Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок рассказал о вратарской школе в академии «Краснодара», а также заявил о готовности бороться за место основного вратаря сборной России.
Напомним, Евгений Латышонок дебютировал за национальную команду России 5 сентября в матче против Вьетнама.
— В сборной вы встретились с Матвеем Сафоновым. Денис Адамов — ваш конкурент в «Зените». Вы все из академии «Краснодара». Там самая сильная вратарская школа?
— Безусловно, школа сильная. Но в моем становлении как вратаря сыграл большую роль Глеб Витальевич Пресняков, с которым я работал в «Балтике». Не могу сказать, что именно краснодарская школа позволила мне сейчас выйти на тот уровень, на котором я нахожусь. Все-таки больше решает индивидуальный подход. С Глебом Витальевичем Пресняковым у нас было хорошее взаимопонимание, очень классные тренировки. Считаю, что краснодарская школа очень сильная, но и у «Зенита» много вратарей, которые играют на хорошем уровне.
— Вы готовы к конкуренции с Сафоновым несмотря на то, что он первый номер в сборной?
— Конечно, готов!
В первых семи турах РПЛ «Зенит» пропустил всего один мяч. Евгений Латышонок сохранил ворота сухими в 6 играх чемпионата России.
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сыграл вничью с «Циндао Вест Кост» и не побеждает в семи играх
Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов