Обладатель Кубка России-1999 в составе «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин высказался по поводу ситуации, сложившейся в лидирующей группе среди команд РПЛ.
- «Зенит» проиграл «Нефтчи» и теперь не будет бороться за чемпионство? Было бы глупо так считать. «Зенит» продолжит претендовать на золото, - заявил специалист в интервью «Спорт уик-энду».
- И «Краснодар»?
- Я думаю, он до конца сезона будет идти в числе лидеров. И «Зенит», само собой. Кто ещё может? ЦСКА может. От «Спартака» всё время ждут, что вот-вот, вот-вот он сделает что-то большое, но пока, судя по всему, за чемпионство он не готов бороться. «Динамо» - тоже вряд ли. Первый круг закончился, и турнирная таблица более-менее вырисовалась. Те команды, которые находятся на нескольких первых местах, наверняка там и останутся во втором круге. Другое дело, что очень многое зависит от зимнего перерыва. Раньше сезон проводился без разрыва, команды играли его одной обоймой. А сейчас можно за зиму сменить свой состав, и тогда весной у тебя пойдут другие результаты. Может, в сторону минуса, а может, в сторону плюса. Допустим, уйдут из «Зенита» зимой пять лучших футболистов - и вся борьба закончится.
- А если уйдёт один ведущий?
- Один так много не решает. Один вот ушёл летом - и «Зенит» без него пока справляется. Да, при Малкоме, конечно, легче давались победы, но и без него питерцы свои очки набирают. «Краснодар» набрал больше, но ненамного. Ещё раз повторюсь: «Зенит» всё равно остаётся для меня фаворитом чемпионата. Даже когда отставание от первого места у него было семь очков, мне «Зенит» виделся фаворитом. Питерцам хватает скамейки, чтобы безболезненно менять одного, двоих, троих футболистов. Другие выходят на поле - и нужный уровень держат. А в остальных клубах с составами есть проблемы: если один-два ведущих футболиста выпадают, команда сразу становится на голову слабее.
Нападающий «Барселоны» Рафинья прокомментировал победу над «Атлетико» (2:1) в ...
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов поделился мнением об ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов получил наивысшую оценку в составах ...
Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Ливерпулем» (2:0) стал для российского ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
«Я за то, чтобы играло больше русских ребят». Тарасов поддержал лимит на легионеров в РПЛ
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»
«Барселона» переиграла «Атлетико», но вылетела из Лиги чемпионов УЕФА
Рафинья об ответном матче с «Атлетико»: «Это было ограбление»
У Сафонова шесть «сухих» матчей из 14 в Лиге чемпионов, У Акинфеева было девять из 60