Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок рассказал о вратарской школе в академии «Краснодара», а также заявил о готовности бороться за место основного вратаря сборной России.
Напомним, Евгений Латышонок дебютировал за национальную команду России 5 сентября в матче против Вьетнама.
— В сборной вы встретились с Матвеем Сафоновым. Денис Адамов — ваш конкурент в «Зените». Вы все из академии «Краснодара». Там самая сильная вратарская школа?
— Безусловно, школа сильная. Но в моем становлении как вратаря сыграл большую роль Глеб Витальевич Пресняков, с которым я работал в «Балтике». Не могу сказать, что именно краснодарская школа позволила мне сейчас выйти на тот уровень, на котором я нахожусь. Все-таки больше решает индивидуальный подход. С Глебом Витальевичем Пресняковым у нас было хорошее взаимопонимание, очень классные тренировки. Считаю, что краснодарская школа очень сильная, но и у «Зенита» много вратарей, которые играют на хорошем уровне.
— Вы готовы к конкуренции с Сафоновым несмотря на то, что он первый номер в сборной?
— Конечно, готов!
В первых семи турах РПЛ «Зенит» пропустил всего один мяч. Евгений Латышонок сохранил ворота сухими в 6 играх чемпионата России.
Степашин дал игрокам «Динамо» слово офицера, что оставит Гусева в случае побед
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что ...
Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко рассказал ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил «Матч ТВ», что после ухода ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» оценил состояние команды ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Коледин: «Хотел попробовать свои силы в ЦСКА, знал, как там развиваются игроки. Почему не получилось — вопрос не ко мне»
Защитник ЦСКА Дивеев хочет попробовать свои силы в Европе
Наумов: «После ухода Станковича у футболистов «Спартака» будет большое желание проявить себя. С ЦСКА они покажут хорошую игру»
Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо
Радимов: «ЦСКА — фаворит. То пространство, которое «Спартак» дает соперникам, армейцам очень подходит»