Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что болельщики «Краснодара» не будут относиться к нему негативно после перехода в петербургский клуб.
— У вас необычная ситуация: трансфер из клуба в клуб, которые борются за первое место, причем лидирует тот, что вы покинули. Думали об этом?
— Конечно, от этих мыслей было не уйти. Но смотрю не на два‑три месяца вперед, а на перспективу. Решение принимал исходя из этого, а не из турнирной таблицы в данный момент.
— Апрельский матч «Краснодар» — «Зенит» окажется для вас особым?
— Конечно. Тем более игра пройдет в Краснодаре. Надеюсь, болельщики встретят без негатива. Лично я буду рад вернуться в город и сыграть на стадионе, которые мне очень нравятся.
— Как в «Краснодаре» до перерыва на зимнюю паузу воспринимали чемпионскую гонку с «Зенитом»?
— Каждый в клубе хочет, чтобы произошло это знаковое событие и «Краснодар» стал чемпионом. Тогда все, кто сейчас здесь работают, войдут в историю. Но ощущения накала, который сопровождает чемпионскую гонку, до перерыва, на мой взгляд, в команде не было — еще слишком много игр до финиша. Всё было более‑менее спокойно.
— Ничья на «Газпром Арене», которая, по сути, позволила «Краснодару» уйти на перерыв первым, воспринималась в команде как победа?
— Такого не было. Скорее как хороший результат и шаг вперед, — сказал Ахметов в эфире программы «Громко» на «Матч ТВ».
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
«Оренбург» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» на официальном сайте объявил о ...
Бывший футболист московского «Спартака» Николай Писарев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Глава РЖД Олег Белозёров планирует приехать на базу «Локомотива» 15 августа, чтобы ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что не считает ...
Как сообщает Telegram-канал Sport Baza, 28-летний полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Мостовой хочет покинуть «Зенит», клуб оценил игрока в 7 млн. евро - источник
Глава РЖД Белозёров 15 августа обсудит возможный трансфер Батракова в «Галатасарай»
Бабаев об уходе Челестини: «После матча с «Зенитом» я лично понял, что ситуацию не спасти»
«Сочи» просит у «Спартака» 500 млн рублей за Дёгтева - источник
Риера сменил Станковича на посту главного тренера «Црвены Звезды»