В преддверии очередного тура МИР РПЛ чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» отметил, что результат выездного для «сине-бело-голубых» матча, который уже завтра состоится в Нижнем Новгороде, предсказать ему крайне трудно.
«Пари» - единственная команда, про которую не удаётся прочитать или услышать что-то хорошее. Только критика. И в основном стрелы критиков направлены в главного тренера. Как всегда, ничего конкретного, просто «да кто он такой и откуда взялся». Ни слова об ошибках игроков, а если защитники накосячили, то опять тренер плохой.
Клубам вроде «Пари», «Факела», «Акрона», «Динамо» из Махачкалы и им подобным приходится не играть в футбол, а выживать в борьбе за место под солнцем. Между тем рынок хороших футболистов сегодня невелик. Первыми их разбирают московские клубы и «Зенит». Оставшиеся игроки, не вызывающие интереса у грандов, перемещаются из клуба в клуб и не имеют глубокой привязанности к родному клубу или городу. Мотивационной составляющей являются только деньги.
Эти футболисты крайне нестабильны в игре, многие просто непрофессиональны, а потому трудноуправляемы. Поэтому если тренеру, например, «Уфы» или «Урала» на каком- то отрезке удалось поставить игру, то он становится героем.
Переживаю за все клубы, которые не имеют больших денег, и за всех тренеров и игроков этих команд. «Нижний», к сожалению, почти не видел в этом сезоне.
У «Зенита» изменений в игре не вижу, в отличие от «экспертов». С самого начала чемпионата команда играет в привычный футбол. Специалисты, которые любят считать, сразу отметили высокую реализацию голевых моментов у чемпиона. Правда, в последних матчах процент реализации упал.
Это связано с тем, что соперники в начале сезона очень плохо оборонялись. Естественно, со временем игра налаживается, набирается форма, укрепляются составы. Ну и главное: в отличие от других клубов в «Зените» многие игроки имеют большие проблемы с мотивацией. Мы прекрасно понимаем, что профессионал «должен». Но не многие понимают, как профессионалом становятся.
Научиться находить мотивацию в каждом матче дано не многим. Нужно очень любить футбол, чтобы в течение 15 лет отказывать себе во всех удовольствиях ради клуба или клубов, в которых тебе предстоит провести карьеру.
А время летит. Осталось не так много дней до закрытия трансферного окна. «Зенит» успел приобрести ещё одного форварда - Лусиано Гонду. У Кассьерры голевая засуха, поэтому конкуренция ему не помешает. Но когда начнёт забивать новичок? Мы помним, как несколько лет назад на берега Невы высадился аргентинский десант. Из них только Паредес оказался по-настоящему талантливым игроком.
Поэтому не будем спешить с оценками. К тому же аргентинские игроки сетовали на русский футбол. Говорили, что в Аргентине не обороняются большим количеством игроков, и на родине им забивать было намного проще.
«Зенит» по-прежнему хочет подписать Данило и не пожалеет усилий, чтобы заполучить ...
Как стало известно «РБ Спорт», «Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча за OLIMPBET ...
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона
«Зенит» готов платить Данило 3 млн. евро за сезон - источник
Болельщики ЦСКА запустили петицию с требованием отставки спортивного директора
«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана
Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку