Карпин — о том, почему в Европе мало русских игроков: «Большинство выбирает деньги. 90% людей такие. И я — тоже!»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин порассуждал на тему того, почму российские футболисты не едут играть в Европу.


— Низкая интенсивность чемпионата — одна из причин, по которой наших футболистов практически не зовут в Европу?
— Не думаю. Просто большинство людей выбирают деньги.

— Это нормально?
— Естественно. Так и вы такой же. И я — тоже! 90% людей такие. Если бы мне в Испании предложили столько же, сколько получал в «Спартаке», я бы навряд ли уехал. Самое главное, вы сейчас, наверное, удивитесь — в Европе игроки тоже выбирают деньги и комфорт! Если я звезда условного «Сосьедада», в котором получаю 1 миллион евро, зачем мне ехать в условную Англию за те же деньги, если я могу спокойно играть в своей стране, где у меня семья, близкие и друзья.

— Звучит логично.
— Не осуждаю тех футболистов, которые выбирают деньги и не уезжают из России в Европу. Каждый принимает решение из того, чего он хочет от этой жизни. Кузяев заработал денег и может позволить себе поехать поиграть в «Гавр» даже за меньшие деньги. Перишич и Калинич будут играть за «Хайдук» за 1 евро в месяц — хотят отдать дань своему родному клубу. Но если бы они не заработали себе кучу денег, они бы поехали за 1 евро играть?

— Нет.
— Ну вот и все. Просто не нужно обманывать друг друга и разбрасываться популистскими лозунгами. Любой нормальный человек хочет получать как можно больше денег и как можно меньше работать.

Читайте также:
0 / 0
1056 13
Футбольные новости
0 0

"Только доигрывая до конца мы можем бороться с миллионерами, которым судьи помогают" - тренер "Балтики"

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...

23 0

Жедсон Фернандеш: каждая игра как финал, у «Спартака» очень амбициозные цели

Футболист московского «Спартака» Жедсон Фернандеш рассказал о своей позиции на ...

117 1

Генич: у Талалаева и Радимова конфликт уже достаточно давно

Известный комментатор Константин Генич высказался о произошедшем в эфире «Матч ...

92 0

Тренер «Краснодара» Мусаев — о ничьей с «Балтикой»: «Впереди пять туров, ничего ещё не потеряно»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ещё ...

116 0

Титов о 3:1 с «Ахматом»: «Спартак» был сильней по всем статьям. Сколько было игры пятками — давно такого не помню»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов поделился впечатлениями от игры ...

219 4

Талалаев: В РПЛ карточку могут дать за то, что ты просто выходишь на поле

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире МАТЧ ...

737 29

Талалаев — о заменах в матче с «Краснодаром»: «Беликову скрутили голеностоп, а Петрову дали по колену»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
44.3%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8.1%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
6%
Популярное
13322 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10404 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16996 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

28225 393

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают