«Караваев – не в «основе», Мантуан – не ключевой. Из потерь проблема только Кассьерра, но в состав Фернандес вернулся», - Веденеев о кадровой ситуации в «Зените»

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» прокомментировал потери «сине-бело-голубых» перед матчем с «Сочи», который состоится в субботу, 25 ноября.


- Накануне стало известно, что четверо игроков «Зенита» - Кассьерра, Мантуан, Караваев и Васильев - не сыграют с «Сочи». Велики ли потери?
- Караваев в последнее время играл не слишком много. Кассьерра стал забивать, тут есть проблема. Моментов у него маловато, но реализация хорошая. Что же, посмотрим: это везёт Кассьере или «Зениту» везёт (смеётся)? Сейчас «Зенит» стал играть в два форварда, но второй на замену Кассьерре есть - Изидор в пару к Сергееву. А Мантуан - крепкая рабочая лошадка, без которой трудно любой команде. На таких футболистов, как Мантуан, тренер всегда может положиться. На разной позиции может сыграть, большой объём оборонительной работы выполняет. Поскольку «Зенит» по-прежнему находится в поиске оптимальных сочетаний, потеря этих игроков не способствует улучшению взаимопонимания в конкретном матче.

- Всё-таки трое из одиннадцати выпадают.
- Нет, не из одиннадцати. Караваев не в «основе» - там Эракович играл. Мантуан - не ключевой игрок. Кассьерре тоже, как уже говорили, есть замена. Серьёзных потерь нет на игру с «Сочи». Разве что Кассьерра - начал забивать, и мячи у него, как правило, все решающие. Но мне кажется, что на исход матча в целом их отсутствие всё-таки не повлияет. Тем более что Фернандес вернулся в общую группу и готов будет играть.

- Что скажете о возможном уходе Ренана?
- А он нечасто выходит играть. Видимо, настолько не убеждает тренера, что на него уже не рассчитывают. Вот и всё о Ренане.

- Какой ваш прогноз на матч с «Сочи»?
- Думаю, что соперник будет разгромлен со счётом 3:0. Но придётся попотеть. «Сочи» играет в академичный футбол. Вопрос дня: будет ли аутсайдер биться за очки? Будут ли игроки команды гостей бегать хотя бы час. Если пахать не захотят, то они обречены на разгром. Но, похоже, что у них нет команды, не видно, что каждый друг за друга в плане движения, подстраховки. А раз так, то 3:0. Это если скромно.
Чтобы понятна была моя мысль, надо хоккей смотреть. Когда пятёрка упирается в своей зоне, бросаются люди под шайбу. И, оставаясь после удаления вчетвером или втроём, продолжают сражаться. В этот момент и проявляется характер. Без бойцовских качеств не только в хоккее, но и в футболе невозможно. Вроде команда играет, но страсти нет, и каждый сам по себе. Нет у «Сочи» вариантов устоять против «Зенита».

Читайте также:
58 1

Куда смотрит ВАР?

0 / 0
923 14
Футбольные новости
945 9

Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...

122 0

Президент Футбольной федерации Португалии заявил, что по‑прежнему считает Роналду ключевым игроком национальной сборной

Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...

416 4

Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...

1225 9

«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров

Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...

178 1

Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...

248 0

Ахметзянов — о ничей с «Родиной»: «Терять очки в конце матча не может быть приятно»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

1040 2

Ахметзянов ответил на слухи об уходе из "Оренбурга": "Если бы "Челси" вышел на меня, я бы задумался"

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
43.6%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.7%
Популярное
9491 411

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

9370 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16468 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3310 261

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4695 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают