«Семак располагает к себе своей верой в Бога, миролюбием. Он же протянул руку Дзюбе». Орлов — о чемпионстве «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Известный комментатор Геннадий Орлов — об итогах золотой гонки РПЛ.


— «Зенит» заслужил это чемпионство больше конкурентов. Питерцы добавили на финишной прямой. Считаю, матчи с «Ахматом» и «Ростовом» они точно могут занести себе в актив.
Но этой команде нужна перезагрузка. Я сейчас выражаю исключительно свое мнение. Думаю, если Венделу и Клаудиньо летом поступят хорошие предложения, которые всех устроят, их надо продавать. Они уже очень многое дали «Зениту». Вендел четыре раза выиграл чемпионат, Клаудиньо — три. Теперь они открыты к новому вызову. Почему нет? Это нормальное явление. Не стоит тут сильно никого уговаривать остаться. Повторю: бразильцы здорово поработали на благо команды, клуба, внесли большущий вклад. Имеют право теперь выбирать.

Команду нужно обновлять. Ну вот чем помог Ахметов? Если бы оставили Сутормина, он был бы полезнее Ильзата. Алексей забивал с пенальти. Играл довольно жестко, у него харизма. Мостовой недорабатывает. Часто травмируется. Почему? Ему всего 26 лет. Не знаю... Мне кажется, он не всегда выкладывается на тренировках. Парень способный, но, увы, нестабильный. В игре может взорваться и тут же пропасть... Перестал прогрессировать. Каким он был свежим после перехода из «Сочи»! Сейчас уже должен делать разницу. А Андрей так и остался почему-то перспективным. Притормозил.

Ване Сергееву нужен новый сдвиг. Он как-то чувствует себя неуютно. Наверное, надо больше играть. Но сейчас сложно вытеснить Кассьерру. Как быть? Сложный вопрос.

Вратарская позиция тоже нуждается в усилении.

Бразильцы пришлись ко двору. По большому счету, Артур вытащил «Зенит», забил важнейшие мячи. Педро сейчас вызвали в сборную его возраста. Нино — лучший центральный защитник команды. Эти приобретения — попадания в точку.

Нужно отдать должное руководству «Зенита». Клуб подписал новый контракт с Семаком при зрителях. Тренера поддержали в непростой ситуации, в сложный момент. Церемония награждения организована великолепно. После такого хочется играть за эту команду!

Семак по-настоящему верует в Бога. Он православный. Сам говорит: мой фундамент — вера и православие. И это располагает к нему игроков. Очень важный момент. Культура поведения. Такие люди никогда не станут подлецами, предателями. Может, поэтому фортуна улыбнулась ему на этот раз? Подкупает миролюбие Сергея Богданыча. Помните ситуацию, когда Семак после матча с «Локомотивом» протянул руку Дзюбе? Разве не поступок? Другой бы затаил какую-то обиду, что-то еще. Но Семак пошел навстречу. А Дзюба отвернулся... Карпин бы пошел мириться с Дзюбой? Вряд ли. Сергей Богданыч здорово чувствует каждого игрока.

Читайте также:
0 / 0
851 7
Футбольные новости
0 0

CSKA Live. Зимние сборы. Интервью Фабио Челестини. Гонду, Баринов, Воронов. Ролик CSKA TV

Первый влог с FONBET Зимних сборов в эфире!

264 5

Лусиано: "Когда играл против ЦСКА, сложнее всего было с Алвесом и Кисляком"

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал, против кого из армейцев ему было сложнее ...

776 4

Лусиано раскрыл, что повлияло на его решение перейти из "Зенита" в ЦСКА

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал, что знал многих футболистов армейцев ...

757 8

Лусиано Гонду рассказал о первых днях в ЦСКА

Новичок ЦСКА нападающий Лусиано Гонду высказался о первых днях в команде.

199 0

Смородская: дисциплина одна для всех, даже для Месси, а Вендел всё же не Месси

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась по поводу ...

631 9

Лоськов: «Баринов один из самых честных и порядочных людей в моей жизни»

Советник правления «Локомотива» Дмитрий Лоськов прокомментировал «СЭ» переход ...

463 26

Экс-генсек РФС Воробьёв: «Бразильцы едут в «Зенит» срубить бабла, а у клуба сформировался психологический синдром»

Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.8%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
29423 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15110 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11143 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

17014 262

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

4661 231

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают