Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что болельщики «Краснодара» не будут относиться к нему негативно после перехода в петербургский клуб.
— У вас необычная ситуация: трансфер из клуба в клуб, которые борются за первое место, причем лидирует тот, что вы покинули. Думали об этом?
— Конечно, от этих мыслей было не уйти. Но смотрю не на два‑три месяца вперед, а на перспективу. Решение принимал исходя из этого, а не из турнирной таблицы в данный момент.
— Апрельский матч «Краснодар» — «Зенит» окажется для вас особым?
— Конечно. Тем более игра пройдет в Краснодаре. Надеюсь, болельщики встретят без негатива. Лично я буду рад вернуться в город и сыграть на стадионе, которые мне очень нравятся.
— Как в «Краснодаре» до перерыва на зимнюю паузу воспринимали чемпионскую гонку с «Зенитом»?
— Каждый в клубе хочет, чтобы произошло это знаковое событие и «Краснодар» стал чемпионом. Тогда все, кто сейчас здесь работают, войдут в историю. Но ощущения накала, который сопровождает чемпионскую гонку, до перерыва, на мой взгляд, в команде не было — еще слишком много игр до финиша. Всё было более‑менее спокойно.
— Ничья на «Газпром Арене», которая, по сути, позволила «Краснодару» уйти на перерыв первым, воспринималась в команде как победа?
— Такого не было. Скорее как хороший результат и шаг вперед, — сказал Ахметов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»