«Семак располагает к себе своей верой в Бога, миролюбием. Он же протянул руку Дзюбе». Орлов — о чемпионстве «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Известный комментатор Геннадий Орлов — об итогах золотой гонки РПЛ.


— «Зенит» заслужил это чемпионство больше конкурентов. Питерцы добавили на финишной прямой. Считаю, матчи с «Ахматом» и «Ростовом» они точно могут занести себе в актив.
Но этой команде нужна перезагрузка. Я сейчас выражаю исключительно свое мнение. Думаю, если Венделу и Клаудиньо летом поступят хорошие предложения, которые всех устроят, их надо продавать. Они уже очень многое дали «Зениту». Вендел четыре раза выиграл чемпионат, Клаудиньо — три. Теперь они открыты к новому вызову. Почему нет? Это нормальное явление. Не стоит тут сильно никого уговаривать остаться. Повторю: бразильцы здорово поработали на благо команды, клуба, внесли большущий вклад. Имеют право теперь выбирать.

Команду нужно обновлять. Ну вот чем помог Ахметов? Если бы оставили Сутормина, он был бы полезнее Ильзата. Алексей забивал с пенальти. Играл довольно жестко, у него харизма. Мостовой недорабатывает. Часто травмируется. Почему? Ему всего 26 лет. Не знаю... Мне кажется, он не всегда выкладывается на тренировках. Парень способный, но, увы, нестабильный. В игре может взорваться и тут же пропасть... Перестал прогрессировать. Каким он был свежим после перехода из «Сочи»! Сейчас уже должен делать разницу. А Андрей так и остался почему-то перспективным. Притормозил.

Ване Сергееву нужен новый сдвиг. Он как-то чувствует себя неуютно. Наверное, надо больше играть. Но сейчас сложно вытеснить Кассьерру. Как быть? Сложный вопрос.

Вратарская позиция тоже нуждается в усилении.

Бразильцы пришлись ко двору. По большому счету, Артур вытащил «Зенит», забил важнейшие мячи. Педро сейчас вызвали в сборную его возраста. Нино — лучший центральный защитник команды. Эти приобретения — попадания в точку.

Нужно отдать должное руководству «Зенита». Клуб подписал новый контракт с Семаком при зрителях. Тренера поддержали в непростой ситуации, в сложный момент. Церемония награждения организована великолепно. После такого хочется играть за эту команду!

Семак по-настоящему верует в Бога. Он православный. Сам говорит: мой фундамент — вера и православие. И это располагает к нему игроков. Очень важный момент. Культура поведения. Такие люди никогда не станут подлецами, предателями. Может, поэтому фортуна улыбнулась ему на этот раз? Подкупает миролюбие Сергея Богданыча. Помните ситуацию, когда Семак после матча с «Локомотивом» протянул руку Дзюбе? Разве не поступок? Другой бы затаил какую-то обиду, что-то еще. Но Семак пошел навстречу. А Дзюба отвернулся... Карпин бы пошел мириться с Дзюбой? Вряд ли. Сергей Богданыч здорово чувствует каждого игрока.

Читайте также:
0 / 0
851 7
Футбольные новости
84 0

Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов»

Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».

59 0

Роберто Манчини станет новым тренером сборной Италии — Джанлука Ди Марцио

Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...

98 2

Бевеев: Нет обиды, что сейчас не в отпуске, сборная — приоритет

Защитник сборной России и «Балтики» Мингиян Бевеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, ...

334 0

«Выходит за границы добра и зла». Гаджиев о том, что его возмутило в трансферах Миро и Касинтуры в «Динамо» Мх

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в интервью Sport24 ...

361 5

В «Ахмате» отреагировали на информацию об интересе «Спартака» к Мелкадзе

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

272 5

Гершкович — о назначении серба Благоевича тренером «Акрона»: «Безобразное отношение к нашему футболу. Значит, хотят вылететь»

Председатель Объединения отечественных тренеров и экс‑тренер сборной России ...

733 10

"Зенит" объявил об уходе Ахметова

Футболист Ильзат Ахметов покинул петербургский "Зенит".

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.7%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.6%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.4%
Популярное
53028 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9584 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7290 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3956 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

Сейчас обсуждают