Руководство Российского футбольного союза (РФС) разочаровано тем, как молодежная сборная страны выступила на чемпионате Европы.
Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь организации Александр Алаев.
Россияне не сумели выйти в четвертьфинал, заняв третье место на групповом этапе.
"Мы разочарованы результатом, так как гораздо большего ждали от этой команды. Мы восемь лет не попадали в финальную часть чемпионата Европы, смогли пройти тяжелую группу, - сказал Алаев. - Впервые за долгое время "молодежка" укомплектована игроками из команд РПЛ, многие из которых играют ключевую, системообразующую роль в своих клубах. Поэтому у нас и болельщиков от турнира были большие ожидания, и первая игра внушила оптимизм".
Россияне стартовали с победы над исландцами (4:1), но затем проиграли французам (0:2) и датчанам (0:3).
"Но матчи против сборных Франции и Дании показали наш истинный уровень, эти команды оказались гораздо сильнее нас во всех компонентах. К сожалению, довольно ранние голы в двух заключительных матчах ломали наш план на игру, а плана Б как такового у нас не оказалось. Без него сложно переломить неудачно складывающийся ход матча, плюс разница в физическом уровне, и в итоге нам не удалось показать, за счет чего мы хотели добиться положительного результата. Предстоят детальный разбор ситуации и беседа с тренерским штабом", - добавил он.
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»
Бывший защитник ЦСКА Вадим Карпов может вернуться в РПЛ
Кахигао встречался с представителями Сауся - источник