Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что болельщики «Краснодара» не будут относиться к нему негативно после перехода в петербургский клуб.
— У вас необычная ситуация: трансфер из клуба в клуб, которые борются за первое место, причем лидирует тот, что вы покинули. Думали об этом?
— Конечно, от этих мыслей было не уйти. Но смотрю не на два‑три месяца вперед, а на перспективу. Решение принимал исходя из этого, а не из турнирной таблицы в данный момент.
— Апрельский матч «Краснодар» — «Зенит» окажется для вас особым?
— Конечно. Тем более игра пройдет в Краснодаре. Надеюсь, болельщики встретят без негатива. Лично я буду рад вернуться в город и сыграть на стадионе, которые мне очень нравятся.
— Как в «Краснодаре» до перерыва на зимнюю паузу воспринимали чемпионскую гонку с «Зенитом»?
— Каждый в клубе хочет, чтобы произошло это знаковое событие и «Краснодар» стал чемпионом. Тогда все, кто сейчас здесь работают, войдут в историю. Но ощущения накала, который сопровождает чемпионскую гонку, до перерыва, на мой взгляд, в команде не было — еще слишком много игр до финиша. Всё было более‑менее спокойно.
— Ничья на «Газпром Арене», которая, по сути, позволила «Краснодару» уйти на перерыв первым, воспринималась в команде как победа?
— Такого не было. Скорее как хороший результат и шаг вперед, — сказал Ахметов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
Как сообщает канал Sport Baza в социальной сети Telegram, 27-летний нападающий нападающий ...
Новый контракт с нападающим «Зенита»-2 действует до июня 2029 года.
«Барселона» сделала дортмундской «Боруссии» предложение по трансферу Карима ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний нападающий ...
Лондонский «Арсенал» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Ньюкасла» ...
Полузащитник сборной Марокко по футболу Исмаэль Сайбари не успеет ...
Нападающий сборной Бразилии по футболу и «Сантоса» Неймар может принять решение о ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Нападающий «Ростова» Егор Голенков согласовал контракт с «Балтикой» - источник
«Зенит» продлил соглашение с Андреем Касаджиковым
Защитник «Алавеса» Парада перейдет в «Спартак» до конца недели - источник
«Зенит» готов был инвестировать в трансфер Данило 25 млн. евро - источник
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу