Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что болельщики «Краснодара» не будут относиться к нему негативно после перехода в петербургский клуб.
— У вас необычная ситуация: трансфер из клуба в клуб, которые борются за первое место, причем лидирует тот, что вы покинули. Думали об этом?
— Конечно, от этих мыслей было не уйти. Но смотрю не на два‑три месяца вперед, а на перспективу. Решение принимал исходя из этого, а не из турнирной таблицы в данный момент.
— Апрельский матч «Краснодар» — «Зенит» окажется для вас особым?
— Конечно. Тем более игра пройдет в Краснодаре. Надеюсь, болельщики встретят без негатива. Лично я буду рад вернуться в город и сыграть на стадионе, которые мне очень нравятся.
— Как в «Краснодаре» до перерыва на зимнюю паузу воспринимали чемпионскую гонку с «Зенитом»?
— Каждый в клубе хочет, чтобы произошло это знаковое событие и «Краснодар» стал чемпионом. Тогда все, кто сейчас здесь работают, войдут в историю. Но ощущения накала, который сопровождает чемпионскую гонку, до перерыва, на мой взгляд, в команде не было — еще слишком много игр до финиша. Всё было более‑менее спокойно.
— Ничья на «Газпром Арене», которая, по сути, позволила «Краснодару» уйти на перерыв первым, воспринималась в команде как победа?
— Такого не было. Скорее как хороший результат и шаг вперед, — сказал Ахметов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
Бывший защитник мадридского «Реала» Альваро Арбелоа рассматривается в качестве ...
Специальный приз от Российской Премьер-Лиги
Английский «Манчестер Сити» нацелился на покупку 18-летнего нападающего «Челси» ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» после матча 18-го тура РПЛ со ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» оценил текущий ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев после матча 18-го тура РПЛ со «Спартаком» в беседе с ...
Защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунз получил травму, наряжая рождественскую ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«У «Зенита» меньше денег, чем раньше. Клуб объявил об экономии». Топ-менеджер Ткаченко — о поддержке «Газпрома»
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
Гурцкая заявил о тренерской авантюре Челестини в игре с «Краснодаром»
"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха
Как ЦСКА проведет эту зиму