Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок рассказал о вратарской школе в академии «Краснодара», а также заявил о готовности бороться за место основного вратаря сборной России.
Напомним, Евгений Латышонок дебютировал за национальную команду России 5 сентября в матче против Вьетнама.
— В сборной вы встретились с Матвеем Сафоновым. Денис Адамов — ваш конкурент в «Зените». Вы все из академии «Краснодара». Там самая сильная вратарская школа?
— Безусловно, школа сильная. Но в моем становлении как вратаря сыграл большую роль Глеб Витальевич Пресняков, с которым я работал в «Балтике». Не могу сказать, что именно краснодарская школа позволила мне сейчас выйти на тот уровень, на котором я нахожусь. Все-таки больше решает индивидуальный подход. С Глебом Витальевичем Пресняковым у нас было хорошее взаимопонимание, очень классные тренировки. Считаю, что краснодарская школа очень сильная, но и у «Зенита» много вратарей, которые играют на хорошем уровне.
— Вы готовы к конкуренции с Сафоновым несмотря на то, что он первый номер в сборной?
— Конечно, готов!
В первых семи турах РПЛ «Зенит» пропустил всего один мяч. Евгений Латышонок сохранил ворота сухими в 6 играх чемпионата России.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на новости, что ...
ЦСКА присматривает замену на случай ухода полузащитника Дмитрия Баринова.
Защитник Матвей Лукин рассказал, кого считает фаворитами этого чемпионата мира и ...
Греческий журналист Георгис Цанакас поделился информацией об интересе ...
Защитник ПФК ЦСКА Жоао Виктор охарактеризовал главного тренера армейской ...
Пресс-секретарь аргентинской «Химнасия Ла-Плата» Факундо Сантеллан рассказал, ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой прокомментировал ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Мостовой: АЕК — отличный вариант для Баринова, он не зарекомендовал себя в ЦСКА
Наумов — о Баринове: в АЕКе и в еврокубках поиграешь, и на виду будешь — гораздо лучше РПЛ
Петржела: Если Вендел снова опаздывает, его надо выкинуть из «Зенита»
Гаджи Гаджиев считает, что у «Спартака» нет стиля игры: «Черчесов мне сказал - приду туда и верну их стиль»
"Спартак" собрал команду. Вернулись не все