Нападающий одержал победу в голосовании в официальном сообществе клуба во ВКонтакте.
В апреле «Зенит» провел семь матчей: пять в Мир РПЛ, два — в Кубке страны. Во втором месяце весны «Зенит» удержал преимущество над «Краснодаром» в таблице, а в Кубке России прошел «Спартак» и вышел в финал Пути РПЛ.
Ключевую роль в проходе «Спартака» сыграл Педро, для которого первый матч противостояния стал дебютным в старте «Зенита». До перерыва Педро разогревался: после прохода нескольких игроков «Спартака» пробил в штангу из-за пределов штрафной. Во втором тайме Педро отметился дублем: сначала аккуратно положил мяч в дальний угол после передачи Вендела, а затем забил фантастический гол дальним ударом.
«На неделе перед матчем меня наигрывали, тренировали. Понимал, что будет шанс выйти в старте. Благодарен Богу, что представилась эта возможность, рад забить первые мячи и принести голами победу», — скромно отмечал Педро после первых голов. Его партнеры были более красноречивы. «Педро совершенно точно выдающийся и экстраординарный талант. То, что вы видели в матче со „Спартаком“, он может сделать в любой момент. Он очень талантливый и очень качественный молодой игрок, все еще очень молодой», — говорил Нино.
Через четыре дня после «Спартака» Педро впервые вышел с первых минут в матче РПЛ — против «Балтики». И снова забил — на этот раз замкнул прострел Вячеслава Караваева. «Совсем не чувствую себя звездой. Вся команда очень сильна, здесь собраны прекрасные игроки. Мне нужно сохранять голову холодной, потому что я еще очень молод, и мне есть над чем работать и куда расти», — отмечал Педро после первого гола в РПЛ.
После этого Педро сыграл в четыре апрельских матчах «Зенита», пропустив только ответную игру против «Спартака» в Кубке. В них 18-летний бразилец уже не отметился результативными действиями, но все равно обыгрывал по несколько соперников в каждой из них и постоянно был нацелен на чужие ворота.
В апреле Педро нанес 6 ударов в РПЛ. В «Зените» чаще били только Клаудиньо (12), Артур (8) и Матео Кассьерра (7), но каждый из них и играл чаще Педро (наименьшее расстояние — от Артура, 50 минут). По успешным обводкам Педро — второй игрок «Зенита» в апреле после Клаудиньо (4 против 8).
«Мне игра Педро напомнила игру Месси, когда он был с мячом. Причем не в атаке у чужих ворот, а у своих. Был момент в матче „Барселоны“ с „Челси“: около своего углового флажка Лео начал обыгрывать. Не помню, получилось или нет, но у Педро был такой же эпизод в первом тайме со „Спартаком“. Он получил мяч в углу поля на половине „Зенита“ — другие в такой же ситуации сыграли бы понадежнее, а Педро прокинул мяч между ног сопернику. Потом пытался сыграть в пас. И пусть там ошибся, но этими движениями Педро чем-то напомнил Месси», — сказал Андрей Аршавин.
Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Педро с успешным стартом карьеры в Петербурге, наградой «G-Drive. Лучший игрок апреля» и желает прогрессировать и дальше.
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»