Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера «Зенита» Сергея Семака.
– Сейчас активно развивается тема с продлением контракта Семака. Насколько это нужно самому Сергею Богдановичу?
– А куда он должен пойти?
– Может быть, отдохнуть, взять паузу или в сборную на худой конец.
– В сборной он был, пусть и помощником, достаточно долгое время – это раз. Два – в сборной есть главный тренер и менять его пока никто не собирается. Три – я никогда не слышал, чтобы Сергей Богданович говорил о какой-то усталости. Четвёртое – куда он должен пойти и кто его должен заменить?
– Но нет ощущения, что команде не хватает новых эмоций и смена тренера могла бы эти эмоции дать?
– Может быть, легче поменять трёх-четырёх игроков, которые не очень хорошо выглядят. Давайте дадим возможность им уйти. Чего вы сразу меняете главного тренера? По крайней мере последние пять сезонов Сергей Богданович не давал повода говорить о себе плохо. Да, были какие-то неудачи в Лиге чемпионов, но сейчас еврокубков нет – можно строить новую команду более ориентированную на русских игроков. По главному тренеру у меня лично вопросов нет, – сказал Широков.
Команда Сергея Семака пять раз подряд выигрывала чемпионат России и может сделать это в шестой раз, если в 30-м туре РПЛ обыграет дома «Ростов», а «Краснодар» на своем стадионе одолеет «Динамо».
Под руководством Семака «Зенит» также выиграл Кубок России и четыре Суперкубка страны.
Агент бывшего главного тренера московского «Динамо» и «Оренбурга» Марцела Лички ...
Дэвид Рикардо стал игроком «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра, 28-летний нападающий «Зенита» ...
РФС предоставил статистику тестирования клубов РПЛ на допинг в 2025 году.
Бывший футболист полузащитник «Арсенала» и «Барселоны» Александр Глеб в беседе с ...
В футбольном агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА ...
В матче 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся во вторник, 20 ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Новости про молодых игроков ЦСКА
«Динамо» объявило о трансфере Рикардо из «Ботафого»
Вильягра перешел из ЦСКА в "Интернасьонал" на правах аренды
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Александр Бубнов заявил, что Эракович, Дркушич и Алип сильнее Игоря Дивеева