Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился ожиданиями от старта сезона в РПЛ.
По мнению эксперта, петербуржцы вряд ли в каждом матче будут забивать так же много и ярко, как в ворота «Краснодара» в Суперкубке.
— Сейчас все команда получили очень мало времени для подготовки — перерыв был короткий. Так что все в равных условиях: есть недобор формы, бреши в составе, наверняка многие будут доукомплектовываться до сентября. А что касается «Зенита», то я его нынешнюю форму мерил бы по матчу Летнему кубка с «Црвеной Звездой», а не с «Краснодаром». Потому что то, как играл «Краснодар» — это просто необъяснимо. Во что и как они играли? У команды, которая хочет набирать очки, в обороне — проходной двор. Поэтому могло показаться, что атакующая линия «Зенита» настолько великолепна. Но столько моментов не будет, такого, что Глушенков будет забивать по два мяча в каждой игре — этого не произойдет, — сказал Веденеев.
— Ну и «Крылья Советов» в первом туре на своем поле наверняка будут упираться?
— Да все против «Зенита» будут упираться, все его прекрасно изучили, знают сильные стороны, кого перекрыть... Но «Крылья» традиционно не отходят от своего техничного футбола, даже слабым составом пытаются держать мяч, что-то разыгрывать. Но у них тоже, как и у большинства команд, очень слабая оборона.
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
Как стало известно Metaratings.ru, полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк находится в ...
Стали известны составы «Фрайбурга» и «Астон Виллы» на финал Лиги Европы. Встреча ...
«Урал», вероятнее всего, уволит Березуцкого: по нашей информации, причины – ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Источник: «Зенит» может подписать Садулаева в случае ухода Мостового
Что нужно ЦСКА
Президент «Урала» прокомментировал судейство и пропущенный гол в матче с махачкалинским «Динамо»
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Дивеев: Раз стали чемпионами, значит, мой обмен на Гонду был в пользу «Зенита»