Червиченко: ни одну команду в РПЛ не судят, как «Спартак»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отреагировал на поражение «Спартака» от «Динамо» из Махачкалы (1:2) в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги.


– [Судья Виталий] Мешков недоработал, ему надо было самому мяч в ворота Махачкалы занести. Претензии «Спартака» на чемпионство? Если судьи будут сами мячи заносить в ворота, тогда возможно.

На мой взгляд, прошедший матч, – это такой двухголовый позор. Во-первых, сама по себе игра в первом тайме абсолютно позорная, а затем судейство Мешкова. Это же даже не поддержка со стороны судей – это подброс, затягивание за уши. Причём три матча подряд. Я не вижу, чтобы хоть одну команду судили так.

С «Зенитом» они [офсайдные] линии передвигают, с «Ростовом» – оставляют хозяев поля вдесятером. В матче с «Динамо» Махачкала – точно такой же фол Угальде, как у Сутормина был на визжащем Маркиньосе, и даже карточки нет. Через 10 минут Литвинов чуть не убивает Агаларова – и вновь карточки нет. Пенальти натянутый.

Как можно говорить о чемпионстве, если команда без судьи на своём поле не может обыграть новичка РПЛ? Это журналисты всем рассказали про это чемпионство, вот игроки и вышли такие вальяжные – что судья за нас всё сделает.

Бегали весь второй тайм, руки к небу задирали, чтобы побыстрее пенальти поставили. А лучше – два. А лучше ещё с перебитием, если не попал. Странно, что Мешков не дал перебить пенальти Медине, но это был бы, наверное, совсем перебор, поэтому испугался, – сказал Червиченко Metaratings.ru.

Читайте также:
0 / 0
2410 53
Футбольные новости
925 3

Расписание матчей 1/4 финала ЧМ по футболу 2026

Завершилась 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года.

160 0

Альваро Арбелоа возглавил «Фулхэм»

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа возглавил лондонский ...

669 9

Сборная Швейцарии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

281 5

Источник: Люка Шевалье останется в «ПСЖ» на сезон-2026/2027

Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря Матвея ...

401 6

Корнаухов: «Многие в сборной Португалии не хотели подстраиваться под Роналду. Речь шла о том, пожертвует ли он своим эго»

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему сборная ...

332 3

Шалимов: «Для Месси было бы катастрофой, если из‑за его незабитого пенальти Аргентина вылетела бы с ЧМ‑2026»

Российский тренер Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» считает, что капитан сборной ...

256 0

Сергей Кирьяков: Аргентине тяжело, но Месси вытащил команду

Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
57.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.4%
Победой "Спартака" в основное время
19%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
6585 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9538 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5540 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают