«Спрашиваю Соболева: «Готов к конкуренции с аргентинцем?» Он: «Я ее жду!» Орлов — о главном трансфере лета в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Известный комментатор Геннадий Орлов — о громком переходе нападающего Александра Соболева из «Спартака» в «Зенит».


— Я же был на презентации Соболева, — говорит Орлов. — После нее он сам ко мне подошел: «Очень рад пожать вам руку!» Вежливый человек. Я его, правда, сразу спросил: «А вы знаете, что «Зенит» уже взял аргентинского форварда»? Он: «Да, конечно, знаю». Я: «И вы не боитесь конкуренции»?

— А он?
— «Да что вы! Я ее жду! Для меня это такой вызов!» Уточняю у него: «А в какой вы сейчас форме? Тренировались»? Он: «Конечно. Прекрасно себя ощущаю». И правда выглядит он по-спортивному прилично. Хороший игровой вес. Все в этом плане нормально.

— Вы же скептически относились к его возможному переходу в «Зенит».
— Да. Но сейчас хочется сказать о другом. Риски действительно есть. Но Сергей Богданыч Семак мне говорил, что ему нужен силовой форвард. Наверняка он внимательно следил за Соболевым, собирал данные. При этом, конечно, Соболеву еще надо пробиться в основной состав. Есть же Кассьерра, аргентинец (Лусиано Гонду. — Прим. «СЭ»), Сергеев. Что ж, будет интересно. Соболев пришел доказать, что он достоин быть игроком стартового состава. Время покажет.

— Кто-то считает, что «Зенит», купив Соболева, все-таки ослабил «Спартак».
— Да нет, не согласен. «Спартак» и без Соболева хорош. Станкович строит футбол без него, делает ставку на быстрых, небольших исполнителей. Тренер красно-белых не видит его в своих схемах, а Семак — видит. (Улыбается.) Дай бог, чтобы выиграли от этого перехода и те и другие. Повторюсь, «Зенит» идет на определенный риск. Соболев все-таки не так хорошо отрабатывает в обороне. Но в новом клубе его могут заставить это делать.
Мне кажется, что в «Спартаке» он все-таки играл эпизодами, иногда выключался, а теперь придется работать все 90 минут. Думаю, сам Соболев это прекрасно понимает. Знаете, когда «Зенит» брал Бакаева, у меня возникли сомнения. Задавался вопросом: ну как он может заменить Малкома? Маловато мастерства.

— У Соболева его побольше?
— Во-первых, у него есть характер! Это сразу чувствуется. Забивать он умеет. И конечно, Соболев по-футбольному наглый! А футбол любит наглецов. От этого никуда не деться. В спорте свои законы.

Читайте также:
0 / 0
2001 30
Футбольные новости
88 7

Пономарёв: Слуцкий — «нефутбольный человек», пускай идёт в школу физруком

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался об уходе ...

1947 67

Нападающий ЦСКА Матия Попович дал первое интервью на русском языке

После матча с "Крыльями Советов".

1081 21

«Зенит» сохраняет интерес к Батракову

Metaratings.ru выяснил подробности по ситуации с возможным переходом 21-летнего ...

363 1

Инсайдер назвал цену, за которую «Реал» может продать Винисиуса

Мадридский «Реал» будет готов выслушать предложения о приобретении крайнего ...

143 0

De Telegraaf: 74-летний Луи ван Гал готов вновь возглавить сборную Нидерландов

Известный нидерландский тренер Луи ван Гал готов вступить в переговоры с ...

788 12

Попович считает, что ЦСКА не хватает Акинфеева

Игрокам московского футбольного клуба ЦСКА не хватает на поле вратаря и капитана ...

523 8

Джон Джон: «Очень доволен, что смог помочь команде»

Полузащитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над «Оренбургом».

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.5%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15572 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21837 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12436 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15501 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11420 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают