Сергей Веденеев: «Зенит» в своей трансферной кампании все же перегибает палку

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев поделился впечатлениями от нынешней трансферной кампании петербуржцев и объяснил, почему другие клубы из верхней части таблицы не так активны на рынке.


— Видимо, тренеры «Зенита» убедили руководство, что для решение каких-то больших задач должно быть много игроков, — считает Веденеев. — Сейчас уже, наверное, 30, ну, будет 40, будут кого-то в аренду отдавать, будет ротация. А очередное приглашение бразильцев, как я уже говорил, потенциальная замена тем, кто может уйти летом.

— На ваш взгляд, почему другие клубы гораздо менее активны на трансферном рынке? «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Локомотив»...
— Я так понимаю, что в этих клубах не стоит задачи занять первое место, и есть возможность спокойно экспериментировать. Приглашать по одному-два игрока, смотреть на них. У «Зенита» же форс-мажорная ситуация, они идут не на первом месте, им надо обгонять «Краснодар». Поэтому тренерам сказали, видимо, мол, называйте фамилии, мы все оплатим, всех купим. Но то, что нет какой-то системы в этом — это плохо. Потому что уровень каждой команды подсел. Ну приглашаешь ты уйму игроков, ну займут они первое место даже с отрывом, но без еврокубков в конечном итоге... Ради чего это все? Может быть, лучше сделать так, чтобы борьба была честной, чтобы у всех были равные возможности, чтобы было больше возможностей для молодых русских футболистов, если они есть, конечно, потому что я их особо много не вижу. Поэтому в такой ситуации остальные клубы просто спокойно работают, они понимают, что «Зенит» им не обогнать. Так зачем тратить деньги на иностранцев, которые, к тому же, могут через год-два, а то и раньше, убежать? Поэтому все действуют в этом плане очень аккуратно.

— А «Краснодар», который сейчас обгоняет «Зенит»?
— У «Краснодара» еще есть время, трансферное окно долгое. Да и зачем кипятиться, торопиться… В конце концов, можно из своих игроков резерв подготовить. «Зенит» в своей трансферной кампании все же, мне кажется, перегибает палку. Они боятся не выиграть первое место — и из-за этой боязни будет переизбыток иностранцев. Вон Ду Кейрос на лавке сидит, так себя и не показал, ему шанса не дали. Вместо кого он будет выходить?

Читайте также:
0 / 0
1668 48
Футбольные новости
404 8

Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo

Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...

264 2

«Ботафого» предложил Луису Энрике оклад от 2,5 до 3 миллионов реалов в месяц - источник

Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...

231 0

Ожидается, что решение вопроса по обмену Луиса Энрике на Данило, «Зенит» и «Ботафого» примут на следующей неделе - источник

Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...

615 3

«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...

552 1

Непомнящий обозначил проблемы ЦСКА на старте нового сезона РПЛ

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

347 0

Непомнящий: ЦСКА справится с заменой травмированных Мойзеса и Баринова

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

588 1

Непомнящий: «Игдисамов нащупал то, что нужно, и ЦСКА идет в правильном направлении»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13253 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18301 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7795 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10007 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6487 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают