Чемпион СССР в составе «Зенита» прокомментировал потери «сине-бело-голубых» перед матчем с «Сочи», который состоится в субботу, 25 ноября.
- Накануне стало известно, что четверо игроков «Зенита» - Кассьерра, Мантуан, Караваев и Васильев - не сыграют с «Сочи». Велики ли потери?
- Караваев в последнее время играл не слишком много. Кассьерра стал забивать, тут есть проблема. Моментов у него маловато, но реализация хорошая. Что же, посмотрим: это везёт Кассьере или «Зениту» везёт (смеётся)? Сейчас «Зенит» стал играть в два форварда, но второй на замену Кассьерре есть - Изидор в пару к Сергееву. А Мантуан - крепкая рабочая лошадка, без которой трудно любой команде. На таких футболистов, как Мантуан, тренер всегда может положиться. На разной позиции может сыграть, большой объём оборонительной работы выполняет. Поскольку «Зенит» по-прежнему находится в поиске оптимальных сочетаний, потеря этих игроков не способствует улучшению взаимопонимания в конкретном матче.
- Всё-таки трое из одиннадцати выпадают.
- Нет, не из одиннадцати. Караваев не в «основе» - там Эракович играл. Мантуан - не ключевой игрок. Кассьерре тоже, как уже говорили, есть замена. Серьёзных потерь нет на игру с «Сочи». Разве что Кассьерра - начал забивать, и мячи у него, как правило, все решающие. Но мне кажется, что на исход матча в целом их отсутствие всё-таки не повлияет. Тем более что Фернандес вернулся в общую группу и готов будет играть.
- Что скажете о возможном уходе Ренана?
- А он нечасто выходит играть. Видимо, настолько не убеждает тренера, что на него уже не рассчитывают. Вот и всё о Ренане.
- Какой ваш прогноз на матч с «Сочи»?
- Думаю, что соперник будет разгромлен со счётом 3:0. Но придётся попотеть. «Сочи» играет в академичный футбол. Вопрос дня: будет ли аутсайдер биться за очки? Будут ли игроки команды гостей бегать хотя бы час. Если пахать не захотят, то они обречены на разгром. Но, похоже, что у них нет команды, не видно, что каждый друг за друга в плане движения, подстраховки. А раз так, то 3:0. Это если скромно.
Чтобы понятна была моя мысль, надо хоккей смотреть. Когда пятёрка упирается в своей зоне, бросаются люди под шайбу. И, оставаясь после удаления вчетвером или втроём, продолжают сражаться. В этот момент и проявляется характер. Без бойцовских качеств не только в хоккее, но и в футболе невозможно. Вроде команда играет, но страсти нет, и каждый сам по себе. Нет у «Сочи» вариантов устоять против «Зенита».
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Один из российских клубов заинтересован в приобретении нападающего ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче
Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило
Экс-тренер ЦСКА Николич хочет, чтобы АЕК подписал Барко
«Зенит» разгромил узбекский «Нефтчи» благодаря голам Аугусто, Глушенкова и Соболева