«Спартак» на коленях!» Польские СМИ — о матче Лиги Европы в России

  • Эта статья в архиве

«Спартак» проиграл на своём поле «Легии» – решающим стал единственный гол поляков в добавленное время.


Издание Sport.pl отметило, что встреча могла пойти по другому сценарию, если бы на 10-й минуте арбитр из Черногории Никола Дабанович назначил в ворота «Спартака» пенальти: «Айртон врезал Филипу Младеновичу по ногам, но сербский защитник быстро поднялся, чтобы продолжить игру. Рефери не стал её прерывать, а VAR не исправил его решение. Кто знает, как сложился бы матч, прими они иной вердикт. «Спартак» в этом матче был опаснее, но решающий удар в дополнительное время нанесла «Легия»! Фурор на 91-й минуте».

«Москва покорена!» – гласит заголовок на сайте onet.pl. «Легия» снова лучше «Спартака». Обеим командам не хватало точности, особенно в игре в штрафной площади соперника. Варшавяне ждали ошибки, «Спартак» пытался атаковать по флангам, много стрелять по воротам, но это не дало результатов: в дополнительное время лучше оказалась «Легия». За эту победу польский клуб получит € 630 тыс.».

Громче заголовок у wprost: «Отличный старт для «Легии» в Лиге Европы. «Спартак» на коленях!» «Нельзя писать, что игроки из Варшавы приехали в Россию с опущенными головами и заранее смирились, что не смогут добиться благоприятного результата. Напротив, игроки «Легии» с первых минут показали соперникам, что умеют угрожающе им противостоять. К сожалению, им не хватало точности в ключевых моментах. Однако похоже, что «Спартак» стоило наказать за скандальный момент с Айртоном и Младеновичем, но судья даже не рассмотрел такой сценарий».

Издание Przegląd Sportowy иронично отметило, что любой основной игрок «Спартака» стоит больше, чем самый дорогой футболист «Легии»: «Не нужно никого убеждать, насколько важна эта победа. После жеребьёвки казалось, что именно в поединках со «Спартаком» есть наибольшие шансы набрать очки на групповом этапе и занять не последнее место. Однако «самый большой» не означает «большой»: московская команда может выставить одиннадцать игроков, каждый из которых на трансферном рынке стоит дороже самого дорогого футболиста «Легии».
И всё же нам удалось обыграть фаворита. У чемпиона Польши в Лиге Европы впереди ещё пять таких матчей. Москва слезам не верит, а в «Легию» надо верить. Что она может себе позволить приятно удивить нас в будущих встречах».

Читайте также:
0 / 0
1610 28
Футбольные новости
128 3

Орлов объяснил, почему Соболев должен заменить Мусаева в сборной России

Комментатор Геннадий Орлов считает, что Тамерлан Мусаев не вписывается в игру ...

358 5

Потенциальный новичок ЦСКА Энрике Кармо назвал переход мечтой

Нападающий "Сан-Паулу" Энрике Кармо обратился к болельщикам клуба перед ...

1938 17

Энрике Кармо переходит в ЦСКА и уже вылетел в Москву - источник

Футболист "Сан-Паулу" Энрике Кармо продолжит карьеру в ЦСКА, утверждает журналист ...

5748 75

"Сан-Паулу" принял предложение ЦСКА по Кармо - источник

Lance: "Сан-Паулу" принял предложение ЦСКА по атакующему футболисту Энрике Кармо.

298 1

Сборная Белоруссии проиграла команде Шотландии в матче отбора на ЧМ‑2026

Сборная Белоруссии потерпела поражение от команды Шотландии в отборочном матче ...

517 4

Италия вырвала победу над Израилем в матче отбора на ЧМ‑2026, команды забили девять голов

Сборная Италии по футболу одержала победу над командой Израиля в матче ...

4178 41

Источник: ЦСКА претендует на звезду сборной Камеруна Абубакара

Нападающий Венсан Абубакар продолжает искать новый клуб.

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
31%
Хороший игрок, но есть сомнения
18.4%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
9.2%
Мне всё равно
41.4%
Популярное
9061 362

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

9431 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

13639 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

4539 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

Сейчас обсуждают