Педро — «G-Drive. Лучший игрок апреля» по версии болельщиков «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Нападающий одержал победу в голосовании в официальном сообществе клуба во ВКонтакте.


В апреле «Зенит» провел семь матчей: пять в Мир РПЛ, два — в Кубке страны. Во втором месяце весны «Зенит» удержал преимущество над «Краснодаром» в таблице, а в Кубке России прошел «Спартак» и вышел в финал Пути РПЛ.

Ключевую роль в проходе «Спартака» сыграл Педро, для которого первый матч противостояния стал дебютным в старте «Зенита». До перерыва Педро разогревался: после прохода нескольких игроков «Спартака» пробил в штангу из-за пределов штрафной. Во втором тайме Педро отметился дублем: сначала аккуратно положил мяч в дальний угол после передачи Вендела, а затем забил фантастический гол дальним ударом.

«На неделе перед матчем меня наигрывали, тренировали. Понимал, что будет шанс выйти в старте. Благодарен Богу, что представилась эта возможность, рад забить первые мячи и принести голами победу», — скромно отмечал Педро после первых голов. Его партнеры были более красноречивы. «Педро совершенно точно выдающийся и экстраординарный талант. То, что вы видели в матче со „Спартаком“, он может сделать в любой момент. Он очень талантливый и очень качественный молодой игрок, все еще очень молодой», — говорил Нино.

Через четыре дня после «Спартака» Педро впервые вышел с первых минут в матче РПЛ — против «Балтики». И снова забил — на этот раз замкнул прострел Вячеслава Караваева. «Совсем не чувствую себя звездой. Вся команда очень сильна, здесь собраны прекрасные игроки. Мне нужно сохранять голову холодной, потому что я еще очень молод, и мне есть над чем работать и куда расти», — отмечал Педро после первого гола в РПЛ.

После этого Педро сыграл в четыре апрельских матчах «Зенита», пропустив только ответную игру против «Спартака» в Кубке. В них 18-летний бразилец уже не отметился результативными действиями, но все равно обыгрывал по несколько соперников в каждой из них и постоянно был нацелен на чужие ворота.

В апреле Педро нанес 6 ударов в РПЛ. В «Зените» чаще били только Клаудиньо (12), Артур (8) и Матео Кассьерра (7), но каждый из них и играл чаще Педро (наименьшее расстояние — от Артура, 50 минут). По успешным обводкам Педро — второй игрок «Зенита» в апреле после Клаудиньо (4 против 8).

«Мне игра Педро напомнила игру Месси, когда он был с мячом. Причем не в атаке у чужих ворот, а у своих. Был момент в матче „Барселоны“ с „Челси“: около своего углового флажка Лео начал обыгрывать. Не помню, получилось или нет, но у Педро был такой же эпизод в первом тайме со „Спартаком“. Он получил мяч в углу поля на половине „Зенита“ — другие в такой же ситуации сыграли бы понадежнее, а Педро прокинул мяч между ног сопернику. Потом пытался сыграть в пас. И пусть там ошибся, но этими движениями Педро чем-то напомнил Месси», — сказал Андрей Аршавин.

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Педро с успешным стартом карьеры в Петербурге, наградой «G-Drive. Лучший игрок апреля» и желает прогрессировать и дальше.

Читайте также:
0 / 0
777 0
Футбольные новости
112 6

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

113 1

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

143 1

Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...

97 1

«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»

Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...

270 3

Соболев: «Не знаю, зачем Мантуан взял мяч. Пенальти должен был бить я»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...

115 0

«Ничего не боюсь, и русской зимы тоже, такой принцип по жизни» — футболист «Зенита» Жерсон

Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...

138 4

«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале

«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4711 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16528 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13425 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8153 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3718 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают