Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от старта сезона в РПЛ.
По мнению эксперта, петербуржцы вряд ли в каждом матче будут забивать так же много и ярко, как в ворота «Краснодара» в Суперкубке.
— Сейчас все команда получили очень мало времени для подготовки — перерыв был короткий. Так что все в равных условиях: есть недобор формы, бреши в составе, наверняка многие будут доукомплектовываться до сентября. А что касается «Зенита», то я его нынешнюю форму мерил бы по матчу Летнему кубка с «Црвеной Звездой», а не с «Краснодаром». Потому что то, как играл «Краснодар» — это просто необъяснимо. Во что и как они играли? У команды, которая хочет набирать очки, в обороне — проходной двор. Поэтому могло показаться, что атакующая линия «Зенита» настолько великолепна. Но столько моментов не будет, такого, что Глушенков будет забивать по два мяча в каждой игре — этого не произойдет, — сказал Веденеев.
— Ну и «Крылья Советов» в первом туре на своем поле наверняка будут упираться?
— Да все против «Зенита» будут упираться, все его прекрасно изучили, знают сильные стороны, кого перекрыть... Но «Крылья» традиционно не отходят от своего техничного футбола, даже слабым составом пытаются держать мяч, что-то разыгрывать. Но у них тоже, как и у большинства команд, очень слабая оборона.
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...
Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...
Российский тренер Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что болельщикам московской ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил, что Алексей ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой прокомментировал поражение своей ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»
Пруфы о "Зените"
Комментатор «Матч ТВ» Ахмадов возмутился работой коллег на матче «Зенит» — «Ахмат»
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"