Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок рассказал о вратарской школе в академии «Краснодара», а также заявил о готовности бороться за место основного вратаря сборной России.
Напомним, Евгений Латышонок дебютировал за национальную команду России 5 сентября в матче против Вьетнама.
— В сборной вы встретились с Матвеем Сафоновым. Денис Адамов — ваш конкурент в «Зените». Вы все из академии «Краснодара». Там самая сильная вратарская школа?
— Безусловно, школа сильная. Но в моем становлении как вратаря сыграл большую роль Глеб Витальевич Пресняков, с которым я работал в «Балтике». Не могу сказать, что именно краснодарская школа позволила мне сейчас выйти на тот уровень, на котором я нахожусь. Все-таки больше решает индивидуальный подход. С Глебом Витальевичем Пресняковым у нас было хорошее взаимопонимание, очень классные тренировки. Считаю, что краснодарская школа очень сильная, но и у «Зенита» много вратарей, которые играют на хорошем уровне.
— Вы готовы к конкуренции с Сафоновым несмотря на то, что он первый номер в сборной?
— Конечно, готов!
В первых семи турах РПЛ «Зенит» пропустил всего один мяч. Евгений Латышонок сохранил ворота сухими в 6 играх чемпионата России.
Вингер «Спартака» Маркиньос поделился впечатлениями от победы над ЦСКА со счётом ...
Защитник московского «Спартака» Владислав Саусь в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Экс-игрок «Челси» и ЦСКА Иржи Ярошик высказался о регрессе лондонского клуба. ...
Кадровые новости.
Защитник дортмундской «Боруссии» Никлас Зюле завершит карьеру игрока после ...
Французская газета L’Équipe оценила игру российского вратаря Матвея Сафонова в 7 ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо ответил на вопрос о замене полузащитника ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком
Владислав Саусь: Со здоровьем все хорошо, была травма голеностопа
Официально: Михаил Кержаков завершил карьеру
Мостовой и другие трансферные новости "Зенита"