«Зениту» следует насторожиться трансферной «скромностью» «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

«Краснодар» весьма скромно держится на трансферном рынке.


Пока у лидера РПЛ одна потеря и одно приобретение. Атакующий полузащитник кубанцев Ильзат Ахметов перешел в «Зенит» за сумму около 100 млн рублей.

Вместо Ахметова «быки» попытались приобрести Эдгара Севикяна из «Пари НН». Сделка, судя по всему, была близка к оформлению, однако в ситуацию вмешался «Ференцварош», куда Севикян с радостью отправился.

Кубанцы всеми силами стараются сохранить полузащитника Эдуарда Сперцяна. Креативный хавбек еще летом мог примерить форму «Аякса», однако этот вариант отпал из-за опасения нидерландцев проводить финансовые операции с представителями России. Но не успокоились иные претенденты. Различные источники сообщают о контактах представителей Сперцяна с руководством «Ювентуса», «Интера» и «Фиорентины». Клубы из Германии и Испании также предпринимают попытки приобрести 23-летнего полузащитника. Сумма сделки, по разным данным, может составить от € 12 до 18 млн.

Удалось отразить трансферные атаки на центрального защитника Хуниора Алонсо. По заявлению агента, он остается в команде как минимум до лета.

Отрегулирована ситуация по Джону Кордобе. У лидера атак краснодарцев были варианты с переходом в клубы из ОАЭ, Саудовской Аравии и даже «Зенит». Обошлось… Теперь, помимо Кордобы, в линии атаки остаются Олусегун, Мозес и 18-летний Александр Кокшаров.

Точечное усиление выглядит скромным, но очень важным. «Краснодар» приобрел опорного хавбека Кевина Кастаньо. Колумбиец к 23 годам сумел вытеснить из стартового состава национальной команды ключевого опорника «Зенита» Вильмара Барриоса. Transfermarkt оценивает переход в € 7,3 млн.

Пока что весьма скромно. Однако не вызывает сомнений, что клуб Сергея Галицкого не ограничится единственным приобретением. Амбиции у хозяина клуба в нынешнем чемпионате максимальные. Тем более что позиция лидера РПЛ и зенитовское дыхание в спину лишь добавляют «Краснодару» куража.

Читайте также:
0 / 0
2224 13
Футбольные новости
113 1

Дивеев — о подколах между игроками «Зенита» и «Краснодара»: «Это нормально»

Защитник сборной России и «Зенита» Игорь Дивеев считает, что подколы между ...

347 3

Инал Танашев рассудит «Краснодар» и «Зенит»

Назначены судьи и инспекторы на матчи 10-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.

166 1

Мусаев: «Воробьев провел тренировку без ограничений. Решение об участии в матче с «Зенитом» примем позднее»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос о состоянии ...

207 3

Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов выступил за отмену ВАР.

422 5

Кисляк - о возможном уходе из ЦСКА: «В Европу не рвусь. Получится уехать и попробовать свои силы в топ-клубе — хорошо»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в интервью «Известиям» и «СЭ» ...

94 0

Глебова признали лучшим футболистом "Динамо" с июля по сентябрь

Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...

245 6

«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.8%
Ничьей
28.1%
Победой "Зенита"
35.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14%
Популярное
8320 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2873 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2777 140

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают