Защитник «Зенита» рассказал о первых днях команды в Абу-Даби.
— Данил, какие ощущения от первой полноценной утренней тренировки в Абу-Даби?
— Ощущения отличные, сборы начались! Самое главное сейчас — это набрать физические данные, в оптимальное состояние прийти. Понятно, что первое время будет тяжело, но это сборы — уверен, что ежедневная работа приведет к успеху.
— Сегодня много беговой работы, тест, в ходе которого нужно держать темп, немного изнурительный. Как для вас?
— Тяжеловато в самые первые дни, но с каждым днем мы будем готовиться все лучше, и нам будет все легче и легче.
— В Абу-Даби «Зенит» в первый раз. Как впечатления? Как условия, поле?
— Все отлично, условия — на высшем уровне. Поле отличное, состояние газона превосходное.
— Погода?
— Погода — супер!
— Впереди товарищеские матчи. Ждете ли их? Хочется поскорее выйти на поле или нужно потратить определенное время на подготовку?
— На этих сборах будет много товарищеских игр, и я думаю, что это хорошо — лучше прибавлять через игру, чем тренироваться. Это лучше для каждого футболиста. Первая игра будет с «Динамо» из Самарканда — думаю, каждый сыграет по тайму, у всех будет время для того, чтобы проявить себя. Вообще сборы — возможность начать с чистого листа, заново. Месяц отдыха тяжело дается, а сейчас у всех есть время на то, чтобы показать себя.
— Успели ли вы за это месяц отдохнуть, соскучиться по футболу, по партнерам по команде?
— Да, конечно, успели соскучиться. Что касается отпуска, то он мимо меня пролетел (смеется). Я все это время проводил с семьей, с детьми. Отлично провел время!
Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...
«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...
Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...
По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...
Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...
Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...
«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Ленинградец» оформил путевку в Первую лигу на следующий сезон
Бурлак: отзывы об Игдисамове хорошие со всех сторон, всё в его руках
«Фейеноорд» уволил ван Перси с поста главного тренера
В сборной Дании сообщили, что Эриксен пришел в сознание, товарищеский матч с командой Украины отменен
«Спартак» следит за Самородовым