Защитник «Зенита» рассказал о первых днях команды в Абу-Даби.
— Данил, какие ощущения от первой полноценной утренней тренировки в Абу-Даби?
— Ощущения отличные, сборы начались! Самое главное сейчас — это набрать физические данные, в оптимальное состояние прийти. Понятно, что первое время будет тяжело, но это сборы — уверен, что ежедневная работа приведет к успеху.
— Сегодня много беговой работы, тест, в ходе которого нужно держать темп, немного изнурительный. Как для вас?
— Тяжеловато в самые первые дни, но с каждым днем мы будем готовиться все лучше, и нам будет все легче и легче.
— В Абу-Даби «Зенит» в первый раз. Как впечатления? Как условия, поле?
— Все отлично, условия — на высшем уровне. Поле отличное, состояние газона превосходное.
— Погода?
— Погода — супер!
— Впереди товарищеские матчи. Ждете ли их? Хочется поскорее выйти на поле или нужно потратить определенное время на подготовку?
— На этих сборах будет много товарищеских игр, и я думаю, что это хорошо — лучше прибавлять через игру, чем тренироваться. Это лучше для каждого футболиста. Первая игра будет с «Динамо» из Самарканда — думаю, каждый сыграет по тайму, у всех будет время для того, чтобы проявить себя. Вообще сборы — возможность начать с чистого листа, заново. Месяц отдыха тяжело дается, а сейчас у всех есть время на то, чтобы показать себя.
— Успели ли вы за это месяц отдохнуть, соскучиться по футболу, по партнерам по команде?
— Да, конечно, успели соскучиться. Что касается отпуска, то он мимо меня пролетел (смеется). Я все это время проводил с семьей, с детьми. Отлично провел время!
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о комплектовании ...
«Вольфсбург» вылетел из Бундеслиги впервые в истории.
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, который в настоящее ...
Известный российский комментатор Константин Генич назвал главную причину ...
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
Некрасов: мы не сомневались в выборе Карседо, видим единый подход в «Спартаке»
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Бердыев жалеет, что не возглавил «Спартак»: «Это моя боль. Мне так стыдно перед Федуном! Хочется извиниться»