Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что болельщики «Краснодара» не будут относиться к нему негативно после перехода в петербургский клуб.
— У вас необычная ситуация: трансфер из клуба в клуб, которые борются за первое место, причем лидирует тот, что вы покинули. Думали об этом?
— Конечно, от этих мыслей было не уйти. Но смотрю не на два‑три месяца вперед, а на перспективу. Решение принимал исходя из этого, а не из турнирной таблицы в данный момент.
— Апрельский матч «Краснодар» — «Зенит» окажется для вас особым?
— Конечно. Тем более игра пройдет в Краснодаре. Надеюсь, болельщики встретят без негатива. Лично я буду рад вернуться в город и сыграть на стадионе, которые мне очень нравятся.
— Как в «Краснодаре» до перерыва на зимнюю паузу воспринимали чемпионскую гонку с «Зенитом»?
— Каждый в клубе хочет, чтобы произошло это знаковое событие и «Краснодар» стал чемпионом. Тогда все, кто сейчас здесь работают, войдут в историю. Но ощущения накала, который сопровождает чемпионскую гонку, до перерыва, на мой взгляд, в команде не было — еще слишком много игр до финиша. Всё было более‑менее спокойно.
— Ничья на «Газпром Арене», которая, по сути, позволила «Краснодару» уйти на перерыв первым, воспринималась в команде как победа?
— Такого не было. Скорее как хороший результат и шаг вперед, — сказал Ахметов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о главном тренере ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...
Представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова Владимир ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о возможном переходе ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о ничьей армейского ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Станислав Черчесов покидает «Ахмат»
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России