Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин порассуждал на тему того, почму российские футболисты не едут играть в Европу.
— Низкая интенсивность чемпионата — одна из причин, по которой наших футболистов практически не зовут в Европу?
— Не думаю. Просто большинство людей выбирают деньги.
— Это нормально?
— Естественно. Так и вы такой же. И я — тоже! 90% людей такие. Если бы мне в Испании предложили столько же, сколько получал в «Спартаке», я бы навряд ли уехал. Самое главное, вы сейчас, наверное, удивитесь — в Европе игроки тоже выбирают деньги и комфорт! Если я звезда условного «Сосьедада», в котором получаю 1 миллион евро, зачем мне ехать в условную Англию за те же деньги, если я могу спокойно играть в своей стране, где у меня семья, близкие и друзья.
— Звучит логично.
— Не осуждаю тех футболистов, которые выбирают деньги и не уезжают из России в Европу. Каждый принимает решение из того, чего он хочет от этой жизни. Кузяев заработал денег и может позволить себе поехать поиграть в «Гавр» даже за меньшие деньги. Перишич и Калинич будут играть за «Хайдук» за 1 евро в месяц — хотят отдать дань своему родному клубу. Но если бы они не заработали себе кучу денег, они бы поехали за 1 евро играть?
— Нет.
— Ну вот и все. Просто не нужно обманывать друг друга и разбрасываться популистскими лозунгами. Любой нормальный человек хочет получать как можно больше денег и как можно меньше работать.
Российская Премьер-Лига представляет топ-5 игроков и команд по индексу ...
«ПСЖ» и «Ливерпуль» близки к завершению сделки по трансферу нападающего парижан ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов считает, что матч шестого тура ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» заявил, ...
Как стало известно Sport24, «Рубин» предложил «Кукута Депортиво» 2 млн долларов за ...
ПФК ЦСКА продлил контракт с защитником Данилом Круговым, утверждает инсайдер ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на призывы ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Орлов отреагировал на призывы уволить Семака из «Зенита»
"Горжусь быть частью этой истории" - Круговой поздравил ЦСКА с юбилеем
Защитник ЦСКА Данилов - лидер 5-го тура РПЛ по индексу "Альфа-вклад молодого игрока"
ЦСКА продлил контракт с Круговым - источник
Экс-советник Федуна: «Зениту» нужно снова искать мотивацию, чтобы оставаться доминирующим клубом