Известный комментатор Геннадий Орлов — об итогах золотой гонки РПЛ.
— «Зенит» заслужил это чемпионство больше конкурентов. Питерцы добавили на финишной прямой. Считаю, матчи с «Ахматом» и «Ростовом» они точно могут занести себе в актив.
Но этой команде нужна перезагрузка. Я сейчас выражаю исключительно свое мнение. Думаю, если Венделу и Клаудиньо летом поступят хорошие предложения, которые всех устроят, их надо продавать. Они уже очень многое дали «Зениту». Вендел четыре раза выиграл чемпионат, Клаудиньо — три. Теперь они открыты к новому вызову. Почему нет? Это нормальное явление. Не стоит тут сильно никого уговаривать остаться. Повторю: бразильцы здорово поработали на благо команды, клуба, внесли большущий вклад. Имеют право теперь выбирать.
Команду нужно обновлять. Ну вот чем помог Ахметов? Если бы оставили Сутормина, он был бы полезнее Ильзата. Алексей забивал с пенальти. Играл довольно жестко, у него харизма. Мостовой недорабатывает. Часто травмируется. Почему? Ему всего 26 лет. Не знаю... Мне кажется, он не всегда выкладывается на тренировках. Парень способный, но, увы, нестабильный. В игре может взорваться и тут же пропасть... Перестал прогрессировать. Каким он был свежим после перехода из «Сочи»! Сейчас уже должен делать разницу. А Андрей так и остался почему-то перспективным. Притормозил.
Ване Сергееву нужен новый сдвиг. Он как-то чувствует себя неуютно. Наверное, надо больше играть. Но сейчас сложно вытеснить Кассьерру. Как быть? Сложный вопрос.
Вратарская позиция тоже нуждается в усилении.
Бразильцы пришлись ко двору. По большому счету, Артур вытащил «Зенит», забил важнейшие мячи. Педро сейчас вызвали в сборную его возраста. Нино — лучший центральный защитник команды. Эти приобретения — попадания в точку.
Нужно отдать должное руководству «Зенита». Клуб подписал новый контракт с Семаком при зрителях. Тренера поддержали в непростой ситуации, в сложный момент. Церемония награждения организована великолепно. После такого хочется играть за эту команду!
Семак по-настоящему верует в Бога. Он православный. Сам говорит: мой фундамент — вера и православие. И это располагает к нему игроков. Очень важный момент. Культура поведения. Такие люди никогда не станут подлецами, предателями. Может, поэтому фортуна улыбнулась ему на этот раз? Подкупает миролюбие Сергея Богданыча. Помните ситуацию, когда Семак после матча с «Локомотивом» протянул руку Дзюбе? Разве не поступок? Другой бы затаил какую-то обиду, что-то еще. Но Семак пошел навстречу. А Дзюба отвернулся... Карпин бы пошел мириться с Дзюбой? Вряд ли. Сергей Богданыч здорово чувствует каждого игрока.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о предстоящих играх ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что в игре московского ...
Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался о неудачной игре «быков» в ...
Приглашаю посмотреть матч 4-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России с ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Это некорректно». Слуцкий — о Кордобе как об одном из сильнейших легионеров в истории РПЛ
Газзаев о результатах ЦСКА: «На правильном пути. С очками приходит и качество игры»
Губерниев: в ближайших турах РПЛ для ЦСКА начнётся проверка на прочность
"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»