Член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением о матче 6-го тура групповой стадии отбора к ЧМ-2022 между сборными России и Мальты (2:0).
«Сборная России закончила очередной цикл матчей отбора на чемпионат мира. Задача у неё одна – команда должна быть в Катаре, это обязательное условие. Поэтому слушать, кто лучше Черчесов или Карпин – смешно. Вопрос в другом: почему игроки не готовы к приезду в сборную, почему нет физических кондиций, а у Джикии усталость зашкаливает в крови?
Физические кондиции сборников – это коллективная ответственность всех клубных тренеров команд РПЛ. Мы делаем пять замен, но во вторых таймах сборная останавливается – и это с командами, которые заведомо по уровню слабее нашей, с командами без звёзд европейского уровня. Где наш великий экспертный совет тренеров? Мне кажется, что игроков, которые приезжают в сборную неготовыми, нужно штрафовать.
Черчесов пять лет говорил, что нам не хватает интенсивности. Карпин уже после трёх матчей заявил, что игроки просто не готовы к такому календарю. Давайте спросим у Газзаева и Сёмина – как нужно готовить ребят. В их командах такого бардака не было! А нынешнее поколение тренеров не может подготовить игроков. У нас работают специалисты среднего уровня, как Николич и Шварц, но их команды играют по-другому.
Сейчас игроки в сборной – дилетанты, а тренеры в клубах – слабые. Это непрофессионально, когда мы постоянно слышим про лишний вес и низкие показатели. Отсюда и такая игра сборной, и поражения в еврокубках от всяких «лудогорцев». Сборная сдержала Кипр и Мальту – это наш уровень? Семь очков – хороший результат, но игра сборной и физическая подготовка – кошмар», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Легенда московского ЦСКА Сейду Думбия поделился воспоминаниями от работы под ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после матча с "Оренбургом".
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал «РБ Спорт», сколько ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «РБ Спорт», что до сих пор не ...
Московский «Спартак» не ищет вариантов ухода полузащитника Тео Бонгонда, заявил ...
Как стало известно, посредники предложили услуги полузащитника «Спартака» Тео ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и его помощник Манель Экспосито в матче с ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
Хомуха: ЦСКА можно вернуть Чалова, это неплохая идея
В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером
«Оборона пятится, добивания нет»: Шавло разобрал ошибки «Спартака» в матче против «Балтики»
Агент Тео Бонгонды опроверг информацию о том, что «Спартак» хочет расстаться с игроком