Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев дал интервью, в котором рассказал, как пережил гибель жены Марины в автомобильной аварии в Санкт-Петербурге в марте 2011 года.
«Прошло много времени. Сейчас это вспоминается уже спокойно и по-философски. То, что произошло, уже никак не изменить. А в тот момент времени это, конечно, была большая трагедия. После которой надо быть действительно сильным, чтобы это все пережить, принять и двигаться дальше. Невзирая ни на что, жизнь продолжается.
Быть сильным — это значит не опускать руки, никого не обвинять, не делать кого-либо виноватым, не оправдывать себя и еще кого-то. Тот момент времени для меня был сильным мотиватором, чтобы доказать всем, что меня невозможно сломать. По сути, у меня получился один из лучших годов в моей карьере.
Было давление, были информационные последствия, проблемы и так далее. Все это давило, но хотелось всем доказать обратное. Многие писали: все, он закончил карьеру, после этого невозможно играть и так далее. Если не изменяет память, где-то через четыре дня после этого я уже вышел на поле.
Быть сильным — это не то, что тебе кто-то помог… Никто не может этого сделать: ни психологи, ни близкие. Все зависит от человека. Как ты эту информацию принял, как быстро ее переварил и пережил, что делаешь дальше. Вопрос в том, чтобы как можно скорее это преодолеть. Все мы знаем, что время всегда лечит.
С детьми мы впоследствии часто разговаривали на эту тему, приезжали и приезжаем на кладбище. Бывает, что кто-то из детей пригорюнится, если можно так выразиться.
Сейчас мы живем с Катей. Она полноценно выступает в роли матери. Не просто выступает, а и является матерью. Естественно, дети это чувствуют. Хотя поначалу было непросто. Особенно с Ксюшей. Но со временем они очень сильно сблизились, до переходного возраста были не разлей вода», — сказал Малафеев в подкасте «Батя в здании».
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".
Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...
«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА
Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов
Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"
У «Локомотива» нет денег на покупку новых игроков. Долг клуба — больше 1 млрд рублей - источник
Витинья признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Арсенал»