Газзаев — о поражении «Зенита»: ЦСКА заслужил победу. Судья не отвечал уровню матча

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев — о гостевой победе над «Зенитом» (1:0).


— Прекрасный матч. Боевой! Получил истинное удовольствие. Игра прошла на высочайшем эмоциональном уровне, борьба на каждом участке поля. Ни к одному футболисту нельзя предъявить претензии по самоотдаче! Все максимально пытались использовать свое техническое мастерство, показать тактическую выучку. Конечно, какие-то ошибки тоже были. Куда без них? Но я уверен, что таких матчей должно быть как можно больше в РПЛ. Тогда на трибуны придет 40-50-60 тысяч зрителей! Нужно поблагодарить обе команды за это действо! Цена ошибки была очень высока. Причем обе они были совершены в первом тайме.

— Какие?
— Тороп неудачно выбивал мяч, попал в своего защитника, и Вендел не реализовал шикарный момент. Обляков вынес из пустых ворот. Ну и конечно, пенальти. Тут уже вопросы к Кассьерре. Как можно было так наступить на ногу сопернику в своей штрафной?! На ровном месте привез 11-метровый, который в итоге стал решающим. Очень рад за армейцев.

— Наиграли ли москвичи на победу?
— На мой взгляд, да. Заслуженная победа. Понятно, у «Зенита» было больше моментов. Но ЦСКА своего шанса дождался. Армейцы бились, пластались, отстояли этот результат. Теперь с нетерпением ждем кубковую встречу.

— Можно ли говорить о каком-то игровом кризисе питерцев или им банально не везет?
— В четырех последних турах «Зенит» набрал всего одно очко. Результат говорит сам за себя. Игровой кризис — наверное, слишком громкое выражение. Но какой-то системной игры не наблюдается. Да, отдельные футболисты могут что-то создать. Например, Педро удачно вышел на замену. Но в целом... Мне кажется, тут дело скорее в психологии. Когда ты пять лет подряд становишься чемпионом, мотивация в итоге притупляется. Думаешь, что в любом случае дожмешь соперника. Но, получается, за одной осечкой последовала другая. И ситуацию выправить все сложнее и сложнее. Отсюда столько потерь очков. При этом ничего еще не решено. «Динамо» получило шикарный шанс выйти в лидеры. Если бело-голубые этого не сделают, думаю, «Зенит» в итоге возьмет титул (разговор состоялся до начала матча «Балтика» — «Динамо»).

— Как оцените судейство Иванова? Зенитовцы считают, что он должен был удалять Заболотного.
— Отвечу так. Сегодня судья не отвечал уровню матча. Считаю, на такие игры нужно назначать более опытного и квалифицированного арбитра. А то столько непонятных моментов... Совершенно разные трактовки, очень долго решения принимал. По-разному оценивал фолы. За одно нарушение желтая, за другое — нет. Мне кажется, эту игру можно было доверить, например, Карасеву.

Читайте также:
0 / 0
1985 40
Футбольные новости
620 16

Сборная Мексики в большинстве победила ЮАР в матче открытия ЧМ-2026 с тремя удалениями

Завершился матч открытия чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

472 6

Источник: «Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мармоля

«Спартак» хотел подписать защитника «Лас-Пальмаса» Мику Мармоля.

1275 20

В Турции раскрыли, когда «Зенит» хочет завершить переход Аугусто из «Трабзонспора»

«Зенит» и «Трабзонспор» достигли соглашения практически по всем условиям ...

511 7

Нападающий сборной Мексики Киньонес забил первый гол ЧМ-2026

Сборная Мексики открыла счет в матче против ЮАР в первом туре группового турнира ...

572 10

Монтес с капитанской повязкой выведет сборную Мексики на матч открытия ЧМ‑2026 против команды ЮАР

Сборные Мексики и ЮАР объявили стартовые составы на матч открытия чемпионата ...

598 14

Жозе Моуринью официально стал главным тренером мадридского «Реала»

Португалец Жозе Моуринью назначен главным тренером мадридского «Реала», ...

285 3

Глушаков рассказал о желании открыть свою футбольную академию и заявиться во Вторую лигу

Чемпион России в составе «Спартака» и бывший полузащитник сборной России Денис ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.8%
Да, но только плей-офф
5.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.4%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.2%
Популярное
54373 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19364 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

5828 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7925 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают