Педро — «G-Drive. Лучший игрок апреля» по версии болельщиков «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Нападающий одержал победу в голосовании в официальном сообществе клуба во ВКонтакте.


В апреле «Зенит» провел семь матчей: пять в Мир РПЛ, два — в Кубке страны. Во втором месяце весны «Зенит» удержал преимущество над «Краснодаром» в таблице, а в Кубке России прошел «Спартак» и вышел в финал Пути РПЛ.

Ключевую роль в проходе «Спартака» сыграл Педро, для которого первый матч противостояния стал дебютным в старте «Зенита». До перерыва Педро разогревался: после прохода нескольких игроков «Спартака» пробил в штангу из-за пределов штрафной. Во втором тайме Педро отметился дублем: сначала аккуратно положил мяч в дальний угол после передачи Вендела, а затем забил фантастический гол дальним ударом.

«На неделе перед матчем меня наигрывали, тренировали. Понимал, что будет шанс выйти в старте. Благодарен Богу, что представилась эта возможность, рад забить первые мячи и принести голами победу», — скромно отмечал Педро после первых голов. Его партнеры были более красноречивы. «Педро совершенно точно выдающийся и экстраординарный талант. То, что вы видели в матче со „Спартаком“, он может сделать в любой момент. Он очень талантливый и очень качественный молодой игрок, все еще очень молодой», — говорил Нино.

Через четыре дня после «Спартака» Педро впервые вышел с первых минут в матче РПЛ — против «Балтики». И снова забил — на этот раз замкнул прострел Вячеслава Караваева. «Совсем не чувствую себя звездой. Вся команда очень сильна, здесь собраны прекрасные игроки. Мне нужно сохранять голову холодной, потому что я еще очень молод, и мне есть над чем работать и куда расти», — отмечал Педро после первого гола в РПЛ.

После этого Педро сыграл в четыре апрельских матчах «Зенита», пропустив только ответную игру против «Спартака» в Кубке. В них 18-летний бразилец уже не отметился результативными действиями, но все равно обыгрывал по несколько соперников в каждой из них и постоянно был нацелен на чужие ворота.

В апреле Педро нанес 6 ударов в РПЛ. В «Зените» чаще били только Клаудиньо (12), Артур (8) и Матео Кассьерра (7), но каждый из них и играл чаще Педро (наименьшее расстояние — от Артура, 50 минут). По успешным обводкам Педро — второй игрок «Зенита» в апреле после Клаудиньо (4 против 8).

«Мне игра Педро напомнила игру Месси, когда он был с мячом. Причем не в атаке у чужих ворот, а у своих. Был момент в матче „Барселоны“ с „Челси“: около своего углового флажка Лео начал обыгрывать. Не помню, получилось или нет, но у Педро был такой же эпизод в первом тайме со „Спартаком“. Он получил мяч в углу поля на половине „Зенита“ — другие в такой же ситуации сыграли бы понадежнее, а Педро прокинул мяч между ног сопернику. Потом пытался сыграть в пас. И пусть там ошибся, но этими движениями Педро чем-то напомнил Месси», — сказал Андрей Аршавин.

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Педро с успешным стартом карьеры в Петербурге, наградой «G-Drive. Лучший игрок апреля» и желает прогрессировать и дальше.

Читайте также:
0 / 0
777 0
Футбольные новости
166 1

"Впереди много работы, чтобы выправить положение" - защитник ЦСКА Круговой

Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о победе команды над махачкалинским ...

164 1

Барбоза — об отстранении Мойзеса: «Такие конфликты обычно происходят, когда внутри команды есть трудности»

Агент Паулу Барбоза высказался об отстранении бразильского защитника ЦСКА ...

156 5

Газизов — о скандальном пенальти в матче «Зенит» — «Динамо» Мх: «Это дискредитирует РФС и его президента»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

168 1

Кармо — после победы над «Динамо» Мх: «Это была моя лучшая игра за ЦСКА. Я для этого очень долго работал»

Полузащитник московского ЦСКА Энрике Кармо в эфире «Матч ТВ» сказал, что провел ...

82 0

«Балтика» и «Сочи» назвали стартовые составы на матч 22‑го тура РПЛ

Калининградская «Балтика» и «Сочи» объявили стартовые составы на матч 22‑го тура ...

210 3

Глушков – о пенальти «Зенита» в ворота Махачкалы: вся страна видела этот цирк

Полузащитник «Динамо» Мх Никита Глушков в интервью Metaratings.ruраскритиковал ...

584 1

Кармо: Челестини — профессионал, очень важно, чтобы наш тренер всегда был с нами

Нападающий ЦСКА Энрике Кармо после матча 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
8.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
30186 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

90183 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12228 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7002 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23047 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают