Сергей Веденеев: «Зенит» в своей трансферной кампании все же перегибает палку

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от нынешней трансферной кампании петербуржцев и объяснил, почему другие клубы из верхней части таблицы не так активны на рынке.


— Видимо, тренеры «Зенита» убедили руководство, что для решение каких-то больших задач должно быть много игроков, — считает Веденеев. — Сейчас уже, наверное, 30, ну, будет 40, будут кого-то в аренду отдавать, будет ротация. А очередное приглашение бразильцев, как я уже говорил, потенциальная замена тем, кто может уйти летом.

— На ваш взгляд, почему другие клубы гораздо менее активны на трансферном рынке? «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Локомотив»...
— Я так понимаю, что в этих клубах не стоит задачи занять первое место, и есть возможность спокойно экспериментировать. Приглашать по одному-два игрока, смотреть на них. У «Зенита» же форс-мажорная ситуация, они идут не на первом месте, им надо обгонять «Краснодар». Поэтому тренерам сказали, видимо, мол, называйте фамилии, мы все оплатим, всех купим. Но то, что нет какой-то системы в этом — это плохо. Потому что уровень каждой команды подсел. Ну приглашаешь ты уйму игроков, ну займут они первое место даже с отрывом, но без еврокубков в конечном итоге... Ради чего это все? Может быть, лучше сделать так, чтобы борьба была честной, чтобы у всех были равные возможности, чтобы было больше возможностей для молодых русских футболистов, если они есть, конечно, потому что я их особо много не вижу. Поэтому в такой ситуации остальные клубы просто спокойно работают, они понимают, что «Зенит» им не обогнать. Так зачем тратить деньги на иностранцев, которые, к тому же, могут через год-два, а то и раньше, убежать? Поэтому все действуют в этом плане очень аккуратно.

— А «Краснодар», который сейчас обгоняет «Зенит»?
— У «Краснодара» еще есть время, трансферное окно долгое. Да и зачем кипятиться, торопиться… В конце концов, можно из своих игроков резерв подготовить. «Зенит» в своей трансферной кампании все же, мне кажется, перегибает палку. Они боятся не выиграть первое место — и из-за этой боязни будет переизбыток иностранцев. Вон Ду Кейрос на лавке сидит, так себя и не показал, ему шанса не дали. Вместо кого он будет выходить?

Читайте также:
0 / 0
1668 48
Футбольные новости
0 0

Дуглас о «Зените» на Зимнем кубке РПЛ: «Есть чувство недосказанности, точно можем больше. Сделаем выводы»

Дуглас Сантос о «Зените» на Зимнем кубке РПЛ: есть чувство недосказанности.

0 0

В ЦСКА сообщили, что Козлов прошёл медосмотр для перехода

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев высказался относительно готовящегося ...

187 2

Игорь Дивеев: «Переход в «Зенит» – обдуманное решение, взвешивали все «за» и против». Мотивация – конкуренция и прогресс»

Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

2594 87

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

1412 26

Челестини — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Проблема в том, что он продолжает тренироваться в «Краснодаре». Клубам нужно договориться»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что клуб еще не ...

179 1

Аргентинская футбольная ассоциация ужесточает правила для юных талантов

Аргентинская футбольная ассоциация ввела новое правило, направленное против ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.1%
Нет. Мартинс останется
36.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.1%
Популярное
7322 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

5224 306

"Зенит" и ЦСКА сегодня встретятся в матче Зимнего Кубка РПЛ

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.

20081 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16027 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4548 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают