Защитник «Зенита» рассказал о первых днях команды в Абу-Даби.
— Данил, какие ощущения от первой полноценной утренней тренировки в Абу-Даби?
— Ощущения отличные, сборы начались! Самое главное сейчас — это набрать физические данные, в оптимальное состояние прийти. Понятно, что первое время будет тяжело, но это сборы — уверен, что ежедневная работа приведет к успеху.
— Сегодня много беговой работы, тест, в ходе которого нужно держать темп, немного изнурительный. Как для вас?
— Тяжеловато в самые первые дни, но с каждым днем мы будем готовиться все лучше, и нам будет все легче и легче.
— В Абу-Даби «Зенит» в первый раз. Как впечатления? Как условия, поле?
— Все отлично, условия — на высшем уровне. Поле отличное, состояние газона превосходное.
— Погода?
— Погода — супер!
— Впереди товарищеские матчи. Ждете ли их? Хочется поскорее выйти на поле или нужно потратить определенное время на подготовку?
— На этих сборах будет много товарищеских игр, и я думаю, что это хорошо — лучше прибавлять через игру, чем тренироваться. Это лучше для каждого футболиста. Первая игра будет с «Динамо» из Самарканда — думаю, каждый сыграет по тайму, у всех будет время для того, чтобы проявить себя. Вообще сборы — возможность начать с чистого листа, заново. Месяц отдыха тяжело дается, а сейчас у всех есть время на то, чтобы показать себя.
— Успели ли вы за это месяц отдохнуть, соскучиться по футболу, по партнерам по команде?
— Да, конечно, успели соскучиться. Что касается отпуска, то он мимо меня пролетел (смеется). Я все это время проводил с семьей, с детьми. Отлично провел время!
Победа армейцев в матче 17-го тура Молодежной лиги А.
Бывший тренер московского «Спартака» Андреа Бьянки в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино объявил об отказе от ...
«Галатасарай» переключил внимание на российский рынок в поисках атакующего ...
"Спартак" запросил полный текст решения контрольно-дисциплинарного комитета ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.
Полузащитник рассказал об адаптации в нашей команде, поделился мыслями о ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»
Дмитрий Баринов: Сезон хочется провести так, чтобы после него болельщики сказали: «Да, такой футболист нам нужен»
Экс‑тренер «Спартака» Бьянки: «Если бы Даку был в ЦСКА, он бы не делал такую разницу, как в «Рубине»
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка