Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера «Зенита» Сергея Семака.
– Сейчас активно развивается тема с продлением контракта Семака. Насколько это нужно самому Сергею Богдановичу?
– А куда он должен пойти?
– Может быть, отдохнуть, взять паузу или в сборную на худой конец.
– В сборной он был, пусть и помощником, достаточно долгое время – это раз. Два – в сборной есть главный тренер и менять его пока никто не собирается. Три – я никогда не слышал, чтобы Сергей Богданович говорил о какой-то усталости. Четвёртое – куда он должен пойти и кто его должен заменить?
– Но нет ощущения, что команде не хватает новых эмоций и смена тренера могла бы эти эмоции дать?
– Может быть, легче поменять трёх-четырёх игроков, которые не очень хорошо выглядят. Давайте дадим возможность им уйти. Чего вы сразу меняете главного тренера? По крайней мере последние пять сезонов Сергей Богданович не давал повода говорить о себе плохо. Да, были какие-то неудачи в Лиге чемпионов, но сейчас еврокубков нет – можно строить новую команду более ориентированную на русских игроков. По главному тренеру у меня лично вопросов нет, – сказал Широков.
Команда Сергея Семака пять раз подряд выигрывала чемпионат России и может сделать это в шестой раз, если в 30-м туре РПЛ обыграет дома «Ростов», а «Краснодар» на своем стадионе одолеет «Динамо».
Под руководством Семака «Зенит» также выиграл Кубок России и четыре Суперкубка страны.
Как утверждает южноамериканский журналист Сесар Луис Мерло, «Ахмат» завершает ...
Игра между сборной СССР и московским «Спартаком» пройдёт 25 января в манеже ...
Как утверждает журналист Руди Галетти, 29-летний камерунский защитник «Стяуа» ...
Тренер по физической подготовке петербургского «Зенита» Альберто Наварро ...
Главный тренер сборной Румынии по футболу Мирча Луческу экстренно ...
Футбольный агент Андрей Талаев, являющийся представителем полузащитника ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Воронов, Данилов и Бадмаев будут работать с основой ЦСКА и на втором сборе
Агент Сауся подтвердил, что игрок пройдёт медосмотр для «Спартака»
"Акрон" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся