСКА к тренеру

В агентстве бывшего тренера загребского «Динамо» Ненада Бьелицы ...

321 6

Сердар Азмун готов вернуться в Россию этим летом: «Рассмотрим хорошее предложение из РПЛ»

Иранский нападающий «Шабаб Аль-Ахли» (ОАЭ) Сердар Азмун готов рассмотреть ...

318 6

Источник: «Динамо» не собирается продавать Тюкавина в другой российский клуб этим летом

Московское «Динамо» не рассматривает возможность перехода нападающего ...

1496 74

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

976 25

Агент Константина Тюкавина отреагировал на информацию о возможном переходе нападающего в «Зенит»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

382 4

Спортивный директор московского «Локомотива» не планирует менять Воробьева на Пруцева: «Хочу всех сохранить»

Спортивный директор московского «Локомотива» Дмитрий Ульянов ответил на ...

1112 40

Источник: Ролан Гусев входит в число кандидатов на пост главного тренера ЦСКА

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев может возглавить ЦСКА, сообщает ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.8%
"Краснодар"
5.8%
Сложно сказать
18.7%
Популярное
10822 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

9687 546

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

12927 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14837 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11770 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают