«Краснодар» весьма скромно держится на трансферном рынке.
Пока у лидера РПЛ одна потеря и одно приобретение. Атакующий полузащитник кубанцев Ильзат Ахметов перешел в «Зенит» за сумму около 100 млн рублей.
Вместо Ахметова «быки» попытались приобрести Эдгара Севикяна из «Пари НН». Сделка, судя по всему, была близка к оформлению, однако в ситуацию вмешался «Ференцварош», куда Севикян с радостью отправился.
Кубанцы всеми силами стараются сохранить полузащитника Эдуарда Сперцяна. Креативный хавбек еще летом мог примерить форму «Аякса», однако этот вариант отпал из-за опасения нидерландцев проводить финансовые операции с представителями России. Но не успокоились иные претенденты. Различные источники сообщают о контактах представителей Сперцяна с руководством «Ювентуса», «Интера» и «Фиорентины». Клубы из Германии и Испании также предпринимают попытки приобрести 23-летнего полузащитника. Сумма сделки, по разным данным, может составить от € 12 до 18 млн.
Удалось отразить трансферные атаки на центрального защитника Хуниора Алонсо. По заявлению агента, он остается в команде как минимум до лета.
Отрегулирована ситуация по Джону Кордобе. У лидера атак краснодарцев были варианты с переходом в клубы из ОАЭ, Саудовской Аравии и даже «Зенит». Обошлось… Теперь, помимо Кордобы, в линии атаки остаются Олусегун, Мозес и 18-летний Александр Кокшаров.
Точечное усиление выглядит скромным, но очень важным. «Краснодар» приобрел опорного хавбека Кевина Кастаньо. Колумбиец к 23 годам сумел вытеснить из стартового состава национальной команды ключевого опорника «Зенита» Вильмара Барриоса. Transfermarkt оценивает переход в € 7,3 млн.
Пока что весьма скромно. Однако не вызывает сомнений, что клуб Сергея Галицкого не ограничится единственным приобретением. Амбиции у хозяина клуба в нынешнем чемпионате максимальные. Тем более что позиция лидера РПЛ и зенитовское дыхание в спину лишь добавляют «Краснодару» куража.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о крайнем нападающем ...
Нападающий саудовского «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отреагировал на информацию об ...
После победы «Зенита» над «Краснодаром» «Спорт уик-энд» взял комментарий у ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил идею проведения ...
Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
"Зенит" сильнее "Краснодара". Во всяком случае, на данный момент
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Николай Ларин: Ни один бразилец в РПЛ не играет на уровне Глушенкова
ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"
Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все