«Караваев – не в «основе», Мантуан – не ключевой. Из потерь проблема только Кассьерра, но в состав Фернандес вернулся», - Веденеев о кадровой ситуации в «Зените»

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» прокомментировал потери «сине-бело-голубых» перед матчем с «Сочи», который состоится в субботу, 25 ноября.


- Накануне стало известно, что четверо игроков «Зенита» - Кассьерра, Мантуан, Караваев и Васильев - не сыграют с «Сочи». Велики ли потери?
- Караваев в последнее время играл не слишком много. Кассьерра стал забивать, тут есть проблема. Моментов у него маловато, но реализация хорошая. Что же, посмотрим: это везёт Кассьере или «Зениту» везёт (смеётся)? Сейчас «Зенит» стал играть в два форварда, но второй на замену Кассьерре есть - Изидор в пару к Сергееву. А Мантуан - крепкая рабочая лошадка, без которой трудно любой команде. На таких футболистов, как Мантуан, тренер всегда может положиться. На разной позиции может сыграть, большой объём оборонительной работы выполняет. Поскольку «Зенит» по-прежнему находится в поиске оптимальных сочетаний, потеря этих игроков не способствует улучшению взаимопонимания в конкретном матче.

- Всё-таки трое из одиннадцати выпадают.
- Нет, не из одиннадцати. Караваев не в «основе» - там Эракович играл. Мантуан - не ключевой игрок. Кассьерре тоже, как уже говорили, есть замена. Серьёзных потерь нет на игру с «Сочи». Разве что Кассьерра - начал забивать, и мячи у него, как правило, все решающие. Но мне кажется, что на исход матча в целом их отсутствие всё-таки не повлияет. Тем более что Фернандес вернулся в общую группу и готов будет играть.

- Что скажете о возможном уходе Ренана?
- А он нечасто выходит играть. Видимо, настолько не убеждает тренера, что на него уже не рассчитывают. Вот и всё о Ренане.

- Какой ваш прогноз на матч с «Сочи»?
- Думаю, что соперник будет разгромлен со счётом 3:0. Но придётся попотеть. «Сочи» играет в академичный футбол. Вопрос дня: будет ли аутсайдер биться за очки? Будут ли игроки команды гостей бегать хотя бы час. Если пахать не захотят, то они обречены на разгром. Но, похоже, что у них нет команды, не видно, что каждый друг за друга в плане движения, подстраховки. А раз так, то 3:0. Это если скромно.
Чтобы понятна была моя мысль, надо хоккей смотреть. Когда пятёрка упирается в своей зоне, бросаются люди под шайбу. И, оставаясь после удаления вчетвером или втроём, продолжают сражаться. В этот момент и проявляется характер. Без бойцовских качеств не только в хоккее, но и в футболе невозможно. Вроде команда играет, но страсти нет, и каждый сам по себе. Нет у «Сочи» вариантов устоять против «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
923 14
Футбольные новости
1 0

У Сафонова шесть «сухих» матчей из 14 в Лиге чемпионов, У Акинфеева было девять из 60

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Ливерпулем» (2:0) стал для российского ...

555 16

«Барселона» переиграла «Атлетико», но вылетела из Лиги чемпионов УЕФА

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...

809 21

«ПСЖ» победил «Ливерпуль» и вышел в полуфинал ЛЧ, Сафонов провёл «сухой» матч

Завершился ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

486 2

Мостовой назвал имя самого мотивированного легионера «Зенита»

Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой высказался о ...

642 13

«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль вывел каталонцев вперёд на четвёртой минуте

В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

2453 46

Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»

Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...

182 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 24-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
34.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.3%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
3.6%
Популярное
7399 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13571 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6847 347

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

33004 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

27475 251

Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...

Сейчас обсуждают