«Краснодар» весьма скромно держится на трансферном рынке.
Пока у лидера РПЛ одна потеря и одно приобретение. Атакующий полузащитник кубанцев Ильзат Ахметов перешел в «Зенит» за сумму около 100 млн рублей.
Вместо Ахметова «быки» попытались приобрести Эдгара Севикяна из «Пари НН». Сделка, судя по всему, была близка к оформлению, однако в ситуацию вмешался «Ференцварош», куда Севикян с радостью отправился.
Кубанцы всеми силами стараются сохранить полузащитника Эдуарда Сперцяна. Креативный хавбек еще летом мог примерить форму «Аякса», однако этот вариант отпал из-за опасения нидерландцев проводить финансовые операции с представителями России. Но не успокоились иные претенденты. Различные источники сообщают о контактах представителей Сперцяна с руководством «Ювентуса», «Интера» и «Фиорентины». Клубы из Германии и Испании также предпринимают попытки приобрести 23-летнего полузащитника. Сумма сделки, по разным данным, может составить от € 12 до 18 млн.
Удалось отразить трансферные атаки на центрального защитника Хуниора Алонсо. По заявлению агента, он остается в команде как минимум до лета.
Отрегулирована ситуация по Джону Кордобе. У лидера атак краснодарцев были варианты с переходом в клубы из ОАЭ, Саудовской Аравии и даже «Зенит». Обошлось… Теперь, помимо Кордобы, в линии атаки остаются Олусегун, Мозес и 18-летний Александр Кокшаров.
Точечное усиление выглядит скромным, но очень важным. «Краснодар» приобрел опорного хавбека Кевина Кастаньо. Колумбиец к 23 годам сумел вытеснить из стартового состава национальной команды ключевого опорника «Зенита» Вильмара Барриоса. Transfermarkt оценивает переход в € 7,3 млн.
Пока что весьма скромно. Однако не вызывает сомнений, что клуб Сергея Галицкого не ограничится единственным приобретением. Амбиции у хозяина клуба в нынешнем чемпионате максимальные. Тем более что позиция лидера РПЛ и зенитовское дыхание в спину лишь добавляют «Краснодару» куража.
Бывший нападающий московского «Динамо» Евгений Луценко рассказал о планах ...
Экс-нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своей ...
По информации «РБ Спорт», комментировать все три матча сборной России в ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слова Алексея ...
Международная федерация футбола (ФИФА) запретила турецкому «Фенербахче» ...
Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями о ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Лав о том, что не сыграл на ЧМ: У меня нет занозы в сердце
Вагнер Лав опроверг слова Березуцкого о том, что выходил на матч ЦСКА с похмелья
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
Источник: Все три матча сборной России на Первом канале прокомментирует Слуцкий
Нобоа: надеюсь, в ближайшие пять лет «Рубин» станет чемпионом