Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от старта сезона в РПЛ.
По мнению эксперта, петербуржцы вряд ли в каждом матче будут забивать так же много и ярко, как в ворота «Краснодара» в Суперкубке.
— Сейчас все команда получили очень мало времени для подготовки — перерыв был короткий. Так что все в равных условиях: есть недобор формы, бреши в составе, наверняка многие будут доукомплектовываться до сентября. А что касается «Зенита», то я его нынешнюю форму мерил бы по матчу Летнему кубка с «Црвеной Звездой», а не с «Краснодаром». Потому что то, как играл «Краснодар» — это просто необъяснимо. Во что и как они играли? У команды, которая хочет набирать очки, в обороне — проходной двор. Поэтому могло показаться, что атакующая линия «Зенита» настолько великолепна. Но столько моментов не будет, такого, что Глушенков будет забивать по два мяча в каждой игре — этого не произойдет, — сказал Веденеев.
— Ну и «Крылья Советов» в первом туре на своем поле наверняка будут упираться?
— Да все против «Зенита» будут упираться, все его прекрасно изучили, знают сильные стороны, кого перекрыть... Но «Крылья» традиционно не отходят от своего техничного футбола, даже слабым составом пытаются держать мяч, что-то разыгрывать. Но у них тоже, как и у большинства команд, очень слабая оборона.
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
Сенников предложил ЦСКА подписать Вагнера Лава
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»