Такое впечатление, что тренерскому штабу «Зенита» не удалось настроить команду на борьбу в весенней части сезона.
Из еврокубков команда Семака вылетела, а в чемпионате все досрочно вешали на шею игроков золотые медали. За что им бороться весной-2021 зенитовцы не поняли. Плохую службу послужили и восемь побед в восьми матчах, проведенных на сборе в солнечном Дубае. Как и комментарии экспертов о том, что нынешнему составу «Зенита» нет равных во внутренних турнирах. Эти разговоры не только на тренеров и футболистов, но и на руководство клуба подействовали. Как следствие, НИ ОДИН игрок не усилил команду в зимнее трансферное окно. Когда такое было?
Видно, после прекрасных декабрьских побед над «Спартаком» (3:1) и «Динамо» (3:1) все посчитали, что на внутреннем фронте сопротивление сломлено. А вот конкуренты с этим не согласились и сдаваться без боя в весенних матчах с действующим чемпионом не пожелали. Как результат, «Зенит» бесславно вылетел из Кубка страны и набрал лишь одно очко в двух матчах чемпионата. И ситуация сразу изменилась!
Соперники теперь воспряли. И дело не только в том, что ЦСКА отстает всего на 2 очка, а «Спартак» - на 4. А в том, что конкуренты увидели: король-то голый. Что «Зенит» в нынешнем состоянии проигрывает даже «Арсеналу», который два последующих матча уступает с общим сухим счетом - 0:7.
Перестраиваться на ходу всегда тяжело. Однако необходимо. Иначе досрочно можно завоевать не третье чемпионство подряд, а приставку «экс».
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков после матча сборной России против Чили (0:2) ...
Сборная России проиграла команде Чили в товарищеском матче на поле стадиона ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Иван Обляков получил травму и был заменен на 25 ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев определил сильнейшего голкипера ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о результатах «армейцев» под ...
Бывший тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о составе сборной ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался перед товарищеским ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сборная России проиграла Чили в товарищеском матче
Иван Обляков: Характер травмы сразу не определить. Приеду в клуб, будем смотреть
ЦСКА теряет очки в РПЛ из-за Карпина?
Игрок ЦСКА Обляков получил травму в матче сборной России
Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем