«Краснодар» весьма скромно держится на трансферном рынке.
Пока у лидера РПЛ одна потеря и одно приобретение. Атакующий полузащитник кубанцев Ильзат Ахметов перешел в «Зенит» за сумму около 100 млн рублей.
Вместо Ахметова «быки» попытались приобрести Эдгара Севикяна из «Пари НН». Сделка, судя по всему, была близка к оформлению, однако в ситуацию вмешался «Ференцварош», куда Севикян с радостью отправился.
Кубанцы всеми силами стараются сохранить полузащитника Эдуарда Сперцяна. Креативный хавбек еще летом мог примерить форму «Аякса», однако этот вариант отпал из-за опасения нидерландцев проводить финансовые операции с представителями России. Но не успокоились иные претенденты. Различные источники сообщают о контактах представителей Сперцяна с руководством «Ювентуса», «Интера» и «Фиорентины». Клубы из Германии и Испании также предпринимают попытки приобрести 23-летнего полузащитника. Сумма сделки, по разным данным, может составить от € 12 до 18 млн.
Удалось отразить трансферные атаки на центрального защитника Хуниора Алонсо. По заявлению агента, он остается в команде как минимум до лета.
Отрегулирована ситуация по Джону Кордобе. У лидера атак краснодарцев были варианты с переходом в клубы из ОАЭ, Саудовской Аравии и даже «Зенит». Обошлось… Теперь, помимо Кордобы, в линии атаки остаются Олусегун, Мозес и 18-летний Александр Кокшаров.
Точечное усиление выглядит скромным, но очень важным. «Краснодар» приобрел опорного хавбека Кевина Кастаньо. Колумбиец к 23 годам сумел вытеснить из стартового состава национальной команды ключевого опорника «Зенита» Вильмара Барриоса. Transfermarkt оценивает переход в € 7,3 млн.
Пока что весьма скромно. Однако не вызывает сомнений, что клуб Сергея Галицкого не ограничится единственным приобретением. Амбиции у хозяина клуба в нынешнем чемпионате максимальные. Тем более что позиция лидера РПЛ и зенитовское дыхание в спину лишь добавляют «Краснодару» куража.
Агент Эдгардо Ласалвия, представляющий интересы футболиста мексиканской ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о влиянии ...
Экс-тренер сборной России, бывший футболист ЦСКА и "Барселоны" Игорь Корнеев ...
Из Санкт-Петербурга, Россия, мой коллега-журналист Дмитрий Зимин, освещающий ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что потенциальный ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о сильных сторонах нового ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА и трансферы
Агент Брайана Родригеса из «Америки» подтвердил переговоры с ЦСКА
Луис Энрике: Российский журналист за кулисами объясняет завершение сделки между «Зенитом» и «Фламенго»
Кирьяков: на месте Тюкавина любый бы плюнул в руководство «Динамо» и ушёл
Непомнящий: «Санкции мешают Сафонову стать лучшим вратарём мира»