«Краснодар» весьма скромно держится на трансферном рынке.
Пока у лидера РПЛ одна потеря и одно приобретение. Атакующий полузащитник кубанцев Ильзат Ахметов перешел в «Зенит» за сумму около 100 млн рублей.
Вместо Ахметова «быки» попытались приобрести Эдгара Севикяна из «Пари НН». Сделка, судя по всему, была близка к оформлению, однако в ситуацию вмешался «Ференцварош», куда Севикян с радостью отправился.
Кубанцы всеми силами стараются сохранить полузащитника Эдуарда Сперцяна. Креативный хавбек еще летом мог примерить форму «Аякса», однако этот вариант отпал из-за опасения нидерландцев проводить финансовые операции с представителями России. Но не успокоились иные претенденты. Различные источники сообщают о контактах представителей Сперцяна с руководством «Ювентуса», «Интера» и «Фиорентины». Клубы из Германии и Испании также предпринимают попытки приобрести 23-летнего полузащитника. Сумма сделки, по разным данным, может составить от € 12 до 18 млн.
Удалось отразить трансферные атаки на центрального защитника Хуниора Алонсо. По заявлению агента, он остается в команде как минимум до лета.
Отрегулирована ситуация по Джону Кордобе. У лидера атак краснодарцев были варианты с переходом в клубы из ОАЭ, Саудовской Аравии и даже «Зенит». Обошлось… Теперь, помимо Кордобы, в линии атаки остаются Олусегун, Мозес и 18-летний Александр Кокшаров.
Точечное усиление выглядит скромным, но очень важным. «Краснодар» приобрел опорного хавбека Кевина Кастаньо. Колумбиец к 23 годам сумел вытеснить из стартового состава национальной команды ключевого опорника «Зенита» Вильмара Барриоса. Transfermarkt оценивает переход в € 7,3 млн.
Пока что весьма скромно. Однако не вызывает сомнений, что клуб Сергея Галицкого не ограничится единственным приобретением. Амбиции у хозяина клуба в нынешнем чемпионате максимальные. Тем более что позиция лидера РПЛ и зенитовское дыхание в спину лишь добавляют «Краснодару» куража.
Нападающему Артёму Дзюбе хотят предложить самый необычный контракт в истории ...
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой высказался о матчах национальной ...
Футболисты ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную, информирует МЯЧ RU.
Сборная Чили обыграла Мексику в товарищеском матче — 2:0.
Бывший футболист «Барселоны» Роналдиньо обратился к Лионелю Месси, ...
Форвард сборной России Константин Тюкавин высказался о матче с Нигерией.
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что мечтал работать с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Игроки ЦСКА вновь сыграли больше остальных за сборную
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
«Хотел бы играть всю жизнь, но чувствую, что время пришло». Месси выступил с речью после прощального матча за сборную Аргентины
Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча
"Рад, что тренер выпустил игрока уровня Пеле и Марадоны" - Круговой о матчах сборной России